Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

БТИ35

Member
при этом общее собрание приняло решение вступить в Нац объединение.
Все тогда думали что наша идея о прекращении обязательного членства КИ будет услышано, но как видно надежда не оправдалась, поэтому и надо выходить из НО СРО
 

БТИ35

Member
Вы меня слышите? голос у нас один и он не решающий, но наша позиция влияет на принимаемые акты. СРО принимает участие в доработках различных положений и наше СРО слышат и исключают то что мы "оспариваем" Без нашего участия мы бы получили такие Положения, что все бы КИ "плакали"
А если мы там не состояли, нас что слушать перестали бы? Если предложение хорошее то его примут и без членства в НО СРО!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Все тогда думали что наша идея о прекращении обязательного членства КИ будет услышано, но как видно надежда не оправдалась, поэтому и надо выходить из НО СРО
Вы о чем? Вы вправду думали что Нац объединение поддержит добровольное членство КИ в СРО? об этом даже никто и не думал. Цель вступление в нац объединение была что бы участвовать в разработке положений которые принимала нац объединение и по которым все СРО должны были работать. Эту цель поддержало общее собрание и мы исполняем ее
А если мы там не состояли, нас что слушать перестали бы? Если предложение хорошее то его примут и без членства в НО СРО!
да. нас бы никто не слушал так как участвовать и голосовать в собраниях могут только члены.
Если предложение хорошее то его примут и без членства в НО СРО!
))))))))))))) вы в каком сказочном мире живете? С какого перепуга нац объединение стало бы нас слушать не будь мы членами его?
Кто то из СРО услышал, что голосовать КИ должны индивидуально? Нац объединение спустя время услышали. А остальные СРО? кто то отменил доверенности? Разве индивидуальное голосование не хорошая идея? и кто к ней прислушался?
 

БТИ35

Member
Вы о чем? Вы вправду думали что Нац объединение поддержит добровольное членство КИ в СРО? об этом даже никто и не думал. Цель вступление в нац объединение была что бы участвовать в разработке положений которые принимала нац объединение и по которым все СРО должны были работать. Эту цель поддержало общее собрание и мы исполняем ее

да. нас бы никто не слушал так как участвовать и голосовать в собраниях могут только члены.

))))))))))))) вы в каком сказочном мире живете? С какого перепуга нац объединение стало бы нас слушать не будь мы членами его?
Потому что предложение хорошее, а если слушать не будут тогда они точно не могут называться НО СРО КИ!
Цель не правильная тогда у СРО!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Цель не правильная тогда у СРО!
Вы в единственном числе не можете судить о правильности цели СРО. больше половины проголосовавшее на общем собрании посчитало, что цель правильная.
вам напомнить итоги голосования?
Итоги 23-го заседания правления Союза
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А если мы там не состояли, нас что слушать перестали бы? Если предложение хорошее то его примут и без членства в НО СРО!
Хочу напомнить. В феврале 2017 было общее собрание по утверждению членских взносов в нац объединение. Первоначальная ставка было 1 500 000 с каждого СРО. таким образом, финансовая нагрузка, на каждого КИ члена нашего СРО в 2017г, составляла бы 1 200р.
Если бы мы не являлись членами нац объединения то сегодня взнос в Нац палату обсуждался бы не 700 000, а 1 500 000. таким образом по состоянию на сегодняшний день вопрос бы стоял о 1300р с каждого КИ.
Путем долгих дискуссий, представителю от нашего СРО, привело к снижению членского взноса и сегодня идет речь о 600р с каждого КИ.
Ознакомьтесь с докладом Николая Молчанова, Представителя в Нац объединении от нашего СРО, Слушать с 43 минуты
Результаты очередного Общего собрания членов Союза 28 февраля 2017 г.
 

БТИ35

Member
Вы в единственном числе не можете судить о правильности цели СРО. больше половины проголосовавшее на общем собрании посчитало, что цель правильная.
вам напомнить итоги голосования?
Итоги 23-го заседания правления Союза
Если Вы забыли свои слова, то вспомните о чем Вы говорили тут.
СООБЩЕСТВО КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ РФ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЧЛЕНСТВА В СРО Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

Может вспомните в истоках для чего создавалось НАРОДНОЕ СРО!
 

БТИ35

Member
Хочу напомнить. В феврале 2017 было общее собрание по утверждению членских взносов в нац объединение. Первоначальная ставка было 1 500 000 с каждого СРО. таким образом, финансовая нагрузка, на каждого КИ члена нашего СРО в 2017г, составляла бы 1 200р.
Если бы мы не являлись членами нац объединения то сегодня взнос в Нац палату обсуждался бы не 700 000, а 1 500 000. таким образом по состоянию на сегодняшний день вопрос бы стоял о 1300р с каждого КИ.
Путем долгих дискуссий, представителю от нашего СРО, привело к снижению членского взноса и сегодня идет речь о 600р с каждого КИ.
Ознакомьтесь с докладом Николая Молчанова, Представителя в Нац объединении от нашего СРО, Слушать с 43 минуты
Результаты очередного Общего собрания членов Союза 28 февраля 2017 г.
Я Вам у же не раз сказал, что не в деньгах вопрос, а в целях СРО!
Если наше СРО не состояло в НО СРО, то и платить им не надо было ни 1 рубля!
Поэтому необходимо выйти из НО СРО!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если Вы забыли свои слова, то вспомните о чем Вы говорили тут.
СООБЩЕСТВО КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ РФ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЧЛЕНСТВА В СРО Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

Может вспомните в истоках для чего создавалось НАРОДНОЕ СРО!
не нужно меня цитировать я прекрасно помню что и когда я говорил и говорю. Только со временем пришлось понять одну истину, чего я ранее не понимал. Если отменять обязательное членство в СРО = доказывать отвратительную работу СРО и не состоятельность. Если же все же мы создали СРО и цель у наш показать что мы умеем самостоятельно регулировать и стать лучшим СРО в России то у нас ни когда не получится отменить обязательное членство.
При этом нужно понимать, что либо мы троллим и выставляем в отвратительном виде все СРО, нац объединение и самих себя в первую очередь, которые не справляются со своей обязанностью и по этому нужно отменить обязательное СРО. Либо мы создаем самое лучшее саморегулирование и жертвуем отменой обязательного членства.
Вы со мной согласны?
Я Вам у же не раз сказал, что не в деньгах вопрос, а в целях СРО!
даааа? а я что то других замечаний не заметил
Если наше СРО не состояло в НО СРО, то и платить им не надо было ни 1 рубля!
Поэтому необходимо выйти из НО СРО!
ну вот, а говорите не в деньгах дело. На поверхность оказывается только в них, так как вы зажали 600р в год.
А как же мнение членов нашего СРО? Они проголосовали за вступление. Или вам важно только собственное мнение? И СРО должно выходить из Нац объединения лишь потому, что вы этого хотите?
 
Последнее редактирование:

БТИ35

Member
Только со временем пришлось понять одну истину, чего я ранее не понимал.
А как же мнение членов нашего СРО? Они проголосовали за вступление. Или вам важно только собственное мнение? И СРО должно выходить из Нац объединения лишь потому, что вы этого хотите?
Если СРО будет лучшим это хорошо. Мне все мнения интересны, поскольку каждый имеет свою точку зрения. Я высказываю свою, кому то это не нравиться, значит думают, а не идут стадом.
В свои ряды вы призывали сначало с другой целью.
Учитывая, что многие не успевают прочитать даже смету и вдуматься о чем там и почему, то о каком голосовании вы говорите?
Просто многие помнят с чего начиналось и голосуют не смотря, за то что им подсунут, считая что мы движемся в нужном вправлении.
А на самом деле вектор повернулся.
Тогда надо всем признаться, что СРО навсегда и мы не чего не можем сделать, т.к. в НО СРО у нас 1 голос и просто выполняем их указания.
Если бы все СРО разом вышли из НО, то государство задумалось, что делает. Или обратно вернуло монополию, что возможно скоро и произойдет.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Ох, вот вы где все! Всем привет!!!! Ребята, вы - молодцы! Извините, что не помогала, что-то как то все никак было. Сегодня "все все пески взрыла" искала как проголосовать хотя-бы)) И вышла на форум, хотя писали об этом в рассылке наверняка, но не то того было.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Оффтоп:
Я высказываю свою, кому то это не нравиться, значит думают, а не идут стадом.

Значит если я высказываю свою точку зрения, что "Путин лучший президент который был и есть у России" по мнению либералов(получается и по вашему тоже) я иду за стадом

В свои ряды вы призывали сначало с другой целью.
Вы точно меня не слышите и даже не пытаетесь.
Только со временем пришлось понять одну истину, чего я ранее не понимал. Если отменять обязательное членство в СРО = доказывать отвратительную работу СРО и не состоятельность. Если же все же мы создали СРО и цель у наш показать что мы умеем самостоятельно регулировать и стать лучшим СРО в России то у нас ни когда не получится отменить обязательное членство.
При этом нужно понимать, что либо мы троллим и вставляем в отвратительном виде все СРО, нац объединение и самих себя в первую очередь, которые не справляются со своей обязанностью и по этому нужно отменить обязательное СРО. Либо мы создаем самое лучшее саморегулирование и жертвуем отменой обязательного членства.

Учитывая, что многие не успевают прочитать даже смету и вдуматься о чем там и почему, то о каком голосовании вы говорите?
Просто многие помнят с чего начиналось и голосуют не смотря, за то что им подсунут, считая что мы движемся в нужном вправлении.
если вы готовы голосовать в том в чем не разбирались и не разбираетесь то это ваша проблема. А если вы проголосовали то априори вы ознакомились с документом. и понимаете что вы подписываете
А на самом деле вектор повернулся.
только в вашей голове он повернулся. У других он остался на прежнем месте. Вы заметили, что из 93 зарегистрированных пользователей из которых наверно 90 человек это наши члены и ни кто не высказывается против кроме вас, а ведь читать умеют
Тогда надо всем признаться, что СРО навсегда и мы не чего не можем сделать, т.к. в НО СРО у нас 1 голос и просто выполняем их указания.
все, мне надоело. я перестаю обсуждать с вами этот вопрос. Вы включили, что там обычно включают когда ни кого не слышат, и не слышите меня. Все равно, что со стенкой разговаривать.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Ох, вот вы где все! Всем привет!!!! Ребята, вы - молодцы! Извините, что не помогала, что-то как то все никак было. Сегодня "все все пески взрыла" искала как проголосовать хотя-бы)) И вышла на форум, хотя писали об этом в рассылке наверняка, но не то того было.
Оксана, привет! Проголосовать сейчас не может никто. Сорри. Ждите. Устраним проблему - разошлем.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
А я уже проголосовала)) все вам отправила)
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Если СРО будет лучшим это хорошо. Мне все мнения интересны, поскольку каждый имеет свою точку зрения. Я высказываю свою, кому то это не нравиться, значит думают, а не идут стадом.
В свои ряды вы призывали сначало с другой целью.
Учитывая, что многие не успевают прочитать даже смету и вдуматься о чем там и почему, то о каком голосовании вы говорите?
Просто многие помнят с чего начиналось и голосуют не смотря, за то что им подсунут, считая что мы движемся в нужном вправлении.
А на самом деле вектор повернулся.
Тогда надо всем признаться, что СРО навсегда и мы не чего не можем сделать, т.к. в НО СРО у нас 1 голос и просто выполняем их указания.
Если бы все СРО разом вышли из НО, то государство задумалось, что делает. Или обратно вернуло монополию, что возможно скоро и произойдет.

1) По вашей логике необходимо всю оппозицию из ГД убрать и монополию ЕР объявить: путь в никуда.

2) Москва не сразу строилась: Из нац объединения выходить смысла нет. Возможно какого-то глубокого смысла нахождения сегодня там нет, но такова система: мы чиновников кормим через налоги и "раскачиваем" через жалобы. Примерно тоже самое с Нац. объединением: взносы платить необходимо, чтобы быть в теме, но и стимулировать их работать тоже необходимо. Думаю выводы об эффективности/не эффективности нац объединения можно уже через 2 года делать: сейчас очень рано.

3) Что касается ошибки в смете: ошибка по запаре, а не специально: работает СРО, раз ошибки есть. То, что указано в смете это предельные показатели расходов, к которым СРО будет стремиться, при этом за общий бюджет сметы СРО в 2017 году не вышло, а был еще сохранен и остаток.

4) Сейчас время такое - много работать, при этом когда много работаешь - концепцию выдерживать всегда удается, а по мелочи бывает тут там выстрелит.

Считаю, что наше СРО - молодцы! Работают достойно и это видно.
Бюрократия чуть стала накрывать - Еремин В. быстро сориентировался - докупили к ЦРМ модули, помогающие организовать взаимодействие с КИ: сейчас без этого некуда - более тысячи членов - конечно обоснованная необходимость.

Начали глупостями заниматься податели жалоб (Где РР с ума сходит, где МО пишут не по существу жалобы) - проработали положение о контроле за деятельностью членов. Вы себе представляете творческую работу (количество интеллектуальных усилий) по формализации хотя бы одного такого положения?! Чтобы формализовать на бумаге такие вещи это надо не только знаниями обладать, но и уметь выстраивать логические цепочки, выделять структуру, уметь отделять зерна от плевел и т.д.

Я бы, конечно, еще штат СРО расширил: подумайте на счет специалиста по организации технического взаимодействия (он и конференцию настроит и с ЦРМ подкрутит и с бюллетенями): такие люди должны быть в штате, а не на субподряде. Такой спец может еще и на сайте информацию размещать. Уверен, что на это сейчас у вас уходит колоссальное количество времени.


Ну и вспомните слова А. Суворова - "Единство дает согласие. Смотри на дело в целом".
А в целом у нас все прекрасно!
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Очень сильно округляя в меньшую сторону расходы на организацию проведения собрания составили 100000 р.
- полиграфия
- транспорт
- гостиница
- остальное.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Я бы, конечно, еще штат СРО расширил: подумайте на счет специалиста по организации технического взаимодействия (он и конференцию настроит и с ЦРМ подкрутит и с бюллетенями): такие люди должны быть в штате, а не на субподряде. Такой спец может еще и на сайте информацию размещать. Уверен, что на это сейчас у вас уходит колоссальное количество времени.
Ок. Сколько денег нужно заложить на З/П такому специалисту?
 
Сверху