Установленный срок для требования о проведении согласования границы на местности.

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Если нет КН, то с ним и не проводится согласование,
Пародокс нашей страны. У меня собственность, а вы со мной не будете согласовывать, но зато если я в объявление не указал КН смежника это преступление. А то, что смежника проигнорировали настоящего собственника то нате вам постановка на учет, а мне приостановку.
Когда нет КН , у смежника но сеть собственность, то я в акте прочерк, а в заключение велюгу, законом не предусмотрено чтобы КИ присваивал или получал КН на смежника, 6 таблицу в приложение скан и увсе.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Если нет КН, то с ним и не проводится согласование, КИ не проводит правовую экспертизу документов.
Нормальный такой подход.
Если я отправил собственнику извещение, но в объявление не указал его КН то приостановка, а если у собственника нет КН то можно не согласовывать, тебе учет. т.е я реально согласующий границы имею проблему, а тот кто игнорит реалного смежника имеет учет
Если нет КН, то я в акте прочерк, 6 таблица в скане, в заключение КИ не обязан согласно законодательства присваивать номера.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Пародокс нашей страны. У меня собственность, а вы со мной не будете согласовывать
Откуда я знаю что это Ваша собственность? То что вы показали документ, который нигде в официальных "источниках" не числиться? Знаете сколько приходят с людей с поддельными документами, даже есть услуга такая какой хочешь документ старого образца сделают)))? Вот недавно с учета графику у такого сняли в судебном порядке.

218-ФЗ
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав включают в себя:
3) проведение правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, на предмет наличия или отсутствия установленных настоящим Федеральным законом оснований для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо для отказа в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
У КИ нет полномочий проводить правовую экспертизу документов, берете на себя лишнее.
А я и не провожу, я вижу свидетельство и все я лучше согласую, чем потом в суде буду объяснять почему я не согласовал с собственником, и судье не нужно будет проводит экспертизу, человек реально собственник
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Если я сосед, то ко мне прийти и спросить Вася ты собственник?
))))))) то что человек живет по соседству и пользуется (еще не всегда приватизированным, выкупленным земельным участком), и что у него на руках есть старое свидетельство без регистрации, не всегда означает что он собственник)))). Хотя как у нас на учет ставят, и как в судах признают действительными документы...
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
человек живет по соседству и пользуется
Он не пользуется он имеет собственность оформленную согласно действующего законодательства 90 лохматых годов, и 218 и предыдущий закон данную собственность признает
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Он не пользуется он имеет собственность оформленную согласно действующего законодательства 90 лохматых годов
Не всегда по таким документам участок на учет ставят, частенько через суд признаются действительными
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
в таком случае если он пришел и показал документы при этом не выразил возражения ты должна с ним согласовать индивидуально.
совершенно верно.
Почему это я так должна? Он пришел после опубликования, предоставил документы и кадастровый номер, возражения не предоставил - всё, в акте будет его участок и отметка о том, что местоположение согласовано в порядке таком-то. Может он расписываться не желает, индивидуально согласовывать никто никого заставить не имеет возможности.
У меня обычно если хоть 10 соседей, и из-за одного из них приходится делать опубликование - то на остальных уже время на индивидуальные согласования не трачу, всех перечисляю в публикации и напротив каждого такая отметка.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
если не желает другой разговор, но ты должна ему это предложить. и если он согласится согласовать индивидуально
Ну это уже варианты, главное что при согласовании через публикацию в акте могут и изначально присутствовать, и появиться ранее не указанные в извещении ЗУ, ведь так?
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
если не желает другой разговор, но ты должна ему это предложить. и если он согласится согласовать индивидуально
Кстати, а почему должна сначала предложить индивидуально? если сразу известно, что будет опубликование извещения - зачем сначала предлагать всем индивидуально?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ну это уже варианты, главное что при согласовании через публикацию в акте могут и изначально присутствовать, и появиться ранее не указанные в извещении ЗУ, ведь так?
я считаю, что могут, а вот кадастровая иначе считает. был уже опыт года 3-4 назад. даже судился. проиграл, так как не смог доказать чем нарушены были права КИ
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Кстати, а почему должна сначала предложить индивидуально? если сразу известно, что будет опубликование извещения - зачем сначала предлагать всем индивидуально?
потому что у тебя согласования путем проведения собрания. и те кто прибыли на собрание или раньше вправе воспользоваться индивидуальным согласованием
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
потому что у тебя согласования путем проведения собрания. и те кто прибыли на собрание или раньше вправе воспользоваться индивидуальным согласованием
Ну если прям на собрание - то да, обычно все звонят/приходят раньше, за всё время работы ни разу никто на собрание не приходил) А если раньше - то почему вправе? Или приходи на собрание и подписывай, или давай возражения, или сиди молчи. Я обычно акты до собрания и не готовлю даже никогда, чтоб не переделывать потом.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ну если прям на собрание - то да, обычно все звонят/приходят раньше, за всё время работы ни разу никто на собрание не приходил) А если раньше - то почему вправе? Или приходи на собрание и подписывай, или давай возражения, или сиди молчи. Я обычно акты до собрания и не готовлю даже никогда, чтоб не переделывать потом.
проанализируй внимательно извещение. Возражение подается после ознакомления с проектом МП. значит проект МП должен быть подготовлен к моменту начала срока для подачи возражений, акт согласования размещается на обратной стороне чертежа. Согласовать индивидуально можно в любое время как до собрания так и после. Хотя КП у нас считает что согласовывать после собрания нельзя и даже вынесло мне приостановку бараны мать их
 
Сверху