• 8 800 350 2014
  • +7 8452 75-30-76
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

C 17 августа произошли изменения в порядке взимания платы за предоставление сведений из ЕГРН через МФЦ.

Изменения в порядке взимания платы за предоставление сведений из ЕГРН через МФЦ

Подробности

Источник

20.08.20 Сведения ЕГРН

2 августа вступил в силу приказ Росреестра, которым предусмотрено, что МФЦ вправе получать часть платы за предоставление сведений из ЕГРН при формировании бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, направленных в МФЦ по результатам предоставления соответствующей госуслуги подведомственным Росреестру учреждением, в случае наделения указанного учреждения отдельными полномочиями органа регистрации прав. Также им определен порядок получения и возврата такой части платы.

А 17 августа 2020 года вступили в силу приказы ведомства (Приказы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13 мая 2020 г. № П/0143, № П/0144 и № П/0145), которыми утверждены правила взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, а также размеры такой платы (взамен аналогичных приказов Минэкономразвития России, которые теперь упразднены). В том числе ими определен порядок распределения в соответствующих случаях платы между Росреестром и МФЦ за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Таким образом, теперь заявители, заказывающие выписки из ЕГРН через МФЦ в бумажном виде, должны оплачивать услугу по двум платежным документам:

  • с реквизитами для внесения платы за госуслугу, предоставляемую органом регистрации прав;
  • с реквизитами для внесения части платы за обеспечение многофункциональным центром предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

Но на размер платы это нововведение не повлияет: общая стоимость услуги для заявителя не увеличивается.

Будь в курсе! Сообщество Народной СРО в Telegram

Информационный обмен, обсуждение проблемных вопросов отрасли, консультирование и просто общения приятных во всех отношениях людей )
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Изменения в порядке взимания платы за предоставление сведений из ЕГРН через МФЦ

Опубликовано

20.08.20 13:29

Внесены изменения:

20.08.20 13:29

Просмотров:

1677

Владимир Викторович Ерёмин

Директор СРО Союз "Кадастровые инженеры" с 22 января 2016 г.

Рубрикатор

ПОДПИСКА