Жилой дом на с\х

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Вы не знаете номер документа, по которому РР по перечням должны были внести ЗУ, как РУЗУ
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Жанна про забытый участок, так к слову. Меня сейчас волнует как по с\х решить вопрос
Ставите на учет как ранее учтенный, в выписке скорее всего будет указаны земли населенных пунктов
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
На учет станут без межевания
На основании чего поставить как РУЗУ (дом на с\х) на 2001 не принадлежал физ лицу, выписку на чье имя выдадут? Если я мог получить выписку то этого вопроса не было на форуме
 
На основании чего поставить как РУЗУ (дом на с\х) на 2001 не принадлежал физ лицу, выписку на чье имя выдадут? Если я мог получить выписку то этого вопроса не было на форуме
Если дом на 2 квартиры и по паспорту он многоквартирный, о какой ещё схеме идёт речь( проект межевания территории на квартал)!если дом ИЖС, схему делаете на 1 гектар, потом включайте в нас пункт и делите
 
Ставите на учет как ранее учтенный, в выписке скорее всего будет указаны земли населенных пунктов
У нас Новгородской области ставят Рузу без категории земель, т.к в выписках не было категории либо постановлении не было
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
На основании чего поставить как РУЗУ (дом на с\х) на 2001 не принадлежал физ лицу, выписку на чье имя выдадут? Если я мог получить выписку то этого вопроса не было на форуме
Трудно рассуждать когда документов не видишь, собственник нынешний с какого года владеет и как к нему дом перешел? В судебном порядке тогда проще и быстрее и дешевле будет.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Я рассматриваю два варианта.
1. Пишу заключение что РР, сам не внес их, как РУЗУ.
2. Делать многоконтурный участок, но ОМС может не дать
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Выше писал в 2010 приватизировал квартиру.

Не увидела)
Я рассматриваю два варианта.

1. Пишу заключение что РР, сам не внес их, как РУЗУ.
2. Делать многоконтурный участок, но ОМС может не дать

Так еще же и квартиры, под помещениями участки не предоставляют, только под ОКС. А почему ОМС не хочет сразу указать земли населенных пунктов?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Так еще же и квартиры, под помещениями участки не предоставляют, только под ОКС. А почему ОМС не хочет сразу указать земли населенных пунктов?
Да квартиры, но это дома, и наше БТИ пургу несло, что только квартиру можно приватизировать, а дом нельзя. А ОМС твердит, что он на с\х поэтому с\х.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Да квартиры, но это дома, и наше БТИ пургу несло, что только квартиру можно приватизировать, а дом нельзя. А ОМС твердит, что он на с\х поэтому с\х.
Да это везде так было))), у нас та же ситуация, приватизировали квартиры, и участки под квартирами предоставляли). Я бы решения ОМС обжаловала что это земли с/х так как это жилой дом, 1968 года постройки и он по факту не может находиться на землях с/х
 
Последнее редактирование:

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
То есть они говорят что это земли с/х дольщиков, или земли с/х ОМС? По проекту перераспределения куда отнесено?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
и земли с/х ОМС? По проекту перераспределения куда отнесено?
Проекта нет, земли ОМС. Когда рисовали Генплан, там отнесли к с\х. По факту, вы верное решение ОМС не верно сделал ГЕнплан, но и в КП они стоят в квартале с\х
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Я думаю вот ответ на мой вопрос ни каких проблем
101 ФЗ ст. 1
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
твой ответ кроется в ФЗ о ЛПХ
 
Сверху