Часть 2 статьи 43 218-фз

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Для меня соответствует требованиям: местоположение границы описано по правоустанавливающему документу или по границе существующей на местности 15 и более лет с нормативной точностью.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
И почему орган регистрации прав при выявлении несоответствия сведений сразу не признает документ о межевании (на смежный земельный участок) недействительным при наличии подписей в акте согласования и при отсутствии спора? Зачем замарачиваются с подсчетом площадей и т. д. Документ на смежника содержит ошибки, признайте его недействительным (без судебного решения) и аннулируете все внесенные сведения. Не надо тогда никакие сведения в межевой план о смежнике вносить и т. д.
 
Последнее редактирование:

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Вообще ЕГРН только отображает сведения внесенные с документа. То есть анализировать нужно не сведения ЕГРН, а документ, который нам не выдают по запросам. Если в нем есть ошибки, следовательно все расчеты проведены не верно, а следовательно они недостоверные.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
И остались последние сомнения - нужно ли в заключении (именно в заключении КИ и нигде больше) указать площадь смежных участков, или пусть сами считают??
пусть сами считают.


Абз. последний п.7 Прил.4: "Письмо-поручение направляется в подведомственное органу регистрации прав федеральное государственное бюджетное учреждение."
Часть 7.3. ст.61 218-ФЗ В целях реализации полномочий органа регистрации прав, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи, подведомственное органу регистрации прав федеральное государственное бюджетное учреждение осуществляет определение координат характерных точек границ смежных и (или) несмежных земельных участков, площади таких земельных участков, определение координат характерных точек контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также при необходимости - координат характерных точек границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств.

Вот когда я задал вопрос в КП Самарской области о начале проведения такого рода работ мне было отвечено что "А разве указано что этим подведомственным является Кадастровая палата?" "У Росреестра есть еще подведомственные ФГБУ, а КП пока таких полномочий Росреестром не передано".
Это было 2-3 недели назад.
Сейчас не знаю, но видимо полномочия будут переданы или посредством внесения изменений в Устав КП или внесением в существующий Приказ о наделении полномочий.
 
Сверху