Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Завтра у 6-ти из 10-ти моих кадастровых инженеров если возникнут такие проблемы они просто забьют на это и не проголосуют.
тогда у нас к вам просьба. помочь им и попросить что бы они проголосовали
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
По теме Проголосовал получилось как в прошлом году пришла бюллетень без галочек, пришлось заново проставить и то распечатать с галочками (точками) получилось в браузере Firefox так, что думаю для СРО нужно нормальное СРМ для взаимодействия с КИ в том числе и голосование. Можно объявить тендер с тех заданием утвержденным всеми. Сейчас все используется все из бесплатных сервисов и все работает не в лучшей форме.
Вы покажите у кого это вообще есть и работает.
Надо разослать PDF всем чтобы его можно было заполнить и все не надо нечего придумывать с формами.
Я писал уже. Все так и задумывалось. Голосовать предполагалось посредством заполнения формы на сайте
Бюллетень голосования на Общем собрании СРО 17 марта 2018 г
После чего вам на почту должен отправляться заполненный файл бюллетеня для подписания ЭП.
К сожалению, пока это не работает. Причину ищем.
 

БТИ35

Member
перестаньте ааааааа. никто не будет выходить из нац объединения.

может вам действительно покинуть СРО. Если вы видите в составе СРО только одних преступников и мошенников. По этому давайте договоримся. Либо вы ведете себя прилично и перестаете беспочвенно обвинять руководство СРО либо пишите заявление и идите в другое СРО. Договорились?

это потому что никто трансляцию не смотрел. и думают что платить нужно.

вы говорите выходить из Нац объединения. Народ голосует платить дополнительно членского взноса по 250р с каждого. а кричите выходить.

остаток говорит только об одном ДИРЕКТОР ЭКОНОМИТ НА ВСЕ ЧЕМ МОЖНО.

перед тем как это предлагать сперва нужно понять зачем это предлагать? народ готов платить и голосует за это. Если народ готов платить то значит его устраивает членство. И выставлять вопрос на голосование только из за вашей хотелки никто не будет

у вас же спросили. Напишите фамилию и контакты такого человека. Нуууууу че языком то трепать? дайте человека Директор переговорит обсудит
1 зря
2 я не кого не обвиняю, предположение не есть утверждение, можете сами выйти. Я не для того сюда вступал что бы уходить.
3 раньше надо с членами СРО начинать обсуждать надо
4 смотрите предыдущий пункт, если все могли раньше просмотреть то итог мог быть другим.
5 правильно что экономит, молодец. Если больше обсуждать с членами СРО то может легче будет.
6 народ не успел прочитать, поэтому и за п.3 голосуют что бы платить, а пункт на следующее голосование подготовить надо, тогда споров по данному вопросу может больше и не будет.
7 вот компания которая входит по разработке хорошего ПО в 1 сотню, могу с ребятами там поговорить. Playrix.ru
 

БТИ35

Member
У меня есть предложение по голосованию. но для этого нужен хороший программист который напишет программу для интеграции ее на сайт. Принцип как у Росреестра. заполняешь форму, подписываешь ЭЦП и отправляешь. В СРО форма пришла в виде xml. прошла проверку ФЛК (при которой проверяется действие ЭЦП, ФИО и номер в реестре СРО). после проверки Программа считывает вопросы и ответы на них. и формируется уже документ по итогам голосования. Вот что то типа этого. Мне кажется это будет классный механизм. все будет автоматизировано.
Но сколько это будет стоить, кто сможет написать и за какие деньги у меня ответа на такой вопрос нет.
Техзадание на разработку пишите тогда и оценить возможно.
 

БТИ35

Member
Оксана, скажи мне почему, все и ты в том числе, считаете, что вопросы вынесенные на голосование всегда существенны для объединения? Иногда СРО выносит вопросы на голосование специально для того что бы услышать мнение масс. Например как это сделано с п. 8.5 в бюллетени. СРО не хочет платить эти деньги на не понятный совет работодателей, но в чем "фишка" СРО выставляет эти вопросы на голосование и люди голосуют. Что СРО сделали? выставили на голосование вопрос об уплате по 250р с каждого члена потому как это не членский взнос, а какое то финансирование совета работодателей. И когда у СРО Нац объединение спросит почему вы не оплатили сумму для совета работодателей. СРО скажет, что извиняйте общество проголосовало против. Членский взнос СРО вам перечислит, а вот с советом работодателей сами разбирайтесь .
По этому, всегда читайте бюллетени и голосуйте по собственному мнению. СРО не может открыто объявить вот смотрите. в бюллетени есть вопрос по которому нужно голосовать против. По этому читая бюллетень ни когда не думайте, что выставленные вопросы всегда априори нужно голосовать ЗА. Порой на голосование выставляются вопросы по которым СРО хочет что бы общество проголосовало ПРОТИВ.
Всегда нужно смотреть выступление Директора на общем собрании. Всегда. СРО пытается в выступлениях донести свое мнение по тому или иному вопросу голосования. Если Директор начинает объяснять почему появился этот вопрос в бюллетени и говорить плюсы то значит СРО хотело бы что бы проголосовали ЗА, Но как только выступающий говорит. Нам не понятно, нам не известно, или что то подобное это говорит о том что СРО просит вас проголосовать ПРОТИВ.
Если СРО не хочет платить тогда и надо выходить из НО СРО и проблем не будет. Поэтом надо внести такой вопрос на голосование.
 

БТИ35

Member
Я этим вопросом специально не занимался, мне это попросту не надо было.
Но после Вашего вопроса в своём любимом техническом форуме создал тему Какое оборудование достаточно иметь, чтобы провести качественную онлайн трансляцию собрания коллектива? Плохой пример внутри - Конференция iXBT.com , если есть желание, можете или зарегистрироваться и там спросить, или мне скинуть чётко сформулированные вопросы, я их туда напишу от своего имени.
Вариантов очень много, нужно время
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если СРО не хочет платить тогда и надо выходить из НО СРО и проблем не будет. Поэтом надо внести такой вопрос на голосование.
хватит. Скажите на основании чего СРО должно это делать? только потому что 1 член из 1165 так хочет?
 

БТИ35

Member
Костя, чтобы проголосовать реально мнением (то есть выразить позицию свою по вопросу) а не в поддержку/не поддержку в вопрос нужно погрузиться, вникнуть. Как это можно сделать? Предполагаю что посмотрев трансляцию....почитав что-то тут на форуме...А скажи мне, кто это будет делать? Это же время. И пока меня не прижало я не буду в своем цейтноте тратить время на эти все "теоретические"для многих вещи. Все давно привыкли что любое голосование - формальность. Или кто-то сегодня действительно идет выбирать СЕБЕ ПРЕЗИДЕНТА?
Это уже десятилетиями нажитый менталитет. его не переломишь так сразу.
Совет: если где-то вам нужно услышать мнение, а не поддержку нужно тезисное изложение аргументов за/против, ваших сомнений или убеждений и тогда МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО озаботится почитает и подумает.
А пока рука зависает только над строчкой с ценником. И это не потому что люди плохие.
Я стараюсь успеть вникнуть , но времени мало даёт СРО на это. И поэтому возникают вопросы.
 

БТИ35

Member
Оборотная сторона прямой демократии:)
Это Вам не на выборы сегодня сходить:D:D
Правильно надо думать , а не просто все « за « ставить, а времени на изучение всего как всегда мало. Поэтому все за п.8.5 и проголосовали. Хотя СРО планировала что все скажут «против», но промахнулись. Есть такая наука для манипулированием общего мнения тут по этой схеме голосование проходит.
 

БТИ35

Member
После того как я в ней нашёл ошибки и начал об этом говорить, она пропала из дотступа. Исправляют ошибки в расчетах, думаю скоро появиться.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Правильно надо думать , а не просто все « за « ставить, а времени на изучение всего как всегда мало. Поэтому все за п.8.5 и проголосовали. Хотя СРО планировала что все скажут «против», но промахнулись. Есть такая наука для манипулированием общего мнения тут по этой схеме голосование проходит.
Вам лучше сменить СРО. Все познается в сравнении. Форум открытый - будете тут делиться впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Обработка голосов усложнится, вручную тогда как в каменном веке придется считать всё. Лучше всё же с формами оттестировать во всех браузерах и во всех сервисах.
Все будет ОК. Сбой произошел досадный и неприятный. Из командировки вернусь, разберемся. Кто желает получить бланк В ПДФ может создать заявку с категорией ОС-17032018 - на почту придет бланк без результатов голосования. В нем можно руками или в редакторе пдф указать варианты "ЗА", "ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" и подписать ЭП.
Бланк будет без фио, но с QR кодом, значит именной.
 
Последнее редактирование:
Сверху