Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

БТИ35

Member
По поводу СРМ с голосованием давайте на фрилансеров выйдем с ними работал получается все отлично и более менее дешево. К примеру
Фриланс официальный сайт фрилансеров. Удаленная работа. Фриланс работа и вакансии, фрилансер, работа на дому. Freelance.ru freelancer site.
Заказывал там, не все удачно проходит. 50/50% по прошлым заказам вышло
 

БТИ35

Member
Техническое задание написать могу я и контролировать весь процесс разработки тоже. В программировании немного разбираюсь и могу указать на явные ошибки и недочеты.
Могу помочь, писал и программировал на разных языках.
По идее можно хороший портал наваять с интеграцией с росреестром, 10 лет тому назад начинал его делать.
 
  • Like
Reactions: KOC

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Могу помочь, писал и программировал на разных языках.
По идее можно хороший портал наваять с интеграцией с росреестром, 10 лет тому назад начинал его делать.
Вот, уже другой разговор.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Только что позвонил в техподдержку Сони, сказали, что прямая трансляция видеопотока на сервис Ustream.
И лучше всё таки в том форуме дорешать этот вопрос - Какое оборудование достаточно иметь, чтобы провести качественную онлайн трансляцию собрания коллектива? Плохой пример внутри - Конференция iXBT.com , там более-менее спецы, а не геодезисты, как мы.
Не знаю на сколько верный этот ответ, но я видел на ютуб ролик и человек уверял, что это прямая трансляция а не запись
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Могу помочь, писал и программировал на разных языках.
По идее можно хороший портал наваять с интеграцией с росреестром, 10 лет тому назад начинал его делать.
Согласен. Это конструктивное предложение. Но, пока отклоняется. )
ВСЕ ПОЧИНИЛИ!!!
Бюллетень голосования на Общем собрании СРО 17 марта 2018 г
 

ayratus

New member
Не знаю на сколько верный этот ответ, но я видел на ютуб ролик и человек уверял, что это прямая трансляция а не запись
Было бы здорово, согласен! Лишние траты членам СРО ни к чему. Если можно будет обойтись покупкой одной камеры и вай-фай роутера, то так лучше, чем что-то более сложное.
Значит, ждём твой обзор этой камеры.(y)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Было бы здорово, согласен! Лишние траты членам СРО ни к чему. Если можно будет обойтись покупкой одной камеры и вай-фай роутера, то так лучше, чем что-то более сложное.
Значит, ждём твой обзор этой камеры.(y)
Вообщем с этой камерой я по ходу поторопился. вот что нашел Лучшие камера для трансляции на youtube
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Могу помочь, писал и программировал на разных языках.
По идее можно хороший портал наваять с интеграцией с росреестром, 10 лет тому назад начинал его делать.

PHP, MySQL, Java, API - все можете?! Если да, то думаю СРМ Союза сможете допилить.
Средства интеграции с ЭЦП для меня темный лес...Даже принципы работы ЭЦП на ПК не понимаю. Есть среди нас понимающие?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
PHP, MySQL, Java, API - все можете?! Если да, то думаю СРМ Союза сможете допилить.
Средства интеграции с ЭЦП для меня темный лес...Даже принципы работы ЭЦП на ПК не понимаю. Есть среди нас понимающие?
У Высокинской это сделано, если не враки. Хотя, личного голосования там по факту нет.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Запись Общего собрания СРО Союз "Кадастровые инженеры"
Качество.. увы, но видно и слышно.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Предварительные итоги.
 
Последнее редактирование:

ayratus

New member
Предварительные итоги.
Владимир, вот честное слово, ну зачем надо было снимать напротив окна, чтобы лицо на камеру затемнялось? Ну можно же было наоборот, освещать лицо или светом из окна, или искусственным освещением. Неужели в юности фотографией не увлекались? :cautious:
Как основатель, идейный вдохновитель и руководитель СРО Вы прекрасно справляетесь, но визуально-техническая сторона пока хромает.
 
Последнее редактирование:

БТИ35

Member
PHP, MySQL, Java, API - все можете?! Если да, то думаю СРМ Союза сможете допилить.
Средства интеграции с ЭЦП для меня темный лес...Даже принципы работы ЭЦП на ПК не понимаю. Есть среди нас понимающие?
PHP c MySQL, не выход для долгосрочных проектов PHP быстро меняется уже есть 7, MySQL, купила Оракл и она теперь не свободная, перешёл на PostgreSQL, там большая часть наших разработчиков.
Могу не все, что бы этим заниматься нужно все другое бросать, а этого я не могу позволить себе. Нужен человек который постоянно этим заниматься.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
О, картинка в картинке! Давно не видел такого:p
Посмотреть вложение 282
Это все из рубрики "нарочно не придумаешь"
1. Зал был прекрасный, нам сказали что будет камера для трансляции, но ее не оказалось. Трансляцию подключили с нашей веб-камеры, но установить ее возможно было только в операторской, соответственно, звук был никакой.
2. Для трансляции можно было подключить конференцию мегафон, я подключил Гугл (на Нуприенковой переключили на мегафон).
3. Снимали еще на мою домашнюю камеру сони. Хорошую, но настройки видео не проверил. Снялось в очень низком разрешении. (Камерой не пользовался лет 5).
4. Поломка голосования.. тут вообще, досаднее не бывает - сущий пустяк оказался причиной.
5. Нервяк был такой.. что я не смог штатив установить для камеры с первого раза. Вертел и не мог понять как ножки выдвинуть.
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
PHP, MySQL, Java, API - все можете?! Если да, то думаю СРМ Союза сможете допилить.
Средства интеграции с ЭЦП для меня темный лес...Даже принципы работы ЭЦП на ПК не понимаю. Есть среди нас понимающие?
Думаю могу поискать в сколково знакомые есть один раз предлагали типа такого. По цене можем думаю тоже договорится
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Это все из рубрики "нарочно не придумаешь"
....
5. Нервяк был такой.. что я не смог штатив установить для камеры с первого раза. Вертел и не мог понять как ножки выдвинуть.
Володь, вы молодцы! Честно по-тихому восхищаюсь перманентно,... сначала на себя весь этот геморрой взвалить, а потом все это тянуть еще и с результатами. Не сочтите за подхалимство.. вот правда...!!!!
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
К сожалению прочел только до шестой страницы...

Цена участи в суде? 500000₽? Я за 90% от данной суммы съезжу в любой суд РФ!
а как вам такая смета? и это только одно дело. Да сложное, да долгое. Но одно. А вы тут пол-единицы типа супер много на год. Смешно.

smeta_simple.png
Известно ли Вам легендарное решение высшего судебного органа после которого в России вообще хоть что-то начали взыскивать в АС в рамках возмещения услуг на профессиональную юр.помощь? И какие тАм суммы были?

При создании СРО одной из целью было отменить обязательное членство КИ в СРО, НО СРО выступило с данной инициативой для принятия решения, пускай и отрицательного?
Я может открою сейчас ну пусть не тайну, но так чуть: у СРО КИ совокупность мат. и проц. прав ничуть не меньше чем у НО СРО.
Но снимите известного цвета очки, если полагаете, что СРО КИ или НО СРО может напрямую влиять на федерального законодателя и здесь я имею в виду уровень закона, а под законом мы понимаем в силу соответствующих и известных положений ГК РФ - федеральный закон.
Относительно обязательного членства в СРО я же первый "кричал" на известном форуме - дайте мне субъекта-жертву (с определенными условиями) и я попробую за год-полтора довести его до условий приемлемости в КС РФ. Прошло вот уже пару лет (или больше?) - где кто?
 
Последнее редактирование:
Сверху