Образование кадастрового инженера

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте все, а отцам-основателям - отдельное! И переподготовку, и повышение квалификации можно пройти у нас в АНО ДПО УКЦ "Ликей" г.Тверь. Обучение строго индивидуально и дистанционно! Вся информация на нашем сайте Ликей.рф Программы типовые, лицензия бессрочная, всё как положено. С удовольствием отвечу на все вопросы!
Повышение квалификации мы Вам не отдадим, ибо научить Вы ничему не сможете. Мы бы и переподготовку не отдали в силу этого же обстоятельства, но.. пока есть не нулевая вероятность что удастся изменить приказ 413, наша рекомендация нашим членам - НЕ СПЕШИТЬ.
 

ПГСК

New member
Всем добрый день.
Ткните пожалуйста куда смотреть по срокам прохождения 600 часовой переподготовки.
Диплом вышки не профильный 2007 года.
КИ с 16 года.
До какого момента надо пройти переподготовку, на чём завязано?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Всем добрый день.
Ткните пожалуйста куда смотреть по срокам прохождения 600 часовой переподготовки.
Диплом вышки не профильный 2007 года.
КИ с 16 года.
До какого момента надо пройти переподготовку, на чём завязано?
П. 2 ч. 2 ст. 29 ФЗ-221

П. 2 ч. 2 ст. 29 не применяется до 01.01.2020 к лицам, имевшим на 01.07.2016 действующие аттестаты кадастрового инженера (ФЗ от 30.12.2015 N 452-ФЗ).

2) наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, перечень которых утверждается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, или наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, не вошедших в указанный перечень, и дополнительного профессионального образования по программе профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений;
 

_сн_

Member
Повышение квалификации мы Вам не отдадим, ибо научить Вы ничему не сможете. Мы бы и переподготовку не отдали в силу этого же обстоятельства, но.. пока есть не нулевая вероятность что удастся изменить приказ 413, наша рекомендация нашим членам - НЕ СПЕШИТЬ.
Есть какие-то временные ориентиры до какого срока "не спешить"? И в каком направлении планируете двигать ситуацию - включать юриспруденцию в перечень или организовывать профпереподготовку на базе СРО?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Есть какие-то временные ориентиры до какого срока "не спешить"? И в каком направлении планируете двигать ситуацию - включать юриспруденцию в перечень или организовывать профпереподготовку на базе СРО?
СРО думает про повышение квалификации каждые 3 года на базе СРО
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Направление Юриспруденция 40.03.01
Уровень Бакалавриат
Форма обучения Заочная
лично я буду ждать до конца года. Надеясь на изменение в приказ 413. переподготовку буду рассматривать в следующем году
 

_сн_

Member
В следующем году нужно уже повышение квалиф. проходить до июля... А у меня получится тогда и диплом и переподготовка и повышение. Совсем завал, хоть работу бросай.
 

_сн_

Member
По юриспруденции. Заканчиваю в следующем году. Буду переподготовку лучше в этом году проходить.
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
По юриспруденции. Заканчиваю в следующем году. Буду переподготовку в этом году проходить.
переподготовку возможно пройти только при наличии уже высшего образования, у вас на сегодня есть высшее образование?
 

_сн_

Member
Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 августа 2016 г. № 541 “Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности”
Типовая дополнительная профессиональная программа
(программа профессиональной переподготовки)
«Кадастровая деятельность»
I. Общие положения
4. Программа регламентирует требования к уровню профессиональной переподготовки в области кадастровой деятельности и определяет минимальный объем знаний и умений, которыми должен обладать кадастровый инженер при выполнении кадастровых работ.
Нормативный срок освоения Программы составляет 600 академических часов.
К освоению Программы допускаются физические лица, имеющие или получающие высшее образование.

582c7c0d76cdd_.jpg.7ca5311f05ea243a489e1a46a6882c5c.jpg
 
Последнее редактирование:

_сн_

Member
Теоретически можно и не оканчивать не профильную вышку.. Просто поступить, взять справку об обучении и сразу идти на переподготовку. По крайней мере я не нашел как и кто будет это отслеживать.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Теоретически можно и не оканчивать не профильную вышку.. По крайней мере я не нашел как и кто будет это отслеживать.
вы обязаны иметь высшее образование. это 221-ФЗ требования к КИ. Я думал переподготовку можно пройти только тем кто уже имеет высшее образование, а оказывается нет. переподготовку можно проходить и в период обучения, но оканчивать ВУЗ и получать высшее образование - это не обсуждается и является обязательным
 

_сн_

Member
Это понятно. Я говорю, что непонятно кто и как будет проверять есть вышка или нет.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это понятно. Я говорю, что непонятно кто и как будет проверять есть вышка или нет.
здрасти. СРО будет проверять, до 2020 года вам необходимо будет предоставить в СРО диплом о высшем профильном образовании если у вас его нет или если у вас уже есть высшее не профильное то предоставить документ о прохождении переподготовки. Это однозначно. Если не предоставите то Дисциплинарный комитет будет выносить решение об исключении вас из СРО, как не соответствующий требованиям к членству. а Правление уже будет вас исключать.
 

_сн_

Member
Ну да, получается так. Я почему-то думал что в СРО предоставляется только диплом о профпереподготовке без диплома о непрофильном образовании. Хотя я все равно успеваю, диплом юриста в июне 2019 г. планируется.
 
Последнее редактирование:
Сверху