Территориальные зоны для ЗУ в МП

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Мне это просто потому неактуально, что у нас из всей области только в областном центре предельные размеры для зУ установлены в ПЗЗ, во всех остальных поселениях, по крайней мере где я работала, эти размеры установлены только для ИЖС и ЛПХ, и не применимо к зонам, а или отдельным актом для ЛПХ, или просто в тексте ПЗЗ, типа "для ЗУ, образуемых для ... на территории поселения, предельные размеры такие-то". Поэтому мне эти зоны до этого до лампочки были. Раз пишут, что ОМС начали менять ПЗЗ, то может и добавили где-то теперь, и там уже хочешь-не хочешь придется изгаляться, чтобы эти предельные применять. Но то для себя определить и просто предельные прописать со ссылкой на все ПЗЗ, а то прям зону им давай.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
чем тебе кугис не мил? 0 денег.
Возможностей в разы больше чем ...фу... мапинфо.
Это да, я как раз этой осенью привязки и трансформации растра по любому количеству точек там освоила и порадовалась очень, для проектов межевания бесценно. А дальше некогда изучать, к сожалению - остального своего привычного ПО хватает.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
а или отдельным актом для ЛПХ, или просто в тексте ПЗЗ, типа "для ЗУ, образуемых для ... на территории поселения, предельные размеры такие-то".
А откуда у них в акте тер. зона указана если они не установлены? Из головы берут?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Я работала с сельскими поселениями оч. маленькими и то там на старой бумажке и то есть карандашом разноцветным нарисованные ТЗ.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А откуда у них в акте тер. зона указана если они не установлены? Из головы берут?
В каком акте?
Я вот вообще не представляю, как бедные сотрудники сельсоветов эти зоны в постановлениях об утверждении схем прописывают - у них ни ПО, ни электронного вида ПЗЗ нет - наверное, или к окну прикладывают, или просто две картинки сравнивают и пишут, что ближе.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А откуда у них в акте тер. зона указана если они не установлены? Из головы берут?
Нет, зоны установлены, ПЗЗ везде утверждены, всё как положено, только в ПЗЗ предельные размеры для зон в градрегламентах не прописаны практически совсем.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Ну, прям уж))), много возможностей у этой программы
это сарказм? - только для чего?
возможностей много. Мапинфо нервно курит в сторонке и ждет лохов за 110 000 рубликов. Ну - ну. Или вы мне тут про пиратство говорите?!
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Я вот вообще не представляю, как бедные сотрудники сельсоветов эти зоны в постановлениях об утверждении схем прописывают - у них ни ПО, ни электронного вида ПЗЗ нет - наверное, или к окну прикладывают, или просто две картинки сравнивают и пишут, что ближе.
как-то работают, условия ужасные конечно, как хочешь так и работай.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
А откуда у них в акте тер. зона указана если они не установлены? Из головы берут?
Я работала с сельскими поселениями оч. маленькими и то там на старой бумажке и то есть карандашом разноцветным нарисованные ТЗ.
девочки и мальчики! Помимо требования ГрК РФ о всенепременительном опубликовании ПЗЗ Этот рерурс вам знаком?
ФГИС ТП

Кстати, у меня 27.02. если не ошибаюсь заседание в Верховном Суде Республики Татарстан. Мы там как раз ПЗЗ по первой инстанции обжаловать будем.
Сейчас еще готовится завление об обжаловании в части Самарского закона "О земле".
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Не поняла вопрос не одна? Одна
Я имею в виду, что я тоже купил, Андрей купил, Костя и т.д.
И все-же - при чем тут башка спутниковая и мапинфо?!

П.С. веришь ли ты мне, что я считаю тебя профессионалом и внятным человеком?
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
девочки и мальчики! Помимо требования ГрК РФ о всенепременительном опубликовании ПЗЗ Этот рерурс вам знаком?ФГИС ТП
Знаком, но там у нас в регионе валяются только первые редакции всего, что принимали в первый раз, обновления ни разу не встречалось чтобы залили, поэтому приходится по оф.сайтам лазить, ну на сайтах точно всё есть, хоть и качество отвратное.
не секрет? офтоп, конечно, но ужас как интересно что является привычным ПО? Открывай явки,не солью.
У меня всего три в ходу, купленных в разное время и умеющих каждая что-то лучше других:
- Полигон Границы субъекта - куплен года 4 назад, до сих пор иногда использую как конвертер любых типов координат в любые, если получаю их извне.
- Технокад-Экспресс для xml +бесплатный Технокад-Гео для обработки файлов съемки, работы с подложками, формирования промежуточных схем для заказчиков и выноса точек и csv для Экспресса, ну и легкого хранения мгновенно открывающихся архивных проектов.
- ПроГео+бесплатный НаноКад - для формирования графических файлов, в нём настроены собственные шаблоны, всё ещё радуюсь.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
П.С. веришь ли ты мне, что я считаю тебя профессионалом и внятным человеком?
Смеюсь сегодня весь вечер) А чего у меня такое никто не спрашивает?))
Сегодняшние сообщения может в новую тему перенести, какую-нибудь про ПЗЗ?

А по теме - для суда не нужны будут больше те приостановки и письма от КП, которые присылали коллеги? Они просто тоже в удаленной теме на Геодезисте и рухнувшем сегодня социалкадастре остались, только может несколько штук у меня на почте.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
- Полигон Границы субъекта - куплен года 4 назад, до сих пор иногда использую как конвертер любых типов координат в любые, если получаю их извне.
вообще не понял для чего это.Тем более никакие координаты не пересчитываются, только вынос - съемка. Только без споров, если надо в отдельной теме.

- Технокад-Экспресс для xml +бесплатный Технокад-Гео для обработки файлов съемки, работы с подложками, формирования промежуточных схем для заказчиков и выноса точек и csv для Экспресса, ну и легкого хранения мгновенно открывающихся архивных проектов.
- ПроГео+бесплатный НаноКад - для формирования графических файлов, в нём настроены собственные шаблоны, всё ещё радуюсь.
кстати интересно. видимо надо все же отдельную тему поднять кто какие функции решает и как.
Про себя скажу, что покупное у меня исключительно Полигон. Все остальное OpenSource и уже давно, и абсолютно все включая офис.
 
Сверху