Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Цель создания СРО было отменить такое объединение.
Цели создания СРО очень подробно указаны тут, можно ознакомиться и заметить, что бесплатного членства никто не обещал, в настоящее время есть СРО со взносами в 1 рубль, выбор вообще огромен, но только вот смету больше никто не покажет и проголосовать не предложит.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Тариф какой выбран. Там тариф есть 0₽, почему такие расходы на банк?
причем тут тариф. за перечисление денег на счета других банков Любой банк берет процент за перечисление.
перечисление только одних страховых взносов в страховую компанию не мало будет
 

БТИ35

Member
Смету расходов СРО надо было начать обсуждать для собрания с начала года, а не давать ее перед самым собранием.
 

БТИ35

Member
причем тут тариф. за перечисление денег на счета других банков Любой банк берет процент за перечисление.
Не 100000₽, у меня за год по фирме платежей около 1000 проходит и стоимость на банк 12000 ₽, за что остальные 88000₽?
 

БТИ35

Member
На 1С у меня уходит в год 40000₽, почему в смете 100000? Чем СРО отличается от моего юридического лица? Поддержка ИТС по 1С одинакова везде!
Если копнуть дальше и поглубже то ещё можно не соответствий найти!
 

БТИ35

Member
причем тут тариф. за перечисление денег на счета других банков Любой банк берет процент за перечисление.
перечисление только одних страховых взносов в страховую компанию не мало будет
Если у страховой счёт тоже в Сбербанке то перечисления бесплатны, это правило Сбербанка.
 

БТИ35

Member
Заполнила форму на сайте, отправила. Дальше что-то должно происходить? Форма печатная придет, которую надо ручкой подписывать, как ayratus в сообщении 26 рассказал, или нет?
Похоже наши голоса теперь ничего не решают, все за нас решили!
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Заполнила форму на сайте, отправила. Дальше что-то должно происходить? Форма печатная придет, которую надо ручкой подписывать, как ayratus в сообщении 26 рассказал, или нет?
Подождите, пожалуйста, окончания собрания - директор придёт и всё расскажет обязательно.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Похоже наши голоса теперь ничего не решают, все за нас решили!
голосуйте как считаете необхоимым. Все голоса будут учитывать. по доверенностям у нас никто не голосует.
 

БТИ35

Member
Цели создания СРО очень подробно указаны тут, можно ознакомиться и заметить, что бесплатного членства никто не обещал, в настоящее время есть СРО со взносами в 1 рубль, выбор вообще огромен, но только вот смету больше никто не покажет и проголосовать не предложит.

Все это я прекрасно знаю. В своё время данную СРО выбирал долго и выбрал данную именно только потому что в планах было заявлено об отмене такой формы управления.
Пару лет назад Вы меня на геодезисте пытались обвинить что я засланный и пытаюсь не дать пройти регистрацию СРО по новым правилам! А я только неудобные вопросы задаю , что ставит под сомнение действий СРО!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Пару лет назад Вы меня на геодезисте пытались обвинить что я засланный и пытаюсь не дать пройти регистрацию СРО по новым правилам! А я только неудобные вопросы задаю , что ставит под сомнение действий СРО!
продолжайте задавать. В правах вас никто не ущемляет. Директор придет. и ответит на все ваши вопросы
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А я только неудобные вопросы задаю , что ставит под сомнение действий СРО!
Вопросы задавайте обязательно, это важно, только цель Ваших вопросов - исключительно поставить под сомнение действия СРО, или всё же повысить эффективность работы СРО? Почему Вы сразу в оппозиции?)
 

БТИ35

Member
продолжайте задавать. В правах вас никто не ущемляет. Директор придет. и ответит на все ваши вопросы
Вы ведь сами юридическим лицом руководите, вы расходы сравните со своей бизнес моделью! При ведении дел при конкуренции никто не стал бы тратить такие средства как в смете указаны! Такие сметы делают что бы просто собрать и потратить!
В своё время, когда я в молодости работал в одной госконторе, я видел как одно АНО членские взносы тратило на свои поездки на отдых и хорошие машины и мы не могли с этим ничего поделать.
Поэтому я не хочу чтобы мои средства бездумно тратили!
 

БТИ35

Member
Вопросы задавайте обязательно, это важно, только цель Ваших вопросов - исключительно поставить под сомнение действия СРО, или всё же повысить эффективность работы СРО? Почему Вы сразу в оппозиции?)
Потому что смету просто разместили, а не предварительно обсудили с членами СРО что быизбежать таких вопросов!
Я не в опазиции, если играть в демократию то полностью, а не создавать видимость!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
При ведении дел при конкуренции никто не стал бы тратить такие средства как в смете указаны! Такие сметы делают что бы просто собрать и потратить!
вы не правы. на каждую потраченную копейку у СРО есть счета. Никто себе в карман ваши деньги не кладет. на конец 2017 СРО с экономила
1 354 067.61р.
Финансовый план (смета) Союза "Кадастровые инженеры на 2017 год


почему в смете заложено 100 000 на банковские услуги? Директору виднее куда что он тратит. Значит что то произошло и потребовалось больше денег нежели чем в прошлом году.
 
Сверху