У нас всегда так было. Я с ДАиГ заказала сведения о территориальных зонах и оттуда прописываюНаши опять вон не скрывают полномочий, вообще офигели уже, хотят, чтобы мы в МП им территориальные зоны для всех ЗУ прописывали, когда ни одной в ЕГРН нет. Написала вопрос, на каком основании КИ уполномочен делать такие выводы.
Ну, давайте разберем ситуацию и быстренько напишем ЗАПРОС в ваш РР и копия в ЦА на основе какого НПА выдвигаются такие требования и не является ли это превышением полномочий и не содержит ли коррупционных проявлений.Вот письмо
Тут всё дело в том, что они не требуют, а как бы предупреждают и просят, НО при этом:Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Рекомендация указывать территориальные зоны, вероятно, актуальна только для межевых планов, подготовленных в связи с образованием земельных участков из земель, когда мы можем перенести эту информацию из постановлений?
Ведь в других случаях кадастровый инженер не имеет возможности и полномочий сделать вывод о принадлежности земельного участка какой-либо территориальной зоне до момента внесения сведений о границах территориальных зон в ЕГРН, и это большая и лишняя ответственность за чужую работу.
вах, вах. Мы таки давно уж пишем.хотят, чтобы мы в МП им территориальные зоны для всех ЗУ прописывали, когда ни одной в ЕГРН не
Не ожидала))вах, вах. Мы таки давно уж пишем.
мммммм. На сайте КСиА местного есть достаточно неплохой jpeg на город с обозначением зон.Как вы их определяете? подкладываете ПЗЗ под КПТ и прикидываете на глаз, что там за зона?
У нас в электроном виде выдаются по запросу и решения которым они установолены, красные линии тоже там же заказываюКак вы их определяете? подкладываете ПЗЗ под КПТ и прикидываете на глаз, что там за зона?
Ну я работаю сейчас в 6 районах и городе, мне это будет как бы сильно долго и неэффективно, к тому же я твердо уверена, что всё это носит предположительный характер, и этот метод "глаз на ж... натянуть", как называет его этот же сотрудник КП, который прислал письмо, не может использоваться в качестве официального метода для отнесения ЗУ к зоне ровно до момента внесения координат зон или хотя бы нанесения на карты градостроительного зонирования координатной сетки.Вуаля. проект рабочий готов (который кстати используется практически каждый день).
В кугисе есть соответствующие инструменты: либо точку показать, либо подгрузить конур. Проблем ноль.
В электронном виде в смысле jpg, или как ГИС с координатами и возможностью внесения данных? Это было бы другое дело, конечно.У нас в электроном виде выдаются по запросу и решения которым они установолены, красные линии тоже там же заказываю
в каком виде? вектор?У нас в электроном виде выдаются по запросу и решения которым они устанволены
Да вектор, я в мапинфо прошу, да это общедоступная информация. Опубликована, но в jpg искать это ужасв каком виде? вектор?
а что, разве графика оф.не опубликована?
Не может быть
В мапинфо выдают сразу в проекте с координатами и кадастровым делением?Да вектор, я в мапинфо прошу, да это общедоступная информация
да.да. Ирина ты права.Ну я работаю сейчас в 6 районах и городе, мне это будет как бы сильно долго и неэффективно, к тому же я твердо уверена, что всё это носит предположительный характер, и этот метод "глаз на ж... натянуть", как называет его этот же сотрудник КП, который прислал письмо, не может использоваться в качестве официального метода для отнесения ЗУ к зоне ровно до момента внесения координат зон или хотя бы нанесения на карты градостроительного зонирования координатной сетки.
У нас все ПЗЗ 10000, и там на толщину линии границы зоны иногда вполне может уложиться средненький участочек.
чем тебе кугис не мил? 0 денег.В любом случае у меня мапинфо официально нет, он 110 000 стоит, а может и больше уже.
Да выдается в системе ведения кадастра. Если на сайте картинка есть, значит в электронном виде тоже естьВ мапинфо выдают сразу в проекте с координатами и кадастровым делением?
Зоны то установолены ПЗЗ, но сведения о них в ЕГРН отсутствуют.Хотя еще раз повторюсь - согласен с незаконностью требования этого в силу отсутствия сведения о террзонах в ЕГРН.