Образование кадастрового инженера

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Вы путаете божий дар с яичницей. Конечно мы даем теоретические знания. Базу. Для новых кадастровых инженеров есть 2-летняя стажировка, вот там ваши специалисты их и научат составлению МП при уточнении земельного участка и исправление части границы смежного ЗУ. Или вы считаете, что в ВУЗах с историей их этому научат? Мы действуем в строгом соответствии с законом. Если вам это не нравится....
Мы считаем что ни там ни там не научат. А мы научим, если нужно, и ответим на массу актуальных вопросов. Вы притчу по аудитора и овец слышали? Погуглите, там интересно )
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вы путаете божий дар с яичницей.
Нет, уважаемая Ольга, это вы не в полном объеме понимаете проблемы кадастровой деятельности. Проблема заключается в том, что многие действующие КИ не знают и не понимают как делается тот или иной вид работ, и цель повышения квалификации именно в этом и заключается.. Наставить на истинный путь и разъяснить почему делается именно так, а не иначе.
Или вы считаете, что в ВУЗах с историей их этому научат?
я этого не утверждал.
Мы действуем в строгом соответствии с законом. Если вам это не нравится....
мне не нравится другое вот эта цитата "Только бизнес - ничего личного!"
Почему в Вашем спортивном интересе мне слышится какое-то пренебрежение?
Вам кажется.
Пожалуйста, укажите Ваш электронный адрес - вышлю.
61-10-3@mail.ru
 

_сн_

Member
СРО не может заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому ответ на суть вашего вопроса такой: Да, у нас будет организация с образовательной лицензией и мы будем организовывать повышение квалификации под чутким руководством СРО. Тезисы об этом были изложены в самом начале этой темы.
А успеете?
 

Ольга

Member
Вчера отправила вам нашу программу повышения квалификации и лицензию. Вы посмотрели?
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Вчера отправила вам нашу программу повышения квалификации и лицензию. Вы посмотрели?

Ольга, добрый день. Спасибо за интересное предложение и диалог.

Прошу вас воспринять высказанное коллегами про обучение по подготовке мп и исправлению ошибок за истину - это то, что действительно (!)необходимо действующим кадастровым инженерам: им это поможет.

Еще Стив Джобс говорил, что люди сами не знают чего хотят, пока им это не покажешь. Я бы сюда добавил - интуитивно их тянет, но сформулировать они не могут. Поэтому Стив много лет ходил и наблюдал за тем, что людям необходимо, в результате появился Apple в том виде, в котором мы все его сейчас знаем.

Так вот, действительно кадастровым инженерам нужно понимание глубинной сути тех вопросов, с которыми приходится сталкиваться и это точно не цитаты из нормативки. Ведь законодательство очень противоречивое и разобраться с ним не имея за плечами параллельного опыта этой деятельности, не имея судебной практики и не участвуя в спорах и ФКП и РР невозможно.
Практика - критерий истины, с нее надо начинать и ей надо заканчивать.
Собственно я полагаю что с этих позиций и был задан вопрос про то, что мы как КИ получим, вопрос который требует аргументированого и раскрытого ответа сюда в ветку, а не на почту. У меня вот желания читать всю программу нет, а учиться надо. Хочу найти то заведение, которое сможет меня сделать опытнее, "подкованнее" и умнее. :)

И да, кстати, коллеги помните про отличия между педагогикой и андрогикой. Педагогика нам не подходит, т.к. она направлена на возрастную категорию до 23 лет, все кто старше должны обучаться на принципах и методах андрагогики.
Андрагогика как раз и направлена на переосмысление опыта, педагогика такой задачи не имеет.
Так вот: если ручками не сделать МП так, как надо под контролем и с объяснением куратора занятий почему так надо- результат для КИ будет мизерным. К тому же в РР мы сдаем не цитаты из законов, а МП, ТП, АО и КП.
Вот тут собака и зарыта. :geek:
 

Ольга

Member
Глубоко копаете. Андрогика, Стив Джобс... Сильно сомневаюсь, что Вам нужно обучение. А для остальных, которые исполняют законодательство, есть приказ №541 Минэкономразвития от 24.08.2016г "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности". Мы работаем в строгом соответствии с законом.
 

Ольга

Member
А что скажут отцы-основатели о нашем профессионализме и компетентности, сомнение в которых было выражено публично?
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Глубоко копаете. Андрогика, Стив Джобс... Сильно сомневаюсь, что Вам нужно обучение. А для остальных, которые исполняют законодательство, есть приказ №541 Минэкономразвития от 24.08.2016г "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности". Мы работаем в строгом соответствии с законом.
Беда нашей жизни... в том, что все работают формально.....в строгом соответствии с законом...только кому это нужно и какая от этого польза...в школе 10 лет формально диктуют и зубрят, в институте формально зачитывают часы практики, повышение опыта формально пересказывают новости, которые мало соотносятся с реальностью..
Формально все по закону, по существу торговля корочками. Вы делаете вид, что научили, мы делаем вид, что научились...

р.с. Ольга, "ВЫ" в данном случае не лично Вы и Ваша команда.. Я не знакома с программой, чтобы утверждать и обвинять... "Вы" - образ собирательный...И вина в этом не Ваша, а тех, кто формально вычитывает и принимает такие законы, по которым только формально все хорошо... лучше некуда. Вы просто живете в заданной матрице, как и все.
 

Ольга

Member
Ваши предложения?
Нам не соблюдать закон? Не обучать? Вам не учиться? Не кадастровые инженеры, а философы какие-то. В отличие от строителей, кадастровые инженеры никогда не были организованы ни в какие СРО, не получали лицензии на предприятия, поэтому для вас это всё новое и неизведанное. Вы можете философствовать сколько угодно, но когда ваша же СРО придет с проверкой, а специалисты не будут соответствовать утвержденным ЗАКОНОМ требованиям, поверьте, пойдете учиться, да ещё и подешевле будете искать и побыстрее. Чтобы не терять время, а работать и зарабатывать на кусочек хлеба. кто с маслицем, а кто и с икоркой. Государство сказало учись, значит учись. Мы предлагаем оптимальный вариант: наши документы легитимны и принимаются во всех СРО КИ нашей страны, обучение дистанционное.
Итак: сайт Ликей.рф, адрес моей эл/почты bogomolova_50@inbox.ru. Есть вопросы, пожелания - милости прошу. Рассуждать на отвлечённые темы мне особо некогда, приходите к нам учиться!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А что скажут отцы-основатели о нашем профессионализме и компетентности, сомнение в которых было выражено публично?
Ольга, можно выложить вашу программу здесь на общее обсуждение
 

Ольга

Member
Не вопрос. Только ещё раз повторюсь, она - ТИПОВАЯ! Как государство в лице Минэкономразвития решило - так мы и учим. Обсудить можно, только ничего в ней поменять мы не имеем права!
 

Ольга

Member
Что вывесить: учебный план, рабочую программу, всё по частям?
 

Ольга

Member
Программы разработаны по трем направлением повышения квалификации и программе профессиональной подготовки. Посмотрите программу ПК.
Учебный план
 

Вложения

  • 2 Учебный план.PDF
    294.9 KB · Просмотры: 6

Ольга

Member
Рабочая программа
 

Вложения

  • 3 Рабочая программа.PDF
    478 KB · Просмотры: 4

Ольга

Member
Календарный график
 

Вложения

  • 5 Календарный график.PDF
    542.2 KB · Просмотры: 4

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Глубоко копаете. Андрогика, Стив Джобс... Сильно сомневаюсь, что Вам нужно обучение. А для остальных, которые исполняют законодательство, есть приказ №541 Минэкономразвития от 24.08.2016г "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности". Мы работаем в строгом соответствии с законом.

Ольга, я вам пишу, что обучение мне необходимо, скажу более, у нас в Компании 5 КИ, которым необходимо обучение. Это факт.

Ваши категории, в которых рассуждете: кусочек хлеба, с икоркой, не терять время и т.д. являются отражением вашего уровня понимания того, что необходимо КИ. Вы совершенно правы в том, что мы побежим учиться, когда будут сроки поджимать и когда не найдем тех, кто способен поделиться истинными знаниями, опытом и навыками. Это факт.

Тогда остается последний вопрос: чем вы лучше или хуже других центров и Ваша цена самая низкая на рынке?
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Ну вот все рассуждения и свелись к формальному выводу
Мы предлагаем оптимальный вариант: наши документы легитимны и принимаются во всех СРО КИ нашей страны, обучение дистанционное.
...а где людям взять так нужные им знания нас не... кхм......волнуют. Это все остальные "отвлеченные темы". "Какие есть такие и покупайте"
Ну да, купим корочки, отряхнемся и пойдем дальше. А потом отдельно еще и вправду поучимся, еще бы найти где. Пока что учимся на форумах да на ошибках.
 

Ольга

Member
Совсем не понимаю, откуда такой негатив. Ну не покупайте корочки, приходите к нам учиться, не надо отряхиваться - не от чего.
 
Сверху