Приостановка от регистратора

п.57 Графическая часть технического плана оформляется в масштабе 1:100 на листах формата A4, а
в случае, когда местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта
незавершенного строительства не может быть отображено на листе указанного формата, графическая
часть технического плана может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200.
 

annavi

New member
Спасибо за помощь, формат листа А4, формат рамки 27,83 на 16,79 см. Если выполнять 1:100, получается на 1 см - 100 см или 1 м, у меня ширина участка 120 метров или 12000 см, получается, что таких листов только в ширину должно быть около 700. Даже если графически выполню, как я переведу в PDF формат. К чертежу у них претензий нет, а вот схему требуют, чтобы выполнила в данном масштабе. Я по разному пробовала в мапинфо, может думала я что то не понимаю или не умею.
 
Скиньте свой рабочий набор со слоями или в автокаде, посмотрю. Там наверное все просто схему сделать на большом формате листа в масштабе 1:200
 

annavi

New member
Простите, а где написано, что схема должна быть с масштабом? Я вообще в схемах не указываю масштаб или я, что то упустил?
Согласна, я уже им писала, но в решении они написали свое мнение, что имеют право требовать
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Согласна, я уже им писала, но в решении они написали свое мнение, что имеют право требовать
Только суды, за такие хотелки могут их остановить. Надо сегодня запостить, что МЭР издало приказ, что КИ имеет право требовать от РР постановки на учет объекта.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Спасибо. Подскажите, а какая у вас длина объекта и площадь участков. Я делала им с выносками, как в приказе. У меня ширина участков около 120-140 метров, вот пример моего чертежа, но схему я не могу выполнить в масштабе 1:100. Наиболее оптимальный масштаб 1:10000.
делайте больше выносок и нескупитель на листы. пусть будет хоть 100 листов А4 но вы исполните идиотские требования Приказа и учет пройдет объекта
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
п.57 Графическая часть технического плана оформляется в масштабе 1:100 на листах формата A4, а
в случае, когда местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта
незавершенного строительства не может быть отображено на листе указанного формата, графическая
часть технического плана может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200.
делайте в 1:200
 

annavi

New member
В том то и дело, что я не могу сделать выноску в этом масштабе участок не помещается, его просто не видно на выноске. В прикрепленном файле только 50 метров сооружения поместилось, а оно длиной 296000 метров, это надо будет создать около 5920 выносок !!!!, но ведь участка не видно он просто не помещается в данный масштаб. Я уже обращалась, мне сказали что в таком масштабе это сделать технически невозможно. Я не знаю как это доказать. Спасибо за помощь
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 3

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В том то и дело, что я не могу сделать выноску в этом масштабе участок не помещается, его просто не видно на выноске. В прикрепленном файле только 50 метров сооружения поместилось, а оно длиной 296000 метров, это надо будет создать около 5920 выносок !!!!, но ведь участка не видно он просто не помещается в данный масштаб. Я уже обращалась, мне сказали что в таком масштабе это сделать технически невозможно. Я не знаю как это доказать. Спасибо за помощь
стоп! в масштабе чертится только чертеж. Все! в схеме расположения нет указаний на масштаб
57. Графическая часть технического плана оформляется в масштабе 1:100 на листах формата A4, а в случае,
когда местоположение здания, сооружения, помещения, машиноместа,
объекта незавершенного строительства не
может быть отображено на листе указанного формата, графическая часть технического плана может оформляться на
листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200. Оформление плана этажа (части этажа) здания, сооружения
производится с точностью до +/0,5
мм при помощи масштабной линейки с миллиметровыми делениями или с
применением средств компьютерной графики.
эта часть относится к плану этажа или к плану сооружения в вашем случае. причем тут схема?
 

annavi

New member
Они считают, что могут в силу закона ))) я до этого писала что схема в масштабе не делается, но увы
 

Вложения

  • решение.pdf
    549.8 KB · Просмотры: 3

annavi

New member
стоп! в масштабе чертится только чертеж. Все! в схеме расположения нет указаний на масштаб

эта часть относится к плану этажа или к плану сооружения в вашем случае. причем тут схема?
это схема расположения линейного сооружения на земельных участках
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Они считают, что могут в силу закона ))) я до этого писала что схема в масштабе не делается, но увы
а чего же они тогда за схему гео построений молчат? аналогия права ты посмотри на них. идиоты. одни придурки вместо План этажа написали Графическая часть, а вторые идиоты даже логику включить не могут.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
а чего же они тогда за схему гео построений молчат? аналогия права ты посмотри на них. идиоты. одни придурки вместо План этажа написали Графическая часть, а вторые идиоты даже логику включить не могут.
Костя у дураков мысли сходятся, я вчера в офисе слово в слово, как ты сказал. Жалко только нет механизма, как нахлобучить их за их хотелки. И не понимание профессиональных терминов.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а чего же они тогда за схему гео построений молчат? аналогия права ты посмотри на них. идиоты. одни придурки вместо План этажа написали Графическая часть, а вторые идиоты даже логику включить не могут.
Они не идиоты, а исполнители нормы, имеют право, хоть и одни такие упертые по стране, а идиоты авторы приказа, в котором четко сказано, что в таких масштабах выполняется вся графическая часть, а и схема геопостроений, и схема расположения к ней относятся на 100%.
 
Сверху