Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вы бизнесплан на следущий год составляете за 3 дня? Я предварительные расчеты за пару месяцев прикидываю, что куда вложить и т.д.
смета готовилась намного раньше. дорабатывалась каждый раз дабы ничего не упустить
 

БТИ35

Member
как вы себе это представляете?
Всем разослать на электронку и сделать на форуме специальный раздел для обсуждения сметы, где каждый член СРО мог внести предложение.
Тогда проблем и вопросов было бы меньше.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Техническая реализация онлайн трансляции подкачала.
Во-первых, при получении сегодня утром в электронном письме ссылки на трансляцию выяснилось, что надо устанавливать приложение Hangout. Кто этим приложением пользуется? Почему заранее не написали о необходимости его установить? Я попробовал установить это приложение и на компьютер, и на телефон, но трансляция так и не открылась.
Во-вторых, трансляция в ютубе
просто отврательного качества! Снимают с последнего ряда, звук глухой, речь слышно плохо, слова зачастую не разобрать, иногда вообще какое-то бульканье. О том, чтобы увидеть слайды на экране, речь вообще не идёт! Закономерно такая трансляция получила 3 дизлайка на данный момент.
В итоге лично я имею испорченное субботнее утро. Зачем встал рано утром в свой выходной? На что я мог повлиять тем, что смотрел трансляцию по ютубу, как член СРО?
Ну, да трансляция подкачала. Какие есть иные предложения проведения собрания?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Это само собой, я про то, что рассчитывал посмотреть трансляцию в нормальном качестве, как это легко сделать в 2018 году.
Посмотрите в записи. Предложите, кстати, оборудование для конференций, которое, как Вам кажется, обеспечит достойное качество.
 
Последнее редактирование:

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Как только бланки найду для голосования, против и проголосую точно, СРО изменило своей цели от начальной и пошли просто по выкачке денег из членов!
Цель создания СРО было отменить такое объединение.
Идите в акипур, там никто Вас напрягать не будет. Еще успеете за рубль.
 

БТИ35

Member
Идите в акипур, там никто Вас напрягать не будет. Еще успеете за рубль.
Если приму такое решение, то выберу другое СРО.
Вы мне как члену СРО поясните и докажите что заложенные средства указанные в смете истина и я не буду спрашивать тогда.
Почему сметой заложено 100000₽ на банк? Если счёт открыт в Сбербанке?
615076A1-C94E-41BD-8E40-12D56283F91F.png
 

БТИ35

Member
Идите в акипур, там никто Вас напрягать не будет. Еще успеете за рубль.
Поясните почему СРО обязано платить 700000 в год национальному объединению? Это в интересах членов СРО? Я считаю нет. Что бы не платить в НО надо выйти из него и вот экономия 1200000₽.
Или я не прав, поясните тогда.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Если приму такое решение, то выберу другое СРО.
Вы мне как члену СРО поясните и докажите что заложенные средства указанные в смете истина и я не буду спрашивать тогда.
Почему сметой заложено 100000₽ на банк? Если счёт открыт в Сбербанке?Посмотреть вложение 260
Ошибка. Явно. За 2017 было 43 т.р. должны были заложить 50.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Что бы не платить в НО надо выйти из него и вот экономия 1200000₽.
Или я не прав, поясните тогда.
ну так голосуйте же, разве СРО Вас в чем-то убеждает или подталкивает к чему-то? Как большинство решит, так и будет, абсолютная демократия. В материалах для обсуждения подробная позиция по всем вопросам, изучите и выскажите своё личное мнение самым что ни на есть официальным и гласным способом!
 

БТИ35

Member
Ошибка. Явно. За 2017 было 43 т.р. должны были заложить 50.
А проголосуют за 100000₽ теперь. И ещё можно поискать экономию при желании и по другим статьям.
На следущий год надо смету раньше начинать считать и обсуждать, что бы небыли ошибок.
 

БТИ35

Member
ну так голосуйте же, разве СРО Вас в чем-то убеждает или подталкивает к чему-то? Как большинство решит, так и будет, абсолютная демократия. В материалах для обсуждения подробная позиция по всем вопросам, изучите и выскажите своё личное мнение самым что ни на есть официальным и гласным способом!
Я и проголосую против, т.к. вижу очень много ошибок! Другие члены СРО могут не успеть за такой короткий срок учесть и посмотреть все ошибки! Или вообще не посмотрят документы и проголосуют за документы с ошибками!
Мне за СРО обидно!
Надо отменить голосование по финансовым вопросам!
Внести на голосование пункт выхода из НО СРО кадастровых инженеров поскольку членство не в интересах нашего СРО!
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Я и проголосующий против, т.к. вижу очень много ошибок! Другие члены СРО могут не успеть за такой короткий срок учесть и посмотреть все ошибки! Или вообще не посмотрят документы и проголосуют за документы с ошибками!
Мне за СРО обидно!
А что Вы сделали сами кроме демагогии? Расчеты перепроверю и ошибку исправлю. 50 т. На величину взносов не повлияет.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Поясните почему СРО обязано платить 700000 в год национальному объединению?
потому что СРО состоит в нац объединении. Общее собрание Нац объединение приняли членские взносы на 2018 года в 700 000. наше СРО голосовало против. но мы были единственные кто голосовал против по этому обязаны подчиниться общему собранию. а соответственно оплатить установленный членский взнос
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А проголосуют за 100000₽ теперь. И ещё можно поискать экономию при желании и по другим статьям.
На следущий год надо смету раньше начинать считать и обсуждать, что бы небыли ошибок.
не переживайте. больше положенного платить никто в банк не будет. в отчете на следующий год будет стоять цифра та которую реально оплатили банку
 

БТИ35

Member
А что Вы сделали сами кроме демагогии? Расчеты перепроверю и ошибку исправлю. 50 т. На величину взносов не повлияет.
Я вопросы задаю и это помогает Вам исправить ошибки допущенные.
Могу сделать и другое для СРО если требуется!
Предлагайте!
 

БТИ35

Member
потому что СРО состоит в нац объединении. Общее собрание Нац объединение приняли членские взносы на 2018 года в 700 000. наше СРО голосовало против. но мы были единственные кто голосовал против по этому обязаны подчиниться общему собранию. а соответственно оплатить установленный членский взнос
Выходить надо из такого НО СРО, не вижу экономического смысла их содержать.
 

БТИ35

Member
не переживайте. больше положенного платить никто в банк не будет. в отчете на следующий год будет стоять цифра та которую реально оплатили банку
Деньги потраченные сейчас не есть деньги потраченные завтра!
Экономия сегодня принесёт дополнительную прибыль завтра. Я свои средства считаю и не хочу что бы они так просто валялись где-то. Я им сам применение найду!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Внести на голосование пункт выхода из НО СРО кадастровых инженеров поскольку членство не в интересах нашего СРО!
я с этим не соглашусь. Мы вступали в Нац объединение не для того что бы из него выходить. Работа только начинается. И наше СРО является "движком" нац объединения. Если бы не жёсткая позиция нашего СРО то Мы бы сейчас имели в составе СРО институт экспертов. А это дополнительные финансовые нагрузки на членов СРО. Не было бы нас в Нац объединении то сегодня бы обсуждали членский взнос не 7800, а 10 000- 12 000р
 
Сверху