схема расположения ЗУ

Первый раз прозвучала такая фраза в приостановке. Я всегда ОКСы рисовал, как в КПТ указано так и рисовал. Получается что не надо?
В тоже время есть еще один МП, уточнение границ, тоже с приостановкой, и ОКСов там не мерено (центр Москвы), так там только "- в нарушение положений п. 72 Требований раздел «Схема расположения земельных участков» межевого плана выполнен без применения специальных условных знаков;"
Ну и вопрос возникает на закуску, надо ли или нет прописывать обозначение кад. номера, обозначения образуемого ЗУ, обозначение тер. зоны? Этого ведь в Требованиях нет, я обычно прописываю, претензий не возникало. Но теперь могут сказать - зачем?, в приказе нет, значит нарушение. Опять же про утолщение линий, на ПКК утолщенные линии разделяют границы разного значения: участков, кварталов, районов, а на схеме получается этого делать незачем, в приказе все в одну толщину. Пусть сами разбираются где какая граница, так что ли?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    25.5 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Первый раз прозвучала такая фраза в приостановке. Я всегда ОКСы рисовал, как в КПТ указано так и рисовал. Получается что не надо?
В тоже время есть еще один МП, уточнение границ, тоже с приостановкой, и ОКСов там не мерено (центр Москвы), так там только "- в нарушение положений п. 72 Требований раздел «Схема расположения земельных участков» межевого плана выполнен без применения специальных условных знаков;"
Ну и вопрос возникает на закуску, надо ли или нет прописывать обозначение кад. номера, обозначения образуемого ЗУ, обозначение тер. зоны? Этого ведь в Требованиях нет, я обычно прописываю, претензий не возникало. Но теперь могут сказать - зачем?, в приказе нет, значит нарушение. Опять же про утолщение линий, на ПКК утолщенные линии разделяют границы разного значения: участков, кварталов, районов, а на схеме получается этого делать незачем, в приказе все в одну толщину. Пусть сами разбираются где какая граница, так что ли?
На схеме расположения земельных участков ОКСы не отображаются.

921 п. 75
76. На Схеме отображаются:

границы земельного участка, в отношении которого проводятся кадастровые работы, а также смежных с ним земельных участков;

границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов (при необходимости);

границы кадастрового деления (для земельных участков, занятых линейными и тому подобными сооружениями, а также если земельный участок располагается в нескольких кадастровых кварталах либо земельный участок примыкает к границе кадастрового деления);

границы территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории, территорий объектов культурного наследия (если земельный участок располагается в границах такой зоны или территории).

В случае подготовки межевого плана в результате кадастровых работ по образованию земельных участков дополнительно на Схеме отображаются земли общего пользования, земельные участки общего пользования, территории общего пользования (допускается схематично отображать местоположение улиц, в том числе красных линий в соответствии с утвержденным проектом планировки, лесов, автомобильных дорог общего пользования, парков, скверов).
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
На схеме расположения земельных участков ОКСы не отображаются.
А если мы их отразим МИР рухнет? Или у кого то шарики за ролики зайдут? Я подгрузил КПТ, там ОКС выделил фрагмент и сделал схему, Нормальному человеку ОКС не помешает.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
на Схеме отображаются земли общего пользования, земельные участки общего пользования, территории общего пользования
На суде мне сказали нет постановления ОМС на земли общего пользования, значит таких земель нет. Т.е и рисовать их не чего
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
А если мы их отразим МИР рухнет? Или у кого то шарики за ролики зайдут? Я подгрузил КПТ, там ОКС выделил фрагмент и сделал схему, Нормальному человеку ОКС не помешает.
Нарушение требований, КИ не решает что на Схеме КПТ отображать)))
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Не согласен Жанна, нанесение ОКС это не нарушение.
Нарушение, написано что отображать нужно))). А так получается КИ сам решил нанести ОКС))). Я бы закрыла на это глаза, если бы я проверяла))). Но с точки зрения правил, нарушение есть.
 
Сверху