Жилой дом на с\х

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Ты предлагаешь потушить свет?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Ты предлагаешь потушить свет?
а ты хочешь включить и устроить короткое замыкание?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Или все таки На земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества не распространяется Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" т.е все таки 101 -фз не причем а значит минимум в 1 га не применим.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а чем установлена минималка в 1 га?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
а ты хочешь включить и устроить короткое замыкание?
Нет я хочу сказать, что согласно закона ЛПХ и 101 ФЗ на мой вариант минимум в 1 га не распространяется. И хочу сказать, что согласен с Жанной, ОМС накосячил и не включил дома существующие с 1968 года, и за косяки ОМС люди не должны страдать
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
а ЛПХ идет в разрез с реальностью
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Нет я хочу сказать, что согласно закона ЛПХ и 101 ФЗ на мой вариант минимум в 1 га не распространяется. И хочу сказать, что согласен с Жанной, ОМС накосячил и не включил дома существующие с 1968 года, и за косяки ОМС люди не должны страдать
не знаю. нужно листать законы тех лет. а законно ли вообще дом построен
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
О ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 22.02.2017)

Статья 6. Предельные размеры земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

1. Минимальный размер образуемого нового земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения устанавливается в размере не менее одного гектара, за исключением случаев, установленных настоящей статьей и федеральными законами.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
В самой их статье написано " за исключением случаев, установленных настоящей статьей и федеральными законами." Т.е они обязанны поставить на учет мой случай без вопросов
 
Сверху