Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
не умею я тех задания писать я суть высказал. Если вы умеете то напишите, а мы обсудим
Техническое задание написать могу я и контролировать весь процесс разработки тоже. В программировании немного разбираюсь и могу указать на явные ошибки и недочеты.
 
  • Like
Reactions: KOC
Вчера проголосовала, пришел бюллетень без точек (проставленных вариантов, как проголосовала), проставила вручную, подписала ЭЦП и отправила. Сегодня в рассылке еще раз ссылка на бюллетень для голосования пришла. Я правильно понимаю, что рассылка общая (и для тех, кто уже проголосовал, и для неголосовавших), и раз я вчера проголосовала, сегодня мне еще раз голосовать не надо?
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
Вчера проголосовала, пришел бюллетень без точек (проставленных вариантов, как проголосовала), проставила вручную, подписала ЭЦП и отправила. Сегодня в рассылке еще раз ссылка на бюллетень для голосования пришла. Я правильно понимаю, что рассылка общая (и для тех, кто уже проголосовал, и для неголосовавших), и раз я вчера проголосовала, сегодня мне еще раз голосовать не надо?
Сегодня уже не получится у меня ошибку выдает на повторное голосование.
 
Сегодня уже не получится у меня ошибку выдает на повторное голосование.
Вчера после голосования у меня так же было. А сегодня форма для голосования открылась. Но я заполнять и отправлять не стала. Может, открылась, потому что я с другого компа зашла? Сегодня с рабочего зашла, вчера голосовала с домашнего.
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
Вчера после голосования у меня так же было. А сегодня форма для голосования открылась. Но я заполнять и отправлять не стала. Может, открылась, потому что я с другого компа зашла? Сегодня с рабочего зашла, вчера голосовала с домашнего.
Вот этот вопрос серьёзный такого не должно быть т.к. проголосовать можно несколько раз.
 
Проверила, зашла с домашнего компа - написано, что уже заполнила форму. Спасибо, Айдар, помогли разобраться.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Вот этот вопрос серьёзный такого не должно быть т.к. проголосовать можно несколько раз.
Голосование через Гугл форму имеет много недостатков. Сейчас это вынужденная мера. Я устал об этом писать. Случилось то, что случилось.
В зачет идут только:
1. Лично заполненные бюллетени тех кто присутствовал в зале.
2. Бюллетени в форме электронных документов, подписанные ЭП.

Рассылка вчера ночью была сделана с одной целью:
Чтобы КИ думали, когда голосуют о сути поставленных вопросов.
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
Голосование через Гугл форму имеет много недостатков. Сейчас это вынужденная мера. Я устал об этом писать. Случилось то, что случилось.
В зачет идут только:
1. Лично заполненные бюллетени тех кто присутствовал в зале.
2. Бюллетени в форме электронных документов, подписанные ЭП.

Рассылка вчера ночью была сделана с одной целью:
Чтобы КИ думали, когда голосуют о сути поставленных вопросов.
Давайте исправлять эти недочеты включив все это в смету на 2018 год.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Сегодня нужно думать в первую очередь над реализацией трансляций.
Очевидно, что Гугл в том базовом варианте, как было в этот раз - не подходит.
Вебинар от МегаФона (был подключен на Нуприенковой) тоже сработал не ОК.

Критерии:
1. одновременный просмотр до 1000 чел.
2. Технические требования (оборудование и канал по интернету)
Ну и 3. Самое важное и что абсолютно мне не понятно как реализовывать - мотивация собрать всех КИ в одном месте (у компьютера, разумеется а не в зале, что абсолютно, конечно, невозможно) в одно время для того, чтобы они голосовали в реальном времени по повестке.
 
Последнее редактирование:

ayratus

New member
я нашел неплохой вариант видеокамеры с направленным микрофоном. Хочу на днях купить для себя. если камера покажет нужные для конференции характеристики то можно будет купить точно такую же и прямо с нее транслировать.
Кстати, напиши марку и модель.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Сегодня нужно думать в первую очередь над реализацией трансляций.
Очевидно, что Гугл в том базовом варианте, как было в этот раз - не подходит.
Вебинар от МегаФона (был подключен на Нуприенковой) тоже сработал не ОК.

Критерии:
1. одновременный просмотр до 1000 чел.
2. Технические требования (оборудование и канал по интернету)
Ну и 3. Самое важное и что абсолютно мне не понятно как реализовывать - мотивация собрать всех КИ в одном месте (у компьютера, разумеется а не в зале, что абсолютно, конечно, невозможно) в одно время для того, чтобы они голосовали в реальном времени по повестке.


Такое решение должно быть техническим. На сколько я понял изучая возможности проведения видео-конференции и онлайн (интерактивного) голосования этим за деньги занимаются специализированные компании. Если необходимо что-то среднее между компанией и покупкой ПО я нашел вот этих ребят: https://www.imind.ru Правда вижу что 500 пользователей максимум - надо их спросить про большее кол-во.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Такое решение должно быть техническим. На сколько я понял изучая возможности проведения видео-конференции и онлайн (интерактивного) голосования этим за деньги занимаются специализированные компании. Если необходимо что-то среднее между компанией и покупкой ПО я нашел вот этих ребят: https://www.imind.ru Правда вижу что 500 пользователей максимум - надо их спросить про большее кол-во.
а вот что про это скажите?
До 36 выступающих, до 250 участников, до 1 000 000 зрителей в трансляции
цена От 23 000 руб./год
 

ayratus

New member
Видеокамера Full HD Sony HDR-CX625
Только что позвонил в техподдержку Сони, сказали, что прямая трансляция видеопотока на сервис Ustream.
И лучше всё таки в том форуме дорешать этот вопрос - Какое оборудование достаточно иметь, чтобы провести качественную онлайн трансляцию собрания коллектива? Плохой пример внутри - Конференция iXBT.com , там более-менее спецы, а не геодезисты, как мы.
 

ayratus

New member
Оффтоп:
Такое решение должно быть техническим. На сколько я понял изучая возможности проведения видео-конференции и онлайн (интерактивного) голосования этим за деньги занимаются специализированные компании. Если необходимо что-то среднее между компанией и покупкой ПО я нашел вот этих ребят: https://www.imind.ru
Я рад, что наше СРО озаботилось решением технических моментов заранее, до начала третьего общего собрания:)
 
Сверху