Соткова А.
New member
Здравствуйте. Помогите разобраться с приостановкой (Московская область). Ситуация такая: есть участок под дачное строительство почти 40га. Собственник решил его разделить на участки, создав потом ДНП и продавать участки. Дело в том, что согласно его схеме раздела площади образуемых в среднем от 3000кв.м. и образуемая дорога между участками 4,7 га. В муниципальном образовании приняты ПЗЗ, согласно которым под дачку мин. и мах. размеры 600-3000кв.м. Неужели никак нельзя сформировать участки больше этих максимальных норм? Да и с дорогой-то как быть - не резать же ее кусками?
Раньше всегда такие дела проходили, что сейчас измениться могло (да и параллельно был сдан на ГКУ соседний участок на раздел - межевой план идентичный и ГКУ прошел, там правда еще невыясненная приостановка при регистрации)?
Хотя тут такой еще момент: в марте прошлого года сельское поселение ликвидировали и включили в состав административно подчиненных городу Можайск Можайского района Московской области. Может мне тогда и не ссылаться на эти ПЗЗ? (я даже и не знаю, эти ПЗЗ согласно ФГИС ТП еще действующие).
И еще в приостановке про адрес мне прописали: В нарушение п. 49 Требований при отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса земельного участка заполняется строка "Местоположение земельного участка" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", в которой в структурированном в соответствии с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде указывается местоположение земельного участка с указанием: слов "Российская Федерация", наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (например, город, село), улицы (например, проспект, шоссе, переулок, бульвар)."
Хотя в межевом плане заполнена строка местоположение. Если только заполнять строку "иное", прописывать тогда "Российская Федерация", но в этом случае у меня будет в текстовой части 2 раза указано "Российская Федерация" (в начале адреса и в конце - так программа выгружает). - приложила такой файлик.
Раньше всегда такие дела проходили, что сейчас измениться могло (да и параллельно был сдан на ГКУ соседний участок на раздел - межевой план идентичный и ГКУ прошел, там правда еще невыясненная приостановка при регистрации)?
Хотя тут такой еще момент: в марте прошлого года сельское поселение ликвидировали и включили в состав административно подчиненных городу Можайск Можайского района Московской области. Может мне тогда и не ссылаться на эти ПЗЗ? (я даже и не знаю, эти ПЗЗ согласно ФГИС ТП еще действующие).
И еще в приостановке про адрес мне прописали: В нарушение п. 49 Требований при отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса земельного участка заполняется строка "Местоположение земельного участка" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", в которой в структурированном в соответствии с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде указывается местоположение земельного участка с указанием: слов "Российская Федерация", наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (например, город, село), улицы (например, проспект, шоссе, переулок, бульвар)."
Хотя в межевом плане заполнена строка местоположение. Если только заполнять строку "иное", прописывать тогда "Российская Федерация", но в этом случае у меня будет в текстовой части 2 раза указано "Российская Федерация" (в начале адреса и в конце - так программа выгружает). - приложила такой файлик.