Онлайн-кассы для работы с физиками с 01.07.2018 года

Буду покупать и использовать ККМ с:

  • 01.07.2018 г.

    Голосов: 5 25.0%
  • 01.07.2019 г.

    Голосов: 12 60.0%
  • Не буду покупать вообще.

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ну, как бы все. Законопроект с поправками в закон о контрольно-кассовой технике прошел третье чтение.

19.06.2018 - второе чтение, 21.06.2018 - третье.

все? расслабляемся и живем спокойно те кто не имеет дело с наличными, у которых клиенты ходят в банк оплачивать?
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Неужели нет технического способа "ловить" платежи ФЛ, поступающие на р/счет. Утвердили бы формат, в котором передаются данные из банка в налоговую и вуаля.
Коллеги, давайте коллективное обращение напишем в Администрацию Президента, с просьбой сделать исключение для кадастровых работ в принципе. Куда уже прозрачнее? В мп, тп, ао и так реквизиты договора подряда вписывапются. В договорах реальные стоимости, на счету эти же деньги.
Я уверен, что при кадастровых работах регулирование с помощью ККТ излишнее: резьбу сорвать можно.
 

Анна

New member
Лично я жду официальный ответ из своей налоговой. Пока не ответят, принимаю оплату картами через терминал по эквайрингу, а у кого нет карты, тот идет с формой ПД-4 в Сбербанк и сам им оплачивает комиссию 2,5-3%.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Лично я жду официальный ответ из своей налоговой. Пока не ответят, принимаю оплату картами через терминал по эквайрингу, а у кого нет карты, тот идет с формой ПД-4 в Сбербанк и сам им оплачивает комиссию 2,5-3%.

Анна, спасибо за позицию, но суд будет руководствоваться не ответом из налоговой, а законом. К тому же налоговая, если ответ подготавливала пару дней назад, могла бы написать про то, что на текущую дату вот так вот, а что будет потом - ГД решит. P.s.: они сами ничего не знают.
 

uitly

New member
Неужели нет технического способа "ловить" платежи ФЛ, поступающие на р/счет. Утвердили бы формат, в котором передаются данные из банка в налоговую и вуаля.
Они (налоговая) итак видят платежи чуть ли не в режиме "онлайн". Плюс финмониторинг банков (банки давно "зажаты" государством так!- мама не горюй!- плюс пресловутый 115-ФЗ и т.д.)
Коллеги, давайте коллективное обращение напишем в Администрацию Президента, с просьбой сделать исключение для кадастровых работ в принципе. Куда уже прозрачнее? В мп, тп, ао и так реквизиты договора подряда вписывапются. В договорах реальные стоимости, на счету эти же деньги.
Я уверен, что при кадастровых работах регулирование с помощью ККТ излишнее: резьбу сорвать можно.
Они народ ни во что не ставят -даже называют нас "населением". Пустое это. Не получится ничего- наши государственные конкуренты сильнее. Обратите внимание, страховым агентам страховщики пролоббировали работу без ККТ.
 

Вас008

New member
Вот что мне ответила налоговая, писал именно про кадастровую деятельность
 

Вложения

  • Корогод В.А. на email.pdf
    1 MB · Просмотры: 30

Валерия

New member
Добрый день. Прочитала здесь интересные дискуссии и хочу внести уточнение. Я сама кадастровый инженер, но при этом ещё и бухгалтер с большим стажем. Хочу поделиться своей информацией. Я работаю с бланками строгой отчетности (БСО) - это документ заменяемый кассовый чек. Думаю, что многие с этими квитанциями работают. Так вот, в мае месяце этого года налоговая сделала официальную рассылку налогоплательщикам о том, кому и когда переходить на он-лайн кассы. При этом, обратите внимание на какой системе налогообложения вы работаете и делайте выводы. Так, что кто ранее работал при Упрощенке с бланками - дышите спокойно до 01.07.2019г. Делюсь документом
 

Вложения

  • КАССЫ ПЕРЕХОД.pdf
    191 KB · Просмотры: 22

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Добрый день. Прочитала здесь интересные дискуссии и хочу внести уточнение. Я сама кадастровый инженер, но при этом ещё и бухгалтер с большим стажем. Хочу поделиться своей информацией. Я работаю с бланками строгой отчетности (БСО) - это документ заменяемый кассовый чек. Думаю, что многие с этими квитанциями работают. Так вот, в мае месяце этого года налоговая сделала официальную рассылку налогоплательщикам о том, кому и когда переходить на он-лайн кассы. При этом, обратите внимание на какой системе налогообложения вы работаете и делайте выводы. Так, что кто ранее работал при Упрощенке с бланками - дышите спокойно до 01.07.2019г. Делюсь документом
в вашей таблице отсутствуют юр лица которые вообще с наличкой дело не имеют и все платежи получает через квитанцию
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Так вот, в мае месяце этого года налоговая сделала официальную рассылку налогоплательщикам о том, кому и когда переходить на он-лайн кассы. При этом, обратите внимание на какой системе налогообложения вы работаете и делайте выводы. Так, что кто ранее работал при Упрощенке с бланками - дышите спокойно до 01.07.2019г. Делюсь документом
Изменения-то в законопроект внесены вот в июне уже, после мая - не может эта информация быть устаревшей?
Это региональная налоговая Вам прислала? Каждая налоговая может что угодно рассылать, содержание закона от этого не меняется, к сожалению или к счастью, вон в письмах своих они противоположное рассылке мнение пишут. Как же хочется чуть больше ясности в таких важных вопросах.
 

doc

New member
Так вот, в мае месяце этого года налоговая сделала официальную рассылку налогоплательщикам
А законопроект новый был внесён после рассылки - 19 июня. Что-то меняется в этой таблице в связи с принятием нового закона для тех, кто берет наличку и выдаёт бсо?
 
Сверху