требуется помощь

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
а кто вам сказал что нельзя чертить с использованием например планшета? почему вы рассматриваете исключительно от руки? век современных технологий наступил. чертежи от руки ушли в старину.
Это сказки Костя, там четко и понятно, сказано, что должен быть от руки чертеж, там где КП пока не вкурила проходить вариант принтер-синие чернила
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Чтоб не быть голословным , то на чертеже измерения должны быть сплошными от угла. Т.е первая цифра отсчет до окна, вторая нарастающим итогом- конец окна, третья второй угол. А выше приведенный чертеж это готовый план этажа просто синий
 

Вложения

  • СинийЧертеж003.pdf
    278 KB · Просмотры: 14

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Господа (товарищи) КИ прошу не надо переходить на личности (геодезист, БТИ) ВСЕ мы делаем тяжелое дело, все находятся в разных условиях. Мы здесь, чтоб сообща решать вопросы. И наша задача высказать мнение, а задавший вопрос должен выбрать, что ему подойдет.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Измерения производятся с одновременной последовательной записью размеров, начиная от одного из наружных углов здания до начала и конца оконных и дверных проемов или их осей, начала и конца архитектурных выступов, колонн и прочих элементов по всему периметру стен основного здания и пристроек. В тех местах, где измерения по всему периметру стен недоступны в связи с примыкающими соседними зданиями, длина стены определяется путем суммирования внутренних размеров помещений и толщины стен и перегородок.

В выше приведенном чертеже отсутствует последовательная запись размеров разве не так Костя?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Но вот что интересно, недавно уточнял местоположение дома на участке (ИЖС), так там наоборот говорят давайте с крыльцом.
А это, как раз то о чем Костя и говорит, вы делайте ни как они говорят, а как требует закон, а как мы видим в чертеж синий вы крыльцо вносите, а вот в контур его не требуется вносить
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это сказки Костя, там четко и понятно, сказано, что должен быть от руки чертеж, там где КП пока не вкурила проходить вариант принтер-синие чернила
напиши мне где в приказе написано "от руки"
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
напиши мне где в приказе написано "от руки"
Я не утверждаю про от руки, но вот так написано в приказе "с одновременной последовательной записью размеров, начиная от одного из наружных углов здания до начала и конца оконных и дверных проемов или их осей, начала и конца архитектурных выступов, колонн и прочих элементов по всему периметру стен основного здания и пристроек. "
Разве на чертеже так сделано?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я не утверждаю про от руки, но вот так написано в приказе "с одновременной последовательной записью размеров, начиная от одного из наружных углов здания до начала и конца оконных и дверных проемов или их осей, начала и конца архитектурных выступов, колонн и прочих элементов по всему периметру стен основного здания и пристроек. "
Разве на чертеже так сделано?
а докажи обратное? у тебя есть достоверные сведения что это делалось не так? Давайте себя ставить на разные стороны.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
а докажи обратное? у тебя есть достоверные сведения что это делалось не так? Давайте себя ставить на разные стороны.
Костя ты же прекрасно знаешь я, что я пытаюсь доказывать обратное, но на это уходит два года не меньше. Не смотря на судебные решения, что требуется один акт согласования ( при исправлении части) , требуют второй акт. И без суда ни кто не ставит на учет.

321 - 0412 - 1530190 - 019 - 831=450.00;л/с03461А23660)Возмещение судебных расходов по уплате гос.пошлины Индивидуальному предпринимателю Дерябину Андрею Владимировичу Исп.лист ФС 026067314 от 04.02.2019г. Гулять буду вернули 450 рублей
 
Чтоб не быть голословным , то на чертеже измерения должны быть сплошными от угла. Т.е первая цифра отсчет до окна, вторая нарастающим итогом- конец окна, третья второй угол. А выше приведенный чертеж это готовый план этажа просто синий
Получается все регистраторы тупые и не знают про нарастающий итог? Или жду команды ФАС, как моя мелкая собачка, которая и команды такой не знает, не положено ей по статусу, а команды все нет.
Как в том анекдоте, сел полковник на стул и на иголку в нем торчащую, говорит, какая падла воткнула, потом подумал воткнул обратно и сказал, а может так и должно быть
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Или жду команды ФАС, как моя мелкая собачка, которая и команды такой не знает, не положено ей по статусу, а команды все нет
Ну это про нас, да приедет проверка московская проверка и тогда начнут писать, но это где еще через годик
 
Пришла новая приостановка. Учел замечания КОСа по адресу, но опять говорят не так. Не понял про количество этажей, у меня нет подземных и стоит прочерк, всегда ставил, никто никогда не придирался. Если подземных нет надо ставить 0, - или просто пустое место оставлять? Что то в приказе не встречал
 

Вложения

  • приост. 2.JPG
    приост. 2.JPG
    118.1 KB · Просмотры: 10
  • адрес в xml.JPG
    адрес в xml.JPG
    23.9 KB · Просмотры: 11
  • адрес в декларации.JPG
    адрес в декларации.JPG
    65.4 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
в декларации слова Российская Федерация не пишутся
115 прописывается в местоположение, а не в иной
 
в декларации слова Российская Федерация не пишутся
Программа сама автоматом формирует, все декларации так у меня выходят, и все проходят. Ну а в
Видео урок по заполнению декларации об объекте недвижимости
написано Россия, что конечно не идентично словам Российская Федерация
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
в том видео Россия было указано из свидетельства на землю. Но по приказу сразу начинается с субъекта
 
953 - При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания.......- в которой в структурированном в соответствии с ФИАС виде указывается местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства с указанием: слов "Российская Федерация", наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (город, село), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар).
Программа сразу прописывает слова Российская Федерация если указано местоположение объекта
 
Сверху