Образование кадастрового инженера

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Всем привет. Начнем?
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Доброго всем вечера!
До сих пор не знаю точно (с учетом вроде бы положительного ответа МЭР на мое письмо): нужно ли переучиваться геофизикам? Профильное у меня образование или нет?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Доброго всем вечера!
До сих пор не знаю точно (с учетом вроде бы положительного ответа МЭР на мое письмо): нужно ли переучиваться геофизикам? Профильное у меня образование или нет?
Уточню.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Доброго всем вечера!
До сих пор не знаю точно (с учетом вроде бы положительного ответа МЭР на мое письмо): нужно ли переучиваться геофизикам? Профильное у меня образование или нет?
Владимир ссылку в статье выкладывал на письмо Национального обьединения. Если по этому письму приравниваются специальности, то я для себя решил не переучиваться. :)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а я жду когда внесут изменение в приказ и добавят юриспруденцию. В этом году заканчиваю. Уже за диплом садиться надо.
 

ayratus

New member
Мне с моей специальностью физика ждать не приходится:D
Вот работаю уже 8-ой год, нет, всё равно я не специалист, оказывается, иди и доучивайся!:D
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
а я жду когда внесут изменение в приказ и добавят юриспруденцию. В этом году заканчиваю. Уже за диплом садиться надо.

ха. Я Нуприенковой и писал, что лучшие КИ - это юристы и программисты - их способ мышления соответствует специфики нашей деятельности. Я - самоучка программист, недоучка юрист, а по образованию инженер по специальности "Городской кадастр". Сколько людей знаю в нашей сфере - убедился в силе юристов, программистов и УЗКО профильных специалистов по кадастру. На счет опыта работы: если он более 5 лет (срок обучения в универе) я бы не заставлял переучиваться: опыт превышает срок очного обучения. При этом я бы исключил дендрологов, строителей и др. дисциплины, которые сто пудов написали в довесок к профильным.

Представляю идет такой дендролог и думает: А не пройти ли мне 2 летнюю стажировку у КИ и стать КИ. Один случай на миллион и то от безысходности.
 
  • Like
Reactions: KOC

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Лучше всё в комплекте, плюс геодезия.

Лучше - да, но мы сейчас про минимум говорим и глупости приказа о перечне специальностей кадастровой деятельности )))

Я писал Нуприенковой что споры идут не из-за параметров референц-эллипсоида Крассовского и не из-за дирекционных углов, а из-за правовых категорий, применимости норм права, однозначной понимаемости и т.д.

Геодезия для общего понимания картины кадастра и понимания способов определения координат. Она важна, но не самоцель в кадастре.

П.с.: не претендую на объективность своего мнения в этом вопросе - это лишь мой субъективный жизненный опыт: чаще решаю вопросы права против вопросов геодезии.
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Уф. Записал видео в статью. Критикуйте:
Спасибо. Все подробно и понятно. А ведь в проекте приказа был этот код....
У меня, конечно - грусть-печаль:cry::ROFLMAO:. Единственное, что уже не огорчает, то - что я практически закончила свою деятельность.... переучиваться не буду уже.
 
Здравствуйте уважаемы коллеги! По видео конечно все понятно. Один вопросик-средне-спец. образование - прикладная геодезия, высшее - юриспруденция-чтобы работать далее, необходимо пройти курсы повышения квалификации или получать еще и профильную вышку?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте уважаемы коллеги! По видео конечно все понятно. Один вопросик-средне-спец. образование - прикладная геодезия, высшее - юриспруденция-чтобы работать далее, необходимо пройти курсы повышения квалификации или получать еще и профильную вышку?
Нужно пройти переподготовку в объеме 600 часов. В статье есть про это.
 
спасибо - лишний раз развеяли сомнения. А все-таки, правильно писали выше - надо включать и профильное среднее спец. образование со стажем, как ранее для получения лицензий на геодезические работы. Я вот в этой сфере 21 год уже пашу. Обидно было бы дело всей жизни бросить и идти в управдомы.
 

Tamara

New member
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2017 году получила диплом по направлению 21.03.02 землеустройство и кадастры, квалификация - Бакалавр, что соответствует 413му.
Мне когда необходимо проходить повышение квалификации? или это может считаться как повышение квалификации, т.к. до этого у меня было образование среднее специальное (Техникум геодезии и картографии). Аттестат КИ получен в 2014 г.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2017 году получила диплом по направлению 21.03.02 землеустройство и кадастры, квалификация - Бакалавр, что соответствует 413му.
Мне когда необходимо проходить повышение квалификации? или это может считаться как повышение квалификации, т.к. до этого у меня было образование среднее специальное (Техникум геодезии и картографии). Аттестат КИ получен в 2014 г.
Насколько я понимаю, 3х годичный период для ПК в вашем случае начнет исчисляться с момента получения диплома о ВО с 2017 году.
 

Икарус

New member
Уф. Записал видео в статью. Критикуйте:
с меня лайк и подписка (с) )))

На самом деле, даже если бы вдруг и возникло такое желание, то мне, например, не за что критиковать - всё наглядно и доступно рассказали) Благодарю.

Кстати, хотелось бы уточнить, трёхлетний срок для повышения квалификации действительно отсчитывается с 01.07.2016 в моём, например, случае (диплом ГУЗа от весны 2007, квалификация - инженер, специальность - землеустройство)?
 
Последнее редактирование:

Ольга

Member
Здравствуйте все, а отцам-основателям - отдельное! И переподготовку, и повышение квалификации можно пройти у нас в АНО ДПО УКЦ "Ликей" г.Тверь. Обучение строго индивидуально и дистанционно! Вся информация на нашем сайте Ликей.рф Программы типовые, лицензия бессрочная, всё как положено. С удовольствием отвечу на все вопросы!
 
Последнее редактирование:
Сверху