• 8 800 350 2014
  • +7 8452 75-30-76
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По инициативе Управления Росреестра по Омской области в 2022 году в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) исправлены реестровые ошибки в данных о 1 335 земельных участках.

В 2023 году омский Росреестр году исправит реестровые ошибки в данных почти 6 000 объектов недвижимости

02.02.23 Росреестр по Омской области

По инициативе Управления Росреестра по Омской области в 2022 году в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) исправлены реестровые ошибки в данных о 1 335 земельных участках. В 2023 году планируется сделать более точными сведения в отношении 5 915 объектов недвижимости, и это в 4,4 раза больше, чем годом ранее.

Применительно к территории Омской области в сведениях ЕГРН выявлено более 9 тысяч реестровых ошибок.

Выявление и исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, в том числе без привлечения средств правообладателей, осуществляется Управлением Росреестра по Омской области совместно с филиалом публично-правовой компанией «Роскадастр» по Омской области в рамках реализации программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», утвержденной Правительством Российской Федерации.

Это работа является одним из приоритетных направлений в деятельности Росреестра. Все ошибки исправляются вручную.

«Качество данных ЕГРН зависит от многих факторов, в том числе от наличия или отсутствия в них ошибок, которые формируются на основе других, поданных в службу регистрации прав документов. Это могут быть некорректно подготовленные межевые или технические планы объектов недвижимости, любые другие сведения, уже зафиксированные на разных носителях, с которыми работают регистраторы. Рано или поздно реестровая ошибка даст сбой. Ее выявление на каком-либо этапе сделки с недвижимостью значительно затруднит ее или может приостановить. Именно поэтому исправлению реестровых ошибок омский Росреестр уделяет должное внимание», - отметил доцент кафедры землеустройства землеустроительного факультета ОмГАУ им. П.А. Столыпина, кандидат экономических наук, председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Омской области Владимир Махт.

Опубликовано

02.02.23 13:26

Внесены изменения:

02.02.23 13:26

Просмотров:

319

Похожие статьи

Рубрикатор

ПОДПИСКА