Площадь жилого здания (индивидуальный жилой дом)

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Иногда чувствую себя "дураком" пытаясь понять чужие "мысли", изложенные на бумаге. Ужасный приказ, написан не понятно, терминология отсутствует и т. д.

Как я понимаю нужно начать с понятия этажа.
Этаж - это пространство между перекрытиями, с учетом внутренних стен и т. д., площадь этажа, соответственно, определяется в пределах внутренних поверхностях наружных стен с учетом внутренних стен, лестниц, и т. д. То есть, так как этаж - это пространство, то в данном случае наружные стены ограждают, это пространство, задают границу - контур этажа.

Меня вот всегда другой вопрос мучает, у стен есть отделка))), например, стены кирпичные, отделка гипсокортоном))), как определить площадь этажа)))?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Меня вот всегда другой вопрос мучает, у стен есть отделка))), например, стены кирпичные, отделка гипсокортоном))), как определить площадь этажа)))?
встречный вопрос. Наружные стен кирпич. постановка прошла. через некоторое время стуны обложили облицовочным кирпичом толщиной в кирпич (0,25м) нужно вносить изменение в контур здания ))))))))
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
кстати пару лет назад был земельный спор. по плану БТИ расстояние от здания до границы составляло 30см. но в процессе спора никто не обратил внимание что раньше бом был покрыт штукатуркой, а на момент спора уже отделан кирпичом )))))
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
встречный вопрос. Наружные стен кирпич. постановка прошла. через некоторое время стуны обложили облицовочным кирпичом толщиной в кирпич (0,25м) нужно вносить изменение в контур здания ))))))))
Я думаю что нет, отделка это не стены)))).
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
думать одно, а вот факт на лицо. местоположение то изменилось и площадь застройки уже другая
Местоположение не изменилось, так как стены не расширились)))), стены как были из кирпича, так и остались и кирпича, одной толщины)), например))). Надоест правообладателю отделка, он ее уберет, и каждый раз вносить изменения? То что можно быстро убрать, соорудить, не считаю изменением))).
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Местоположение не изменилось, так как стены не расширились)))), стены как были из кирпича, так и остались и кирпича, одной толщины)), например))). Надоест правообладателю отделка, он ее уберет, и каждый раз вносить изменения? То что можно быстро убрать, соорудить, не считаю изменением))).
быстро убрать не получится. под облицовка капают фундамент, а вот площадь контура здания изменится минимум на 25см
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
быстро убрать не получится. под облицовка капают фундамент, а вот площадь контура здания изменится минимум на 25см
Ну, это уже не облицовка, это утолщение стен, материал стен - смешанный, например: дерево-кирпич. Вносятся изменение - это уже реконструкция стен, как мне кажется, утолщение стен. Под облицовку фундамент не нужен.
 
Сверху