акт согласования

almerka

Active member
Отцы-основатели
Лучше подписать синей пастой. Никто не запрещает готовить чертеж комбинированным способом, да и просто чертить от руки вообще-то.
Я так делаю, дописываю, исправляю. Исправления заверяю от греха подальше на чертеже и ставлю печать сверху. Все проходит, да оно и должно пройти, т.к. исправлено и заверено. А вот пытаться допечатать, а тем более дописать черной уже чревато обвинениями в подлоге/подделке.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Лучше подписать синей пастой
Не следует на чертеже так делать, тем более синей. Комбинированным - не значит разноцветным. ))) Лучше, как советовали выше - потренироваться распечатать цифры на образце, меняя их положение в соответствие, а потом прогнать повторно оригинал.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Не следует на чертеже так делать, тем более синей. Комбинированным - не значит разноцветным. ))) Лучше, как советовали выше - потренироваться распечатать цифры на образце, меняя их положение в соответствие, а потом прогнать повторно оригинал.
Это, конечно, в старом приказе, но оно четко отражает требования к бумажному виду, новый приказ просто не предусматривает бумажный вид, поэтому и не регламентирует, на мой взгляд.
18. Оформление межевого плана на бумажном носителе может производиться с применением средств компьютерной графики, а также комбинированным способом. Внесение текстовых сведений вручную (от руки) производится разборчиво тушью, чернилами или пастой синего цвета. Опечатки, подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления не допускаются. Все исправления в межевом плане должны быть заверены подписью (с указанием фамилии и инициалов) и оттиском печати кадастрового инженера.
Это вообще общие требования к оформлению документов, тут ничего нового и не установлено было
Приказ 363 об актах согласования так же придерживается этой логики "если акт согласования в форме бумажного документа содержит не заверенные подписью и печатью кадастрового инженера исправления".
Так что если незаметно дописать не получается или нужно исправить все же считаю, что лучше синей.
А если получится, то конечно да)
Кстати, "потренироваться" можно так: нужные цифры напечатать, разместив как надо на чистом листе документа ворд, распечатать и сложить листы с листом чертежа (на свет будет отлично видно, куда эти номера точек попадают), если все ок, печатать на оригинале).
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В акте все норм, все точки есть. Смежники все не против нормального акта)) Просто немного страшновато заново печатать - что-нибудь не так наложится и опять бегать подписывать. Руками как-то спокойней) Но за идею спасибо, может я в конечном счете на ней и остановлюсь)
я не вижу проблем. пару раз так делал.
 
Сверху