Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

Икарус

New member
в прошлом году он был 6500. в этом году вырос за счет того что у нас образовался долг перед Нац объединением в размере 500 000 и в этом году нужно оплатить 700 000 т.е. в сумме получается 1 200 000.
плюс в прошлом году не учли расходы на судебные издержки. в этом году заложили 500 000.
по этому взнос вырос всего рублей на 300-400
Может быть, всё-таки на 1300 руб. вырос, а не на 300-400 руб? (7800-6500=1300)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а наши предложения по кадастровой деятельности они во внимание не берут.
Вот почему вы так говорите? что вы знаете об этом? повторю еще раз. если бы не наше СРО то навязыванию института экспертов в составе СРО то сегодня взносы бы обсуждались совсем другие. Именно наше СРО приняло все силы что бы этого института не было.
Так же наше СРО всегда принимает участие в обсуждении и корректировки тех или иных положениях, которые после принятия будут обязательны для всех СРО. и Нас слушают.
 

БТИ35

Member
давайте разговаривать как взрослые люди! ваши высказывания связаны только с финансовой стороной больше не с чем. Вы подняли шумиху из-за 43 рублей. и теперь готовы всю проделанную работу спустить "коту под хвост"
Я вам сказал не в размере денег проблема с НО СРО!
При создании СРО одной из целью было отменить обязательное членство КИ в СРО, НО СРО выступило с данной инициативой для принятия решения, пускай и отрицательного?
Что именно членство в НО СРО дало нашим КИ?
В суд об оспаривании приказа Росреестра?
Единственное что они сделали это отменили карманную НО Росреестра и больше положительного я пока не вижу. Все что они остальное делают это их обязанность предусмотренная законом.
Если отменят обязательное членство КИ в СРО , то тогда это будет хорошо, но они об этом даже и не думают!
НО СРО не отстаивает КИ!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Может быть, всё-таки на 1300 руб. вырос, а не на 300-400 руб? (7800-6500=1300)
вы меня не совсем правильно поняли.я говорил что взнос вырос не из-за того что СРО стало больше тратить, а из-за того что нужно платить нац объединению и заложить судебные расходы, которые СРО не учло в прошлом году.
Или все против того что СРО участвует в суда? или принимает участие в разработке актов которые нам всем придется исполнять?
 

БТИ35

Member
вы меня не совсем правильно поняли.я говорил что взнос вырос не из-за того что СРО стало больше тратить, а из-за того что нужно платить нац объединению и заложить судебные расходы, которые СРО не учло в прошлом году.
Или все против того что СРО участвует в суда? или принимает участие в разработке актов которые нам всем придется исполнять?
Цена участи в суде? 500000₽? Я за 90% от данной суммы съезжу в любой суд РФ!
Зарплаты штатных управленцев СРО не хватает??
 

Икарус

New member
вы меня не совсем правильно поняли.я говорил что взнос вырос не из-за того что СРО стало больше тратить, а из-за того что нужно платить нац объединению и заложить судебные расходы, которые СРО не учло в прошлом году.
Или все против того что СРО участвует в суда? или принимает участие в разработке актов которые нам всем придется исполнять?
В данном случае меня интересуют лишь конкретные суммы взносов, а точнее разница для каждого КИ между взносами за 2017 и 2018 годы. Вы мне, пожалуйста, просто ответьте, верно ли я понял, что эта разница (в случае утверждения результатами голосования предлагаемой сметы на 2018 год) для каждого КИ составит 1300 рублей? Да или нет?
 

БТИ35

Member
В данном случае меня интересуют лишь конкретные суммы взносов, а точнее разница для каждого КИ между взносами за 2017 и 2018 годы. Вы мне, пожалуйста, просто ответьте, верно ли я понял, что эта разница (в случае утверждения результатами голосования предлагаемой сметы на 2018 год) для каждого КИ составит 1300 рублей? Да или нет?
Я так понимаю «да», будем надеяться что данная смета не пройдёт утверждения членами СРО, я на сайте уже проголосовал против.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
вы меня не совсем правильно поняли.я говорил что взнос вырос не из-за того что СРО стало больше тратить, а из-за того что нужно платить нац объединению и заложить судебные расходы, которые СРО не учло в прошлом году.
Или все против того что СРО участвует в суда? или принимает участие в разработке актов которые нам всем придется исполнять?
И ты не прав. Избыток средств на начало года сохранённых за счет экономии на зарплате и за счет того что некоторые работают по 14-16 часов в день, составила 1,3 млн. Рублей. Ни копейки денег СРО не ушло по левым схемам.

Только всему приходит конец. И даже ядро высоко мотивированных, профессиональных и готовых работать за идею людей может тянуть проект лишь пока есть силы и энтузиазм.
У меня он кончился давно.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
В данном случае меня интересуют лишь конкретные суммы взносов, а точнее разница для каждого КИ между взносами за 2017 и 2018 годы. Вы мне, пожалуйста, просто ответьте, верно ли я понял, что эта разница (в случае утверждения результатами голосования предлагаемой сметы на 2018 год) для каждого КИ составит 1300 рублей? Да или нет?
Было 7650 стало 8900. Разница 1250.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В данном случае меня интересуют лишь конкретные суммы взносов, а точнее разница для каждого КИ между взносами за 2017 и 2018 годы. Вы мне, пожалуйста, просто ответьте, верно ли я понял, что эта разница (в случае утверждения результатами голосования предлагаемой сметы на 2018 год) для каждого КИ составит 1300 рублей? Да или нет?
членский взнос на 2018 год. предлагается утвердить 7800р + страховой взнос 1100р = 8900р.
 

БТИ35

Member
Так с такими то друзьями и врагов не надобно. Какая от вас польза?
Я вам ошибку в расчетах нашёл, могу ещё найти, но вам помощь похоже не нужна. Вы все решили сами, членов СРО спрашивать нехотите, от помощи отказываетесь.
 
Последнее редактирование:

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Я вам ошибку в расчетах нашёл, могу ещё найти, но вам помощь похоже не нужна. Вы все решили сами, членов СРО спрашивать нехотите, от пощи отказываетесь.
Я сказал вам спасибо. А спрашивать членов СРО мы будем еще недели 3 минимум.
 

БТИ35

Member
Ваша "помощь" на грани экстремизма ...
В чем экстремизм вы видите? В том что десяток ошибок в расчетах? То что предлагаю выйти из НО СРО, которое не отвечает первоначальным планам нашего СРО?
Выход из НО СРО не чем не ущемит прова нашего СРО поскольку необходимого количества голосов для принятия положительного решения у нас там нет. Наши хорошие предложения по работе КИ они от нас и так возьмут на вооружения, если они действительно хорошие , а не пустой треп!
 

БТИ35

Member
Я сказал вам спасибо. А спрашивать членов СРО мы будем еще недели 3 минимум.
Хотелось бы что бы спрашивать начинали пораньше. Тогда все ошибки на стадии подготовки были выявлены и устранены, а не в день голосования! Вот чего я желаю нашему СРО!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Выход из НО СРО не чем не ущемит прова нашего СРО поскольку необходимого количества голосов для принятия положительного решения у нас там нет
Вы меня слышите? голос у нас один и он не решающий, но наша позиция влияет на принимаемые акты. СРО принимает участие в доработках различных положений и наше СРО слышат и исключают то что мы "оспариваем" Без нашего участия мы бы получили такие Положения, что все бы КИ "плакали" Правильно сказал Владимир. наше СРО эталон для других. А вы предлагаете выходить из Нац объединения.
Хотелось бы что бы спрашивать начинали пораньше. Тогда все ошибки на стадии подготовки были выявлены и устранены, а не в день голосования! Вот чего я желаю нашему СРО!
Ваше предложение(замечание) все услышали. и СРО исправится, во избежания подобных дискуссий
 
Сверху