Суд по полномочиям ФКП. Приказ 0302

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Появилось определение АС Москвы по иску НО.
 

Вложения

  • A40-180305-2017_20180201_Opredelenie.pdf
    231.1 KB · Просмотры: 842

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это о том, что тоже РР сначала пытался продавить, и что Анатолий героически отстоял в процессе Союза?
А как же тогда СРО может представлять интересы кадастровых инженеров, в Липецке и в процессе Союза всё прошло же нормально?
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Это о том, что тоже РР сначала пытался продавить, и что Анатолий героически отстоял в процессе Союза?
А как же тогда СРО может представлять интересы кадастровых инженеров, в Липецке и в процессе Союза всё прошло же нормально?

Думаю там соистец был, поэтому АС не смог вывернуться. Нац. Объединение соистцов не привлекала.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Это о том, что тоже РР сначала пытался продавить, и что Анатолий героически отстоял в процессе Союза?
Спасибо за эпитет. Но по существу - да.

Думаю там соистец был, поэтому АС не смог вывернуться.
не совсем так. Существом отказа в ходатайстве о прекращении производства был тот тезис (который я действительно "толкал"), что само по себе прекращение производства в данном конкретном случае будет ничем иным как препятствием в доступе к правосудию, что не допустимо.
Поверьте, обвинение судьи в препятствиях в доступе к правосудию... хуже только взятка.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Спасибо за эпитет. Но по существу - да.


не совсем так. Существом отказа в ходатайстве о прекращении производства был тот тезис (который я действительно "толкал"), что само по себе прекращение производства в данном конкретном случае будет ничем иным как препятствием в доступе к правосудию, что не допустимо.
Поверьте, обвинение судьи в препятствиях в доступе к правосудию... хуже только взятка.

Правда всегда глаза режет.
А как же беспристрастность судей ? :whistle:
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Ну а что беспристрастность... Беспристрастность обеспечена зарплатами (смотрите на сайтах АС раздел Доходы), неприкасаемостью, социалкой и т.д.
Однако, несмотря на это судья все же человек существо социальное и этого не отнимешь.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Ну а что беспристрастность... Беспристрастность обеспечена зарплатами (смотрите на сайтах АС раздел Доходы), неприкасаемостью, социалкой и т.д.
Однако, несмотря на это судья все же человек существо социальное и этого не отнимешь.

Ну я бы с такой зарплатой забыл про социальность :ROFLMAO:
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Выкладываю позицию Минюста РФ, направленную в адрес НО по полномочиями ФКП.
Т.к. она не в наш адрес, то пока Прошу не распространять - НО само выложит видимо.
Наш ЗАПРОС в Минюст мы направили на прошлой неделе.
 

Вложения

  • 2_5193028293120491708.pdf
    487.3 KB · Просмотры: 29

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Выкладываю позицию Минюста РФ, направленную в адрес НО по полномочиями ФКП.
Класс! Вот есть же люди, умеющие и читать, и излагать адекватно и ясно! А то иногда начинало казаться, что мы тут - стайка шизофреников)
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Класс! Вот есть же люди, умеющие и читать, и излагать адекватно и ясно! А то иногда начинало казаться, что мы тут - стайка шизофреников)
Замечу - текст практически слово в слово повторяет наши тезисы в исковом.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Замечу - текст практически слово в слово повторяет наши тезисы в исковом.
И тезисы в исковом, и вот эту самую первую статью - вы с Анатолием тогда вообще первые в стране, наверное, всё это разложили по полочкам и сделали всю работу Минюстов, судов, ФАС и т.п.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Выкладываю позицию Минюста РФ, направленную в адрес НО по полномочиями ФКП.
Т.к. она не в наш адрес, то пока Прошу не распространять - НО само выложит видимо.
Наш ЗАПРОС в Минюст мы направили на прошлой неделе.

Аплодирую стоя Минюсту. (y)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Молодцы ребята. Апелляцию мы должны выиграть ))))
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Офтоп. Физически жаль потраченного времени, но сегодня пол-дня просидел на встрече с Володиным. Не от СРО, а как представитель дольщиков. Понятно, что все это предвыборные бла-бла, но некоторые вещи вполне даже удивили.
Что типа экономику двигает бизнес, проблемы в области вызваны вашими провалами (чиновникам) и бездействием правоохранительных органов, у каждого провала есть свое имя, лучший контролер - активная общественность, Вы (чиновники) должны ее слушать и реагировать, прекратите воровать!! и жизнь в области наладится..

В общем, чуточку ошеломлен..
 
Последнее редактирование:

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Молодцы ребята. Апелляцию мы должны выиграть ))))

Крайнюю степень возмущения вызывает факт отклонение одних доводов СУДОМ и поддержка этих же доводов ФЕДЕРАЛЬНЫМ МИНИСТЕРСТВОМ.
Только в России такое может быть.
Надо у судьи очки розовые забрать.

На счет апеляшки согласен: укрепить свою позицию письмом Минюста будет очень сильно.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Вот честно вам скажу - за мою 15-летнюю арбитражную практику такой ситуации у меня еще не было. Т.е. когда такие большие товарищи как Минюст поддерживают фактически частное мнение, и это все при наличии путь не вступившего в законную силу, но все же судебного акта отрицательного.
Посмотрим как поведет себя Девятка (девятый апелляционный арбитражный суд)
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
А по теме - для суда не нужны будут больше те приостановки и письма от КП, которые присылали коллеги? Они просто тоже в удаленной теме на Геодезисте и рухнувшем сегодня социалкадастре остались, только может несколько штук у меня на почте.
есть ли возможность выложить куда-то и сделать публичную ссылку? а я посмотрю, возьму с собой, а там -по ситуации.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
есть ли возможность выложить куда-то и сделать публичную ссылку? а я посмотрю, возьму с собой, а там -по ситуации.
Завтра попробую собрать что есть и сюда прямо и выложу ссылку.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Коллегиииииииии. На название темы обратите внимание
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
ПС. Анатолий вапще не про тебя и не в твою сторону писал, а исключительно в части несомненного преимущества QGIS перед всяким другим ГИС-ПО. С чем я абсолютно согласен. И вовсе не потому, что другое ПО хуже-лучше, а потому, что он делает все тоже самое, но стоит 0 руб.
Да дело не в цене я и QGIS пользуюсь, у нас все органы власти с ней работают и данные выдаю в формате мапинфо, как векторные, так и растровые. А так как я работаю с проблемными делами, сама должна быть "чистая" чтоб в случае чего не прикопались ни к чему. А то я постоянный клиент прокуратуры, даже в полицию на розыск подавали)))).
 
Сверху