Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Написала в личном кабинете, там есть категория "ОС-170318", в ответ сразу же пришел бюллетень (прикрепился к заявке) и тут же пришел на почту. Правда, только в пдф. Я даже подумала, может, так и задумано, но больно мудрено)))
Офигеть. Вона как оказывается.. На самом деле все задумано не так.
Создавать руками заявку точно не нужно было. Нужно было заполнить реформу на сайте эту:
Бюллетень голосования на Общем собрании СРО 17 марта 2018 г
И дальше все как ты и написала с той лишь разницей, что бланк приходил бы уже заполненный тебе.
Я делал это до 6 утра 17.03. Сделал, протестировал и.. что-то сломалось.
Поэтому вернул старую схему.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Костя, чтобы проголосовать реально мнением (то есть выразить позицию свою по вопросу) а не в поддержку/не поддержку в вопрос нужно погрузиться, вникнуть. Как это можно сделать? Предполагаю что посмотрев трансляцию....почитав что-то тут на форуме...А скажи мне, кто это будет делать? Это же время. И пока меня не прижало я не буду в своем цейтноте тратить время на эти все "теоретические"для многих вещи. Все давно привыкли что любое голосование - формальность. Или кто-то сегодня действительно идет выбирать СЕБЕ ПРЕЗИДЕНТА?
Это уже десятилетиями нажитый менталитет. его не переломишь так сразу.
Совет: если где-то вам нужно услышать мнение, а не поддержку нужно тезисное изложение аргументов за/против, ваших сомнений или убеждений и тогда МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО озаботится почитает и подумает.
А пока рука зависает только над строчкой с ценником. И это не потому что люди плохие.
 

Алексей

New member
А где можно ознакомиться со всеми документами, указанными в голосовании? Отчеты и т.д.?
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
По 8,5 я кстати сначала шлепнула "за", потом подумала....написала "воздержался", потом еще подумала...хотела написать "против" и в голове мелькнуло "ну я ж ничего не в курсе почему появился такой вопрос, против и так будет много, надо, наверное, поддержать"...
И ведь даже в голову не пришло, что спрашивать могут мнение, и своими "за" я могу чем-то и напакостить...вот проблемка оказывается...
 

ayratus

New member
И ведь даже в голову не пришло, что спрашивать могут мнение, и своими "за" я могу чем-то и напакостить...вот проблемка оказывается...
Оборотная сторона прямой демократии:)
Это Вам не на выборы сегодня сходить:D:D
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Эту информацию до людей надо донести. Форум читают единицы, трансляции не смотрят.
повторяю. СРО не может открыто призывать. СРО может только намекнуть.
Я этим вопросом специально не занимался, мне это попросту не надо было.
Но после Вашего вопроса в своём любимом техническом форуме создал тему Какое оборудование достаточно иметь, чтобы провести качественную онлайн трансляцию собрания коллектива? Плохой пример внутри - Конференция iXBT.com , если есть желание, можете или зарегистрироваться и там спросить, или мне скинуть чётко сформулированные вопросы, я их туда напишу от своего имени.
я нашел неплохой вариант видеокамеры с направленным микрофоном. Хочу на днях купить для себя. если камера покажет нужные для конференции характеристики то можно будет купить точно такую же и прямо с нее транслировать.
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Оффтоп:
Или кто-то сегодня действительно идет выбирать СЕБЕ ПРЕЗИДЕНТА?
да. Я иду. и буду выбирать по собственным убеждениям. Хотя честно скажу, к своим 38 годам на выборы ходил только 1 раз. сегодня пойду второй. Первый раз ходил в самом начале совершеннолетия, так как было интересно. А вот сегодня решил пойти второй раз в жизни )))))
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Опять возвращаемся к техническим моментам качества трансляции:)
Айрат. ну получилось так. никто не ожидал. И как ты правильно заметил это второе собрание. и первое вне стен офиса. Не ожидал Владимир что так все выйдет.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Костя, чтобы проголосовать реально мнением (то есть выразить позицию свою по вопросу) а не в поддержку/не поддержку в вопрос нужно погрузиться, вникнуть. Как это можно сделать? Предполагаю что посмотрев трансляцию....почитав что-то тут на форуме...А скажи мне, кто это будет делать? Это же время. И пока меня не прижало я не буду в своем цейтноте тратить время на эти все "теоретические"для многих вещи. Все давно привыкли что любое голосование - формальность. Или кто-то сегодня действительно идет выбирать СЕБЕ ПРЕЗИДЕНТА?
Это уже десятилетиями нажитый менталитет. его не переломишь так сразу.
Совет: если где-то вам нужно услышать мнение, а не поддержку нужно тезисное изложение аргументов за/против, ваших сомнений или убеждений и тогда МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО озаботится почитает и подумает.
А пока рука зависает только над строчкой с ценником. И это не потому что люди плохие.
А где можно ознакомиться со всеми документами, указанными в голосовании? Отчеты и т.д.?
Ну, здесь же:
Информационные материалы к обсуждению на очередном Общем собрании СРО Союз "Кадастровые инженеры" 17 марта 2018 года
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
повторяю. СРО не может открыто призывать. СРО может только намекнуть.

я нашел неплохой вариант видеокамеры с направленным микрофоном. Хочу на днях купить для себя. если камера покажет нужные для конференции характеристики то можно будет купить точно такую же и прямо с нее транслировать.
Так а при чем тут камера? Запись то с камеры будет и с нормальным звуком. Но, позже. Вопрос-то стоит о прямой трансляции.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Так а при чем тут камера? Запись то с камеры будет и с нормальным звуком. Но, позже. Вопрос-то стоит о прямой трансляции.
данная камера оснащена wi fi и имеет возможность при съемке сразу транслировать на нужный сервер, например в ютуб. принцип прямого эфира
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Меньше можно, если использовать наработки свободного ПО
Плачу 500 000 за автоматизацию своего бизнеса как мне надо. Можно портфолио и контакты специалистов?!

Надо искать таких спецов они есть.
Объявление! Ищу специалиста на разработку системы автоматизации взаимодействия с членами СРО. Бюджет проекта 300 000 рублей. Стивы Джобсы, Биллы Гейтсы, Евгении Касперские и Павлы Дуровы добро пожаловать. Больше смешно или глупо? У нас с вами явно разная реальность.
 
  • Like
Reactions: KOC

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У нас с вами явно разная реальность.
это точно. Мне нужно установить QR Код на квитанцию для автоматизированного формирования и встроенное в мега план. так мне 14 000 заредили, а тут целое ПО написать надо
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
это точно. Мне нужно установить QR Код на квитанцию для автоматизированного формирования и встроенное в мега план. так мне 14 000 заредили, а тут целое ПО написать надо
Это недорого, мне называли больше за ту же услугу, по результатам тогда воспользуюсь рекомендацией)
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это недорого, мне называли больше за ту же услугу, по результатам тогда воспользуюсь рекомендацией)
да. я так тоже подумал. предложение приму. вот только теперь нужно с банком утрясти вопросы.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Сверху