выписка из ФИАС или постановление о присвоении адреса?

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
ну значит до названия днт
 

Димон

New member
К сожалению, в таком виде приостановили((
Похоже, надо регистратора отлавливать
 

Вложения

  • IMG-20190118-WA0015.jpg
    IMG-20190118-WA0015.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 11

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У вас в Москвоской области одни придурки работают тупые. сами нихрена не знают и других с пути сбивают. В приказе написано в структурированном виде ФИАС, то что не влазиет в ФИАС указывается в ином. Я своих Ростовских научил, как правильно читать
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
помню как 3 года назад одному кастрату(работнику кадастровой палаты-кадастрат) в заключении писал до словно норму приказа по заполнению сведений о физ лице и рассказывал как ее надо понимать и читать ))))благо с первого раза понял и приостановку снял )))))))
 

Димон

New member
помню как 3 года назад одному кастрату(работнику кадастровой палаты-кадастрат) в заключении писал до словно норму приказа по заполнению сведений о физ лице и рассказывал как ее надо понимать и читать ))))благо с первого раза понял и приостановку снял )))))))
Эти с первого раза не понимают))
Как-то раз дозвонился до Росреестра, сказали, регистратор наверное не тот шаблон взял для приостановки)), по этому несколько "лишних" замечаний))
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Эти с первого раза не понимают))
Как-то раз дозвонился до Росреестра, сказали, регистратор наверное не тот шаблон взял для приостановки)), по этому несколько "лишних" замечаний))
тогда сами пишите в заключении и расписывайте. думаю это будет быстрее чем на словах регистратору что то доказывать
 

Димон

New member
В заключении всё прописано. Даже в пдф в версии 06 этот раздел приложил.
У меня 3 варианта
1. Он не читал заключение
2. Хочет улицу добавить
3. Хочет чтобы всё было в графе "иное"
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
3. Хочет чтобы всё было в графе "иное"
на образцах какого то СРО, сейчас не помню весь адрес дублируется в иное. Эти примеры в Москве КП выкладывала как образцы правильного заполнения адреса ))))) Но я еще тогда критиковал и говорит что вы бараны. все что можно внести по ФИАС вносится в соответствующие строки, что нельзя внести то именно то что не внес вносишь в иное
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Когда-то ловили много приостановок по адресам, никак не могли вкурить, что им надо, техподдержка давала пояснения, но по ним не проходило тоже.
Методом проб и ошибок нащупали:
Если адрес присвоен - все что структурируется по ФИАС+ что не структурируется - в иное, и дополнительно в неструктурированный адрес ПОЛНОСТЬЮ ПРОПИСАТЬ весь адрес строго по постановлению.
Если адрес не присвоен, эту строку трогать не нужно, она пустая.
В местоположении НЕ присваиваем номера домам, в деревне - до улицы, в СНТ - название СНТ, причем неважно, что можно структурировать в окне как "улица, сад, территория" и т.д., всегда название СНТ и прочие прелести типа городского округа пишем в иное..
Вроде бы это не совсем по приказу, но за два года не было ни одной приостановки по адресам в МО, тьфу-тьфу, а до этого просто задолбались искать логику.
И еще все это строго должно совпадать с декларацией, если она есть.
Может поможет чем.
 

Evgeni

Member
в СНТ - название СНТ, причем неважно, что можно структурировать в окне как "улица, сад, территория" и т.д., всегда название СНТ и прочие прелести типа городского округа пишем в иное..
А как понимать нововведение с 1-го января в приказе 953 п.43
Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке "Местоположение объекта недвижимости" указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст.6861; 2015, N 18, ст.2707; N 33, ст.4853), а при его отсутствии - местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка).
Что значит "для собственных нужд"? Для нужд СНТ или ОНТ?
 

Димон

New member
В заключении всё прописано. Даже в пдф в версии 06 этот раздел приложил.
У меня 3 варианта
1. Он не читал заключение
2. Хочет улицу добавить
3. Хочет чтобы всё было в графе "иное"
По итогам встречи с регистратором, мои предположения не оправдались:). Всё было верно указано с первого раза - в соответствии с ФИАС, а РФ в иное.
Регистратор сказал "а это сотрудники до кучи написали, с адресом(местоположением) всё нормально".
Блин, я тут голову сломал, СРО переполошил, а они "до кучи"... :)
 
Сверху