Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

БТИ35

Member
1) По вашей логике необходимо всю оппозицию из ГД убрать и монополию ЕР объявить: путь в никуда.

2) Москва не сразу строилась: Из нац объединения выходить смысла нет. Возможно какого-то глубокого смысла нахождения сегодня там нет, но такова система: мы чиновников кормим через налоги и "раскачиваем" через жалобы. Примерно тоже самое с Нац. объединением: взносы платить необходимо, чтобы быть в теме, но и стимулировать их работать тоже необходимо. Думаю выводы об эффективности/не эффективности нац объединения можно уже через 2 года делать: сейчас очень рано.

3) Что касается ошибки в смете: ошибка по запаре, а не специально: работает СРО, раз ошибки есть. То, что указано в смете это предельные показатели расходов, к которым СРО будет стремиться, при этом за общий бюджет сметы СРО в 2017 году не вышло, а был еще сохранен и остаток.

4) Сейчас время такое - много работать, при этом когда много работаешь - концепцию выдерживать всегда удается, а по мелочи бывает тут там выстрелит.

Считаю, что наше СРО - молодцы! Работают достойно и это видно.
Бюрократия чуть стала накрывать - Еремин В. быстро сориентировался - докупили к ЦРМ модули, помогающие организовать взаимодействие с КИ: сейчас без этого некуда - более тысячи членов - конечно обоснованная необходимость.

Начали глупостями заниматься податели жалоб (Где РР с ума сходит, где МО пишут не по существу жалобы) - проработали положение о контроле за деятельностью членов. Вы себе представляете творческую работу (количество интеллектуальных усилий) по формализации хотя бы одного такого положения?! Чтобы формализовать на бумаге такие вещи это надо не только знаниями обладать, но и уметь выстраивать логические цепочки, выделять структуру, уметь отделять зерна от плевел и т.д.

Я бы, конечно, еще штат СРО расширил: подумайте на счет специалиста по организации технического взаимодействия (он и конференцию настроит и с ЦРМ подкрутит и с бюллетенями): такие люди должны быть в штате, а не на субподряде. Такой спец может еще и на сайте информацию размещать. Уверен, что на это сейчас у вас уходит колоссальное количество времени.


Ну и вспомните слова А. Суворова - "Единство дает согласие. Смотри на дело в целом".
А в целом у нас все прекрасно!
1 разницы не будет ни какой, если ЕР останец одна, вся оппозиция кто не попал в гд и так работает и если они предлагают хорошие идеи то они ЕР берут на вооружение или Вы думаете что они все на 100% хорошего придумали?
Людей умных и не встенах ГД есть, к которым прислушиваються там.
2 участвовать в НО можно и не состояв в их членстве, но выгода от этого я думаю будет тоже. Если начнут выходить из НО другие СРО то будет может лучше.
3 остаток тоже говорит о спешке составления в прошлом сметы. Если не спешили то все было хорошо рассчитано и если получился остаток то не такой большой. Если у СРО будут такие остатки то где гарантия что кто-то не захочет их спустить на ветер?
4 по технической части тоже вопросов много, согласен, не все гладко работает.
В данном случаи СРО может написать хорошее ПО а не покупать, тогда и дополнительно штат технического персонала набирать не потребуется. 2—3 грамотных техноря за 12 месяцев такие вещи делают, что глаза радуются. Но поскольку СРО эти вопросы тоже не хочет обсуждать с членами СРО, то тут тоже мы не в силах что то изменить. Руководство идёт вперёд к цели считая как им удобней.

Кроме Суворова и других мыслителей хватает хороших. Мне нравиться эта «доверяй, но проверяй», поэтому хочу что бы все предварительно думали и считали за что голосуют. А то голосуют по привычке за идеалы которые СРО теперь не в приоритете ставит.
СРО конечно наше лучше всех и если не задавать таких вопросов как я, то у руководства стимул пропадёт работать хорошо, поскольку халява и неграмотность станет проходить на ура.
А тут ошибку нашли, вопрос подняли теперь исправят, а на следущий год раньше начнут все обсуждать с членами СРО а не в последний момент.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
1 разницы не будет ни какой, если ЕР останец одна, вся оппозиция кто не попал в гд и так работает и если они предлагают хорошие идеи то они ЕР берут на вооружение или Вы думаете что они все на 100% хорошего придумали?
Людей умных и не встенах ГД есть, к которым прислушиваються там.
2 участвовать в НО можно и не состояв в их членстве, но выгода от этого я думаю будет тоже. Если начнут выходить из НО другие СРО то будет может лучше.
3 остаток тоже говорит о спешке составления в прошлом сметы. Если не спешили то все было хорошо рассчитано и если получился остаток то не такой большой. Если у СРО будут такие остатки то где гарантия что кто-то не захочет их спустить на ветер?
4 по технической части тоже вопросов много, согласен, не все гладко работает.
В данном случаи СРО может написать хорошее ПО а не покупать, тогда и дополнительно штат технического персонала набирать не потребуется. 2—3 грамотных техноря за 12 месяцев такие вещи делают, что глаза радуются. Но поскольку СРО эти вопросы тоже не хочет обсуждать с членами СРО, то тут тоже мы не в силах что то изменить. Руководство идёт вперёд к цели считая как им удобней.

Кроме Суворова и других мыслителей хватает хороших. Мне нравиться эта «доверяй, но проверяй», поэтому хочу что бы все предварительно думали и считали за что голосуют. А то голосуют по привычке за идеалы которые СРО теперь не в приоритете ставит.
СРО конечно наше лучше всех и если не задавать таких вопросов как я, то у руководства стимул пропадёт работать хорошо, поскольку халява и неграмотность станет проходить на ура.
А тут ошибку нашли, вопрос подняли теперь исправят, а на следущий год раньше начнут все обсуждать с членами СРО а не в последний момент.
Ну, не могу не ответить Вам.
1. Про НО - решайте. Мне все равно. НО мы используем.. да-да - используем как еще один инструмент. Пока не так эффективно, но тем не менее.
2. Остаток говорит исключительно о моей глупости. Больше так делать не буду.
3.
4 по технической части тоже вопросов много, согласен, не все гладко работает.
В данном случаи СРО может написать хорошее ПО а не покупать, тогда и дополнительно штат технического персонала набирать не потребуется. 2—3 грамотных техноря за 12 месяцев такие вещи делают, что глаза радуются. Но поскольку СРО эти вопросы тоже не хочет обсуждать с членами СРО, то тут тоже мы не в силах что то изменить. Руководство идёт вперёд к цели считая как им удобней.
У вас есть опыт работы с 2-3 технарями в течение года по реализации написания хорошего ПО? ПА-ДЕ-ЛИ-ТЕСЬ.
СРО конечно наше лучше всех и если не задавать таких вопросов как я, то у руководства стимул пропадёт работать хорошо, поскольку халява и неграмотность станет проходить на ура.
Ок. Вы всерьез считаете что именно вами задаваемые вопросы являются для меня стимулом для работы? По 14-16 часов в день без выходных и с суммарным годовым отпуском в 1,5 недели? :unsure:
Ответьте: Какой, по вашему должен быть оклад у директора СРО?
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Очень сильно округляя в меньшую сторону расходы на организацию проведения собрания составили 100000 р.
- полиграфия
- транспорт
- гостиница
- остальное.

Я семинар в 2012 году проводил на месте: 120 000 рублей ушло, правда на кофе-брейках 15 человек кормил.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Ответьте: Какой, по вашему должен быть оклад у директора СРО?

Я менее чем за 70 на директора СРО не пойду - ответственность большая.

Что касается остатка: Владимир, вы не правы! Цены в стране ппц как скачут: должен быть остаток для маневра. Это стандартная ситуация у бюджетников, уж поверьте на слово: я с ними не один год работал....и пошли перекидывания со статьи на статью в конце года...
 

БТИ35

Member
Ну, не могу не ответить Вам.
1. Про НО - решайте. Мне все равно. НО мы используем.. да-да - используем как еще один инструмент. Пока не так эффективно, но тем не менее.
2. Остаток говорит исключительно о моей глупости. Больше так делать не буду.
3.

У вас есть опыт работы с 2-3 технарями в течение года по реализации написания хорошего ПО? ПА-ДЕ-ЛИ-ТЕСЬ.

Ок. Вы всерьез считаете что именно вами задаваемые вопросы являются для меня стимулом для работы? По 14-16 часов в день без выходных и с суммарным годовым отпуском в 1,5 недели? :unsure:
Ответьте: Какой, по вашему должен быть оклад у директора СРО?
Смысл использоват НО если мы не можем с 1 голосом ничего сделать? Лучше на НО не тратить силы? А использовать на СРО? Это мое предложение, не обязательно к применению. Тогда не по 14 часов придётся работать.
Наличие остатка не говорит о вашей глупости, не надо передергивать факты и выставлять меня извергом. Остаток говорит , с моей точки зрения, только о спешке с принятием решения, отсутствия обсуждения с членами СРО, не ошибаешься тот кто ничего не делает. Вы делаете а значит ошибки неизбежны и их надо исправлять и не допускать в будущем.
На ошибках учатся!
Опыт есть, возьмите любое открытое ПО, например люникс, его написал 1 студент, а теперь его используют наши военные и госструктуры, библиотека RTKlib, написал японский профессор, теперь используют все приемники GNSS для спутниковых наблюдений и т.д. Надо искать таких спецов они есть.

Мои вопросы заставляют хотяб признать наличие ошибок в расчетах и это хорошо. Остального мне не надо. Я делаю это только для того чтобы СРО стало лучше, раз мы теперь без него не можем существовать.

В связи с этим предлагаю на следущий год внести в повестку собрания пункт о выходе из Национального Объединения СРО кадастровых инженеров.
Вот тогда и посмотрим мнение членов СРО и вопросов больше на год не будет.
 

БТИ35

Member
Я менее чем за 70 на директора СРО не пойду - ответственность большая.

Что касается остатка: Владимир, вы не правы! Цены в стране ппц как скачут: должен быть остаток для маневра. Это стандартная ситуация у бюджетников, уж поверьте на слово: я с ними не один год работал....и пошли перекидывания со статьи на статью в конце года...
Пойду за минимальную.?
Бюджетники перекидывают и тратят как хотят, пото му что это у них халява, а если не потратя то на следущий год им уменьшат финансирование. Поэтому они безответственно относятся к полученным деньгам! В СРО такого не должно быть, во всяком случаи надо стараться.
Для скачков на цены предусматривается резервный фонд до 10% от бюджета, который храниться на депозите и ещё проценты капают и переходят на следущий год.
Остальное поточней закладывают. Есть такой механизм бюджетирования, где почти до рубля рассчитываеться ведения бизнеса.
 

БТИ35

Member
Вернул прошлогодичный вариант голосования. Новый и продвинутый чинится пока. Прошу переголосовать в старой форме.
БЮЛЛЕТЕНЬ голосования по вопросам повестки дня Очередного Общего собрания членов СРО Союз «Кадастровые инженеры» 17 марта 2018 г.
Бумажный вариант обязательно отправлять? Или скан подписанный ЭЦП на почту достаточно будет?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
2 участвовать в НО можно и не состояв в их членстве, но выгода от этого я думаю будет тоже. Если начнут выходить из НО другие СРО то будет может лучше.
перестаньте ааааааа. никто не будет выходить из нац объединения.
Если у СРО будут такие остатки то где гарантия что кто-то не захочет их спустить на ветер?
может вам действительно покинуть СРО. Если вы видите в составе СРО только одних преступников и мошенников. По этому давайте договоримся. Либо вы ведете себя прилично и перестаете беспочвенно обвинять руководство СРО либо пишите заявление и идите в другое СРО. Договорились?
это потому что никто трансляцию не смотрел. и думают что платить нужно.
Смысл использоват НО если мы не можем с 1 голосом ничего сделать? Лучше на НО не тратить силы? А использовать на СРО? Это мое предложение, не обязательно к применению. Тогда не по 14 часов придётся работать.
вы говорите выходить из Нац объединения. Народ голосует платить дополнительно членского взноса по 250р с каждого. а кричите выходить.
Наличие остатка не говорит о вашей глупости, не надо передергивать факты и выставлять меня извергом. Остаток говорит , с моей точки зрения, только о спешке с принятием решения, отсутствия обсуждения с членами СРО,
остаток говорит только об одном ДИРЕКТОР ЭКОНОМИТ НА ВСЕ ЧЕМ МОЖНО.
В связи с этим предлагаю на следущий год внести в повестку собрания пункт о выходе из Национального Объединения СРО кадастровых инженеров.
перед тем как это предлагать сперва нужно понять зачем это предлагать? народ готов платить и голосует за это. Если народ готов платить то значит его устраивает членство. И выставлять вопрос на голосование только из за вашей хотелки никто не будет
Меньше можно, если использовать наработки свободного ПО
у вас же спросили. Напишите фамилию и контакты такого человека. Нуууууу че языком то трепать? дайте человека Директор переговорит обсудит
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У меня есть предложение по голосованию. но для этого нужен хороший программист который напишет программу для интеграции ее на сайт. Принцип как у Росреестра. заполняешь форму, подписываешь ЭЦП и отправляешь. В СРО форма пришла в виде xml. прошла проверку ФЛК (при которой проверяется действие ЭЦП, ФИО и номер в реестре СРО). после проверки Программа считывает вопросы и ответы на них. и формируется уже документ по итогам голосования. Вот что то типа этого. Мне кажется это будет классный механизм. все будет автоматизировано.
Но сколько это будет стоить, кто сможет написать и за какие деньги у меня ответа на такой вопрос нет.
 
Последнее редактирование:

almerka

Active member
Отцы-основатели
Ты просто ой как заморочилась! ) Я только не понял - где бланк-то взяла? оно же не работает сейчас.
Написала в личном кабинете, там есть категория "ОС-170318", в ответ сразу же пришел бюллетень (прикрепился к заявке) и тут же пришел на почту. Правда, только в пдф. Я даже подумала, может, так и задумано, но больно мудрено)))
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Написала в личном кабинете, там есть категория "ОС-170318", в ответ сразу же пришел бюллетень (прикрепился к заявке) и тут же пришел на почту. Правда, только в пдф. Я даже подумала, может, так и задумано, но больно мудрено)))
)))))))) я бы точно до такого бы не додумался )))))) Привет Оксан
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Зерно истины в том, что говорит БТИ35 есть (по крайней мере это позиция многих, наверняка, но ОЗВУЧЕННАЯ, за что нельзя не сказать "спасибо"). Могу описать за себя (а я сейчас ой как со стороны смотрю): трансляцию толком не видела. Смотрю бюллетень "вступить". хм.. странно, упирались, не хотели..."уплатить" хм.. дальше, "впоследствии повысить"... еще мрачнее... Снова проверяю шапку и действующих лиц.. Так, пока у руля Еремин, голосую в его поддержку. Почему? Да потому что ЗНАЮ и больше года лично наблюдала в каких муках принимаются подобные решения, и если уж решили, то или к стенке все же приперли, или увидели в этом перспективу хотя бы не потонуть, а может и помочь КИ.
"Народное" не значило никогда "бесплатное".. Народное означало, что интересы КИ хотя бы пытаются отстаивать, а не просто стричь их как баранов. Альтернатива есть? Я не вижу.
Не хочу задеть никого, т.к. полемику всю не читала и от кадастра сейчас далековата, могу во всем ошибаться, но не думаю что 100% КИ хотя бы пытаются вникать - их загнали, они выбрали тех от кого хотя бы не тошнит и есть надежда, или кого они знают и доверяют. Никто не будет иметь юриста и бухгалтера, чтобы анализировать работу СРО.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Смотрю бюллетень "вступить". хм.. странно, упирались, не хотели..."уплатить" хм.. дальше, "впоследствии повысить"... еще мрачнее... Снова проверяю шапку и действующих лиц.. Так, пока у руля Еремин, голосую в его поддержку. Почему? Да потому что ЗНАЮ и больше года лично наблюдала в каких муках принимаются подобные решения, и если уж решили, то или к стенке все же приперли, или увидели в этом перспективу хотя бы не потонуть, а может и помочь КИ.
Оксана, скажи мне почему, все и ты в том числе, считаете, что вопросы вынесенные на голосование всегда существенны для объединения? Иногда СРО выносит вопросы на голосование специально для того что бы услышать мнение масс. Например как это сделано с п. 8.5 в бюллетени. СРО не хочет платить эти деньги на не понятный совет работодателей, но в чем "фишка" СРО выставляет эти вопросы на голосование и люди голосуют. Что СРО сделали? выставили на голосование вопрос об уплате по 250р с каждого члена потому как это не членский взнос, а какое то финансирование совета работодателей. И когда у СРО Нац объединение спросит почему вы не оплатили сумму для совета работодателей. СРО скажет, что извиняйте общество проголосовало против. Членский взнос СРО вам перечислит, а вот с советом работодателей сами разбирайтесь .
По этому, всегда читайте бюллетени и голосуйте по собственному мнению. СРО не может открыто объявить вот смотрите. в бюллетени есть вопрос по которому нужно голосовать против. По этому читая бюллетень ни когда не думайте, что выставленные вопросы всегда априори нужно голосовать ЗА. Порой на голосование выставляются вопросы по которым СРО хочет что бы общество проголосовало ПРОТИВ.
Всегда нужно смотреть выступление Директора на общем собрании. Всегда. СРО пытается в выступлениях донести свое мнение по тому или иному вопросу голосования. Если Директор начинает объяснять почему появился этот вопрос в бюллетени и говорить плюсы то значит СРО хотело бы что бы проголосовали ЗА, Но как только выступающий говорит. Нам не понятно, нам не известно, или что то подобное это говорит о том что СРО просит вас проголосовать ПРОТИВ.
 
Последнее редактирование:

Алексей

New member
Эту информацию до людей надо донести. Форум читают единицы, трансляции не смотрят.
 

ayratus

New member
Предложите, кстати, оборудование для конференций, которое, как Вам кажется, обеспечит достойное качество.
Я этим вопросом специально не занимался, мне это попросту не надо было.
Но после Вашего вопроса в своём любимом техническом форуме создал тему Какое оборудование достаточно иметь, чтобы провести качественную онлайн трансляцию собрания коллектива? Плохой пример внутри - Конференция iXBT.com , если есть желание, можете или зарегистрироваться и там спросить, или мне скинуть чётко сформулированные вопросы, я их туда напишу от своего имени.
 
Сверху