ВРИ

Там ситуация вообще такая: Объект является административным зданием (на учете и здание и сооружения для обслуживания здания и дорожки стоят как отдельные ОКС) НО в составе магистрального трубопровода. Собственник хочет оформить зу как под линейный и потом перевести в Федеральную собственность с оформлением аренды на ЗУ на максимальный срок и с ВРИ трубопроводный транспорт. В принципе у них по магистральным трубопроводам в состав линейной части могут входить площадные объекты)))
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Там ситуация вообще такая: Объект является административным зданием (на учете и здание и сооружения для обслуживания здания и дорожки стоят как отдельные ОКС) НО в составе магистрального трубопровода. Собственник хочет оформить зу как под линейный и потом перевести в Федеральную собственность с оформлением аренды на ЗУ на максимальный срок и с ВРИ трубопроводный транспорт. В принципе у них по магистральным трубопроводам в состав линейной части могут входить площадные объекты)))
Пусть регистрируют ЕНК))). Ну, тут ВРИ общего пользования не может быть, либо вносите изменения в акт ОМС, либо пусть остается такой, потом поменяете ВРИ на основной по Декларации, если подойдет конечно.
 
Беда(
Там уже автостоянка на ку с 2011 года стоит...по ПЗЗ 2017 территории общего пользования... вот ОМС и выдал постановление с ВРИ земельные участки (территории) общего пользования...
Раньше у них там был участок, предоставленный под строительство, но его в конце прошлого года сняли, тк статус временный у него был...
Но у меня никак не стыкуется: объект в собственности ПАО Газпром, а территории общего пользования под ним(
 

Arbuz

Member
У меня приостановка с такой формулировкой: "В представленной xml-схеме ошибочно заполнено поле LandUse (Вид разрешенного использования земельного участка в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540).
У меня зона с индексом "Ф", я выбрала два ВРИ по классификатору, которые ближе всего подходят по смыслу.
Вот только не понятно, я вообще не должна была заполнять по классификатору?Или использовать раннее использовавшийся классификатор? Если раннее, то как правильно заполнять? В поле "значение по документу" вносить описание ВРИ с кодом? Но по существующему классификатору?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
прописывайте ВРИ не по классификатору, а по документу.
 

Arbuz

Member
прописывайте ВРИ не по классификатору, а по документу.
А что подразумевать под "документом"? Если бы было Распоряжение, то понятно, по нему. А в данном случае я сама выбрала подходящий мне ВРИ, в соответствии с Приказом 540.
Не пойму, как заполнять. Технокад предлагает выбрать ВРИ либо по раннее использовавшемуся классификатору, либо по классификатору из 540 Приказа.
А далее, независимо от того, какой вариант выбран, можно внести ВРИ в графы "по справочнику" и "по документу".
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
по старому классификатору
 

Arbuz

Member
У меня опять вопрос про ВРИ. Нужно разделить участок. Земли населенных пунктов. Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. По ПЗЗ установлены несколько видов ВРИ.
Правильно ли я понимаю, что при разделе могу указать любой из ВРИ, предусмотренных ПЗЗ? Не обязательно сначала менять ВРИ исходника? При этом приложить декларацию от правообладателя, составленную в свободной форме? Есть ли у кого опыт смены ВРИ одновременно с образованием участка/ов?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
У меня опять вопрос про ВРИ. Нужно разделить участок. Земли населенных пунктов. Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. По ПЗЗ установлены несколько видов ВРИ.
Правильно ли я понимаю, что при разделе могу указать любой из ВРИ, предусмотренных ПЗЗ? Не обязательно сначала менять ВРИ исходника? При этом приложить декларацию от правообладателя, составленную в свободной форме? Есть ли у кого опыт смены ВРИ одновременно с образованием участка/ов?
Для новых просто указываете новый ВРИ на основании декларации от собственника.
 
Сверху