Выдел или раздел с измененным земельным участком

anni

Member
Согласна, но что имеем с тем и работаем. Мне для себя надо уяснить выдел или раздел с измененным, терзают противоречия.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Согласна, но что имеем с тем и работаем. Мне для себя надо уяснить выдел или раздел с измененным, терзают противоречия.
ни то ни другое. сделаете выдел лишите человека собственности на земли общего пользования, хотя суд своим решением это уже сделал. Сделаете раздел, Росреестр не пропустит
 

anni

Member
Я думаю, на земли общего пользования нужно будет также формировать участок и через суд признавать право, но уже на снт, как юр.лицо.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я думаю, на земли общего пользования нужно будет также формировать участок и через суд признавать право, но уже на снт, как юр.лицо.
проблема в том, что по документам это выдел. Перед тем как сделать раздел нужно сперва исходные документы привести в порядок
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Да Костя , так правильно, но ОМС почему предоставляют физикам.

Если исходный земельный участок предоставлен на праве постоянного бессрочного пользования СНТ и участок образован до вступления ЗК РФ, и СНТ не переоформило свое право, то предоставляет участки ОМС на основании схемы расположения ЗУ на КПТ, потом раздел с сохранением в измененных границах.

Тут нужно, соглашусь с Константином, приводить исходные документы в порядок
 
Последнее редактирование:

АВТ

New member
Подскажите, пожалуйста, у нас есть ДНП на землях поселений. Участки у всех членов ДНП в собственности. Мы перевели свой участок в категорию ИЖС, и вышли из членов ДНП. Есть ли возможность сделать выдел нашего участка с изменением границ ДНП. Какой нормой права регулируются такие отношения?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Подскажите, пожалуйста, у нас есть ДНП на землях поселений. Участки у всех членов ДНП в собственности. Мы перевели свой участок в категорию ИЖС, и вышли из членов ДНП. Есть ли возможность сделать выдел нашего участка с изменением границ ДНП. Какой нормой права регулируются такие отношения?
свидетельство свое покажите
 

anni

Member
Подскажите, пожалуйста, у нас есть ДНП на землях поселений. Участки у всех членов ДНП в собственности. Мы перевели свой участок в категорию ИЖС, и вышли из членов ДНП. Есть ли возможность сделать выдел нашего участка с изменением границ ДНП. Какой нормой права регулируются такие отношения?
У Вас уже, как я понимаю, участок сформирован, т.е. ему присвоен кадастровый номер, какой выдел из границ днт Вам еще нужен?
 

АВТ

New member
У Вас уже, как я понимаю, участок сформирован, т.е. ему присвоен кадастровый номер, какой выдел из границ днт Вам еще нужен?
Да, кадастровый номер есть, но мы находимся "в границах ДНП" (как нам говорит суд) и поэтому относимся к нему со всеми вытекающими взносами. Мы хотим добиться изменения границ ДНП, чтобы никаким боком не относиться к ним.
 

Вложения

  • IMG-20181202-WA0003.jpg
    IMG-20181202-WA0003.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 3
  • IMG-20181202-WA0004.jpg
    IMG-20181202-WA0004.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 3

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Да, кадастровый номер есть, но мы находимся "в границах ДНП" (как нам говорит суд) и поэтому относимся к нему со всеми вытекающими взносами. Мы хотим добиться изменения границ ДНП, чтобы никаким боком не относиться к ним.
вы ни когда не сможете выйти "из границ" ДНТ. почему границы взяты в кавычки? потому что это территория и тер зона. С юридической точки зрения нет такого понятия как в границах или за границами. ДНТ.
Вам нужно уточнить границу своего участка(промежевать) и на этом все закончится.
 

anni

Member
Да, кадастровый номер есть, но мы находимся "в границах ДНП" (как нам говорит суд) и поэтому относимся к нему со всеми вытекающими взносами. Мы хотим добиться изменения границ ДНП, чтобы никаким боком не относиться к ним.
Участок у Вас уже отмежеван, раз поменяли разрешенку на ИЖС, то и территориальная зона должна быть соответствующая. Вам просто надо написать заявление, что вы хотите выйти из днт, только все равно, Вам придется заключать с днт договор на обслуживание тех же самых дорог общего пользования, если они находятся в собственности днт и на другие инженерные сети...
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я лично вообще не вижу смысла выхода из ДНТ. В любом случае платить придется только называться этот платеж будет не членский взноса, а уплата по договору использования имущества ДНТ. деньги будут те же самые
 

АВТ

New member
В соседней деревне была такая история: Участок номер... в СНТ.... Хозяин сумел перевести не только в ИЖС, получить адрес: дер. Сарженка, ул..... ,д..... Без всяких приставок СНТ, членских взносов и пр. Но как он это сделал толком не объесняет.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
И объяснить нечего. Обратился в ОМС и изменил адрес
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В ОМС. Орган местного самоуправления. На основании постановление правительства 1221
 
Сверху