Должен ли кадастровый инженер исправлять ошибки?

У меня этих выписок нет, они у кадастрового инженера. Кадастровый инженер говорит, что у него выписки без адресов. А регистратор говорит, что в выписках есть адреса и говорит, раз у КИ имеются выписки без адресов, то приложите их к основному заявлению.
Причем регистратор тоже самое говорит и после рассмотрения жалобы КИ. Основной то мой вопрос это я должна решать эти проблемы? Я же не могу от своего лица это все урегулировать? Это он должен?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
что в выписках есть адреса и говорит, раз у КИ имеются выписки без адресов, то приложите их к основному заявлению.
Регистратор скорее всего их видит в БД). Выписки он сам может посмотреть))). Да КИ может приложить эти выписки, чтобы только регистратор пропустил, но по требованиям к подготовке они не прикладываются. Это хотелки регистратора, а руководствоваться КИ должны требованиями к подготовке межевого плана. Вы можете написать жалобу сами, указать что КИ выполнил работу в соответствии с требованиями и то что требует регистратор не прописано в требованиях.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Но и КИ не обязан отвечать за некомпетентность регистратора. Если выполнять незаконную прихоть регистратора, диск он вам выдаст с выписками, т.к. они в электронном виде с электронной подписью лица выдавшего их. Сдадите его как приложение - дополнительные документы к заявке что подавали ранее, указав её реквизиты.
 
С этим пунктом понятно. А как решать вопрос с другим пунктом, где регистратор пишет, что выписка № 400 ни ему, ни его организации не выдавалась.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
С этим пунктом понятно. А как решать вопрос с другим пунктом, где регистратор пишет, что выписка № 400 ни ему, ни его организации не выдавалась.
Тут нужно выписку смотреть, если прав регистратор - то организация заказывает выписку и КИ прикладывает ее к межевому. Это уже вопрос не к КИ, а к организации.
 
Обещал только в среду выдать диск с выписками из егрн и все, больше на письма не отвечает, про тот пункт молчит
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Обещал только в среду выдать диск с выписками из егрн и все, больше на письма не отвечает, про тот пункт молчит
Этот вопрос с ним нужно решать, не идет на контакт - жалоба, выписку Вы можете посмотреть только у него, если приложил не ту, пусть новую закажет, сложного ничего нет.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
В общем, если выдавали пункты одной организации, а межевой план выполнен КИ от другой организации, то это нарушение и он отвечает за такое.
 
Хорошо, спасибо! Вобщем если этот пункт он решать откажется, тогда на вашем сайте на него жалобу подам
 
Добрый день!Мне сегодня другой знакомый кадастровый инженер проверил выписки из егрн моих соседей и действительно там у двоих соседей есть адреса, такое возможно? Почему мой кадастровый инженер говорит, что там нет адресов?((((((((((( Может тогда бежать акт подписывать с этими двумя соседями или сдать опять выписки, которые мне мой КИ обещает выдать на диске. Боюсь что обманывает он меня. Опять отказ будет. Что мне делать?
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Если доверяете этому знакомому КИ, то попросите помочь разобраться в делах.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Если, кратко то должен если это его ошибки, не обязан но может указать РР на их ошибки.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Добрый день!Мне сегодня другой знакомый кадастровый инженер проверил выписки из егрн моих соседей и действительно там у двоих соседей есть адреса, такое возможно? Почему мой кадастровый инженер говорит, что там нет адресов?
По закону их не должно быть для КИ, но бывают они есть
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Тогда зачем приводите безосновательные доводы другого? У него нет тех выписок, что получал ваш КИ. Вам выше всё пояснили.
 
Он мне прислал выдержку из выписок с адресами, я своему кадастровому инженеру их переслала, так что почти есть
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
ну если регистратор сам просит подложить выписку с отсутствующими адресами
а завтра регистратор напишет с крыши прыгнуть и что? КИ нужно прыгнуть? Регистратор превышает свои полномочия. В выписках ЕГРН не будет адресов 100% хотя бы потому что они не общедоступные.
неужели нельзя подложить эти выписки с отсутствующими адресами и написать пояснения?
можно, но это будет не по закону. вы хотите что бы КИ работал по закону или по хотелкам регистраторов?
Так как 3 месяца приостановки уже скоро пройдет
обращайтесь в суд на действие(бездействие) регистратора. Я не вижу нарушений со стороны КИ.
 
Сверху