Онлайн-кассы для работы с физиками с 01.07.2018 года

Буду покупать и использовать ККМ с:

  • 01.07.2018 г.

    Голосов: 5 25.0%
  • 01.07.2019 г.

    Голосов: 12 60.0%
  • Не буду покупать вообще.

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Проблема в том, что такой оговорки НЕТ В ЗАКОНЕ.
Мне кажется, не случайно её нет, так и задумывалось, иначе не появился бы этот прошедший уже 7 июня и второе чтение законопроект:
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/344028-7
С целью устранить все сомнения по обязанности применения онлайн-кассы вне зависимости от способа оплаты, законодатель решил внести изменения в формулировки Закона 54-ФЗ. После вступления в силу законопроекта № 344028-7 под расчетом будет пониматься: «прием (в том числе получение предварительной оплаты или авансов) или выплата денежных средств в наличной и безналичной формах, зачет предварительной оплаты или авансов, предоставление и погашение займов для оплаты за товары, работы, услуги (в том числе по осуществлению ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления, прием ставок (интерактивных ставок)».
Хотя вот тут неплохое пояснение:
Ключевые поправки к закону 54-ФЗ рассмотрят во втором чтении в ГосДуме | Век вендинга
ИП и ООО получат право не выдавать клиенту бумажный или электронный варианты чека, если пользователь перед расчётом не сообщил им адрес электронной почты для его отправки.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Будем считать, что методическому органу до этого тоже есть дело, как и СРО в целом, т.к. мы, конечно, не хотим чтобы у вас возникали проблемы при ведении кадастровой деятельности еще и с налоговыми органами.
Слушайте и не говорите, что вы не слышали. Предупрежден, значит вооружен.
Наши чОткие рекомендации приведены в статье:
Онлайн-кассы для работы с физиками с 01.07.2018 года
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
От кого платеж поступил на счет? А, от физика!! где проводка от оператора? нету?
у клиента есть кассовый чек. его ему выдает банк, который в качестве оператора проводит платеж. Зачем еще чек? банк выдал и ты выдал и у человека два чека на одну и ту же сумму и за одну и ту же операцию. Зачем? для чего?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Слушайте и не говорите, что вы не слышали. Предупрежден, значит вооружен.
Тогда можно сделать рассылку и указать что на форуме идет обсуждение, читайте, узнавайте, думайте и не говорите что потом не слышали.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Можно ведь бланки строгой отчетности использовать без кассы так ведь?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
идем печатаем БСО и ждем, что будет дальше происходить
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

Вроде тут так написано, или снова великий и могучий. Т.е БСО можно Ендвшникам, до 01,07,19, нормально те кто наличку берет не контрольно еще год будут без касс
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Клиент оплатил в банке, я пробил чек, будет двойная проплата или как?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

Вроде тут так написано, или снова великий и могучий. Т.е БСО можно Ендвшникам, до 01,07,19, нормально те кто наличку берет не контрольно еще год будут без касс
НЕТ. До 01.07.2019 - только тем, у кого ЕНВД или патент и кто оказывает услуги.

Про целесообразность ведения дискуссии: "кадастровая деятельность это работа или услуги" в статье сделан особый акцент - себе дороже будет обосновывать, что это услуги.


Во всех остальных случаях с 01.07.2018 г.!:
2018-06-13_0411.png
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я тут подумал. а взимание налогов это что? работа или услуга? к чему я это? да все к тому же. Налоги я плачу через сбер-онлайн - с учетом их мнений и писем получается Налоговый орган тоже должен иметь ККТ и высылать мне чек после оплаты налогов.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я тут подумал. а взимание налогов это что? работа или услуга? к чему я это? да все к тому же. Налоги я плачу через сбер-онлайн - с учетом их мнений и писем получается Налоговый орган тоже должен иметь ККТ и высылать мне чек после оплаты налогов.
Это, наверное, не то и не другое, как и членские взносы?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Я тут подумал. а взимание налогов это что? работа или услуга? к чему я это? да все к тому же. Налоги я плачу через сбер-онлайн - с учетом их мнений и писем получается Налоговый орган тоже должен иметь ККТ и высылать мне чек после оплаты налогов.
Это твоя почетная и.. пожизненная обязанность )
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Похоже мне придется получить штраф и судиться с налоговой. Как счет заблокируют. Найдется кто поможет принимать деньгу моих клиентов пока я буду судиться? Анатолий выскажи свою позицию по данному вопросу.

Ведь в трактовке статьи 1.1 Закона № 54-ФЗ под «расчетами» понимаются прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.

Классические безналичные платежи (т. е. расчеты платежными поручениями через кредитную организацию) к электронным средствам платежа не относятся. Это следует из определения, приведенного в п. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

То есть переводы денег платежным поручением через кредитную организацию не признаются расчетами для целей закона о ККТ, так что кассовый чек или БСО в таком случае не требуется.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Похоже мне придется получить штраф и судиться с налоговой. Как счет заблокируют. Найдется кто поможет принимать деньгу моих клиентов пока я буду судиться? Анатолий выскажи свою позицию по данному вопросу.
Ведь в трактовке статьи 1.1 Закона № 54-ФЗ под «расчетами» понимаются прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.
Андрей, на днях будет "наличных и безналичных денежных средств"скорее всего, поэтому не надо настраиваться судиться, надо деньги принимать пока как можно больше)
 
Сверху