Площадь жилого здания (индивидуальный жилой дом)

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#41
Вы о чем? Интересный разговор получается..Мы что с вами будем дипломами мерится?)))
не дипломами, а знаниями и практикой. Я понимаю ваше возмущение. по началу так считали, теперь иначе. Но мы имеем то что имеем.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#44

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#46
Поймите Денис. одну истину. "Всегда так делаю" не всегда правильно делаете. И я допускал ошибки и тоже себе говорил - "всегда так делал" но изучив вопрос более внимательнее приходил к выводу что делал не правильно. Не ошибается тот кто ничего не делает. В работе порой выявляешь ошибки там где считал что делал правильно
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#48
По крайней мере моя позиция объяснима и законна со всех точек зрения
а я считаю нет. ваша позиция надуманна. вы сами себе ее придумали что бы лишний раз не объяснять заказчику почему в площадь здания должно входить то что раньше не входило. Клиенту спокойно и вам лишний раз не объяснять иначе клиент может уйти.
 
#50
Павел запомните если еще не знаете. Я всегда руководствуюсь собственным мнением. Письма МЭР читаю только для того что бы быть в курсе тех или иным позиций МЭР. Как показывает практика я редко когда поддерживаю письма МЭР. из 2-3 писем в 1 письме мои выводы и выводы МЭР сходятся. По этому еще раз говорю. Я не руководствуюсь письмами МЭР, а исключительно только своей позицией.
Регистратор в приостановке не будет указывать на свое техническое или юридическое образование. Ему это не нужно. Он просто регистратор. Но в приостановке укажет не мнение (свое или МЭР), а ссылку на законный акт. А Вами ссылки на закон не приводятся, мы только разговариваем про Приказ 90 и каждый приводит свои доводы в пользу своей трактовки.

Хотя согласен, доказать регистратору свою правоту без возможности обратной связи трудно, но возможно.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#51
он не просто регистратор. Он человек имеющий высшее юридическое образование прошедший специальное обучение и сдавший экзамен на регистратора.
А Вами ссылки на закон не приводятся,
почитайте внимательно, все мои цитаты из приказа 90. Если Галина Дмитриевна вас учит руководствоваться ЖК то это ее мнение которые вам просто удобно транслировать. У меня другое мнение. В законе говорится что площадь подсчитывается согласно утвержденного НПА, а не согласно ст. 16 ЖК.
Да согласен, приказ коряво написан, и каждый в нем ищет то что хочет найти, только я не ищу там что мне хочется, а читаю его так как он написан и анализирую его.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#53
Да ему будет действительно сложно понять меня))) Уйдёт точно..и к Вам прийдёт)))
Денис, но я же объясняю. и никто не уходил пока. А даже если и уйдет, мне спокойней будет. Всех денег не заработать, а вот лишиться часть, честно заработанных денежных средств очень легко.
 
#55
он не просто регистратор. Он человек имеющий высшее юридическое образование прошедший специальное обучение и сдавший экзамен на регистратора.
почитайте внимательно, все мои цитаты из приказа 90. Если Галина Дмитриевна вас учит руководствоваться ЖК то это ее мнение которые вам просто удобно транслировать. У меня другое мнение. В законе говорится что площадь подсчитывается согласно утвержденного НПА, а не согласно ст. 16 ЖК.
Да согласен, приказ коряво написан, и каждый в нем ищет то что хочет найти, только я не ищу там что мне хочется, а читаю его так как он написан и анализирую его.
У меня тоже и диплом о высшем образовании и аттестат КИ. Только это ни кого не интересует.
Мы обсуждаем Приказ 90 и каждый его трактует, УВЫ, только по собственному внутреннему убеждению. Вы не исключение.
Моя позиция по подсчету площадей касается и жилых зданий (не читать жилых домов - разница в подсчете площади мне известна) и нежилых зданий.
 
Последнее редактирование:
#56
Да согласен, приказ коряво написан, и каждый в нем ищет то что хочет найти, только я не ищу там что мне хочется, а читаю его так как он написан и анализирую его.
так я и не понял, что не так с моим методом..? В приказе написано в пределах внутренних поверхностей наружных стен---так у меня замеры за пределы и не выходят.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#57
Моя позиция по подсчету площадей касается и жилых зданий (не читать жилых домов - разница в подсчете площади мне известна) и нежилых зданий.
не понял. согласно требованиям Приказа 953 и 218-ФЗ я не знаю такого здания как жилой дом. Есть объект Здание и у него есть только 2 назначения жилое и нежилое. подсчет площади у них разный. а вы считаете их одинаково?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#58
так я и не понял, что не так с моим методом..? В приказе написано в пределах внутренних поверхностей наружных стен---так у меня замеры за пределы и не выходят.
при этом вы по не понятной причине желаете исключить из площади 2 этажа лестничный проем. с какого пункта приказа это вытекает? или для вас нужно конкретно в приказе прописать"лестничный проем входит в площадь каждого этажа"? или что? я уже приводил старую нормативку где мы исключали лестничный проем в каждом этаже кроме первого. В 90 приказе этого нет. по этому лестничный проем входит в площадь каждого этажа
 
Сверху