сосед вредный

сосед из вредности не подписывает акт, что лучше сделать послать извещение, может не придет, или сразу в суд?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
сосед из вредности не подписывает акт, что лучше сделать послать извещение, может не придет, или сразу в суд?
Отправляйте извещение, нет обоснованных возражений, граница считается согласованной.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
221-ФЗ
ст. 40
3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
сосед из вредности не подписывает акт, что лучше сделать послать извещение, может не придет, или сразу в суд?
совершенно верно. отправляйте извещение, если не получит письмо публикуйте в СМИ. и тогда в отсутствие возражений, граница точно будет согласована
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
А если мне известен адрес правообладателя смежного ЗУ (председатель СНТ сообщил), а кадастровый номер его участка не известен, я ж не могу ему извещение отправить (чтобы приложить)? Нету гарантии, что этот адрес правильный, официальный и тем более содержится в ЕГРН
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А если мне известен адрес правообладателя смежного ЗУ (председатель СНТ сообщил), а кадастровый номер его участка не известен, я ж не могу ему извещение отправить (чтобы приложить)? Нету гарантии, что этот адрес правильный, официальный и тем более содержится в ЕГРН
можете, но только в рамках собственной инициативы. в МП конечно его не указывать. Я так согласовывал смежника которого росреестр снял с учета.
 
Сверху