Установленный срок для требования о проведении согласования границы на местности.

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
проанализируй внимательно извещение. Возражение подается после ознакомления с проектом МП. значит проект МП должен быть подготовлен к моменту начала срока для подачи возражений, акт согласования размещается на обратной стороне чертежа.
Вот тут упираемся в извечный вопрос - что такое проект межевого плана и что входит в его состав, я такое письмо в МЭР и КП писала давно - ничего не ответили, БТИ у нас только схему расположения ЗУ показывают, например, и всё. Ну напечатаю я ему формально пустой акт на обороте чертежа - пусть смотрит, а расписываться на собрание приходит, т.к. "согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом", т.е. это мне решать, а не ему)
А вот про то, что можно после собрания согласовать индивидуально я согласна конечно же, ведь это основной вариант согласования после снятия возражений - направил он возражения, на собрание не пришел, ибо вроде и незачем ему, потом заказчик с ним что-то порешал, может отодвинулся на 10 см - и приводит его к нам, говорит вот, делаем изменение местоположения и повторное согласование вот этой части границы, мало ли сколько времени с этого момента прошло. В суде же тоже признают часть границы согласованной далеко после собрания, и их это устраивает, а здесь в чем отличие?
 
Сверху