Отказ в утверждении схемы расположения

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
ОМС отказал в утверждении схемы, то ли я уже не соображаю, то ли у нас ДИО совсем уже...
Ст. 39.11
4. Проведение аукциона, а также образование земельного участка для его продажи или предоставления в аренду путем проведения аукциона может осуществляться по инициативе заинтересованных в предоставлении земельного участка гражданина или юридического лица. В этом случае образование земельного участка и подготовка аукциона осуществляются в следующем порядке:

1) подготовка заинтересованными в предоставлении земельного участка гражданином или юридическим лицом схемы расположения земельного участка, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предусмотрено образование земельного участка.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-03-05 at 14.19.44.jpeg
    WhatsApp Image 2018-03-05 at 14.19.44.jpeg
    189.5 KB · Просмотры: 11

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Ст. 11.10
5. Подготовка схемы расположения земельного участка в целях его образования для проведения аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка может быть обеспечена гражданином или юридическим лицом, за исключением случаев образования земельного участка из земель или земельных участков, расположенных в границах субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя или в границах населенных пунктов.

Это ко всем населенным пунктам РФ относится или к населенным пунктам субъектов города Москвы, города Санкт-Петербурга, города Севастополя??? Я понимаю что только к этим субъектам - городам
 
Последнее редактирование:

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Это ко всем населенным пунктам РФ относится или к населенным пунктам субъектов города Москвы, города Санкт-Петербурга, города Севастополя??? Я понимаю что только к этим субъектам - городам
Однозначно только к этим городам
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Может он в ОМС одного из этих городов подал? :cool:
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Это ко всем населенным пунктам РФ относится или к населенным пунктам субъектов города Москвы, города Санкт-Петербурга, города Севастополя??? Я понимаю что только к этим субъектам - городам
получается - нет.
получается исключаются полностью территории субъектов РФ + территории всех населенных пунктов.
Получается подготовка Схемы может обеспечена ФЛ/ЮЛ на территориях всех субъектов (исключая Москва, Питер, Севастополь) за пределами населенных пунктов.
Цель мне не непонятна, но норма об этом говорит.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
получается исключаются полностью территории субъектов РФ + территории всех населенных пунктов.
Город Москва - субъект РФ, подготовка схемы только ОМС. Далее территория субъекта город Москва - делиться на МО: административные округа, далее административные округа делятся на МО - районы, далее районы делятся на МО - поселения, в поселениях уже есть населенные пункты - подготовка схемы ОМС. Я так понимаю.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
На территории РФ ни в одном НП получается нельзя гражданину самому схему подготовить???
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
На территории РФ ни в одном НП получается нельзя гражданину самому схему подготовить???
если подготовка Схемы не связана с исключительным правом на ЗУ, или в иных прямо указанных случаях (перераспределение с землями в определенных случаях) - нельзя.
Ну в общем у нас уже очч давно такого рода Схемы делает Админ. Правда затягивается это примерно на полгода или больше, но тем не менее.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Ну в общем у нас уже очч давно такого рода Схемы делает Админ. Правда затягивается это примерно на полгода или больше, но тем не менее.
Вот именно, если следовать этой логике, то землями неразграниченными распоряжается (предоставление) МО, допустим, то только оно и подготавливает схемы, почему тогда только в НП, а не на все земли???
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Жанна, с учетом того, что как оказалось иногда проекты ФЗ делает ОООшка (известная фамилия) - я стал еще меньше удивляться...
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Жанна, с учетом того, что как оказалось иногда проекты ФЗ делает ОООшка (известная фамилия) - я стал еще меньше удивляться...
Сил нет уже никаких... я гражданин РФ имею такие же права на приобретение ЗУ из земель неразграниченной собственности, мне еще и запретили схему подготавливать... а еще я должна ждать неизвестно сколько времени, пока МО мне схему подготовит и т. д.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Из судебной практики
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    56.7 KB · Просмотры: 11
  • 2.png
    2.png
    25.8 KB · Просмотры: 11

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
1. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с одним из следующих документов:

1) проект межевания территории, утвержденный в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации;

2) проектная документация лесных участков;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 206-ФЗ)

3) утвержденная схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьей 11.10 настоящего Кодекса.

2. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при отсутствии утвержденного проекта межевания территории с учетом положений, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

3. Исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков:

1) из земельного участка, предоставленного для комплексного освоения территории;

2) из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства либо для ведения дачного хозяйства иным юридическим лицам;

3) в границах территории, в отношении которой в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности заключен договор о ее развитии;

4) в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами;

5) для строительства, реконструкции линейных объектов федерального, регионального или местного значения.
 
Последнее редактирование:

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
При чем тут проект межевания территории, ОМС его сто лет готовить будет
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ст. 11.10
5. Подготовка схемы расположения земельного участка в целях его образования для проведения аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка может быть обеспечена гражданином или юридическим лицом, за исключением случаев образования земельного участка из земель или земельных участков, расположенных в границах субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя или в границах населенных пунктов.

Это ко всем населенным пунктам РФ относится или к населенным пунктам субъектов города Москвы, города Санкт-Петербурга, города Севастополя??? Я понимаю что только к этим субъектам - городам
Ко всем населенным пунктам, и везде по стране сплошное нарушение закона, когда ОМС принимают схемы, изготовленные гражданами. На Геодезисте обсуждали вот отсюда и дальше, ничего не изменилось до сих пор.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Ко всем населенным пунктам, и везде по стране сплошное нарушение закона, когда ОМС принимают схемы, изготовленные гражданами. На Геодезисте обсуждали вот отсюда и дальше, ничего не изменилось до сих пор.
Я наверное чего то не догоняю? У нас так приходит человек ко мне за схемой, я делаю в бумаге, не важно по какой ст ЗК он идет. ОМС утверждает эту схему, человек приносим мне постановление мы делаем xml (нам за бумагу заплатили, а xml 5 минут.) ее подписывает ОМС и увсе, Все довольны, где нарушения я не пойму?
 
Сверху