• 8 800 350 2014
  • +7 8452 75-30-76
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тамбовской области.

В Росреестре назвали самые распространённые причины отказов в государственном кадастровом учёте

Подробности

Источник

28.09.20 Приостановления-отказы

На заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Тамбовской области было рассмотрено несколько вопросов.

В частности, замруководителя управления Светлана Макушкина поделилась информацией о проведённом анализе причин приостановлений и отказов в государственном кадастровом учёте. Было отмечено, что среди причин являются несоответствие межевых и технических планов, отсутствие согласования местоположения границ земельного участка, строительство объекта капитального строительства в зоне с особым условием использования территории.

Среди причин приостановления государственной регистрации прав на недвижимое имущество были выделены неполный пакет документов, арест имущества, несоответствие застройщика требованиям закона.

Также на заседании был рассмотрен вопрос по охране пунктов государственной геодезической сети. Как отметила замруководителя управления Елена Моцеровская, ГГС покрывает всю территорию страны и служит её главной геодезической основой. В Тамбовской области находится 807 пунктов ГГС и 3200 пунктов опорной межевой сети. Они позволяют с точностью определить координаты земельных участков и после проведения кадастровых работ вносить новые сведения в ЕГРН. На сегодня перед управлением стоит задача по обследованию и установлению охранных зон геодезических пунктов и внесению сведений о границах этих зон в ЕГРН.

Члены Совета отметили результативность проводимых мероприятий по рассмотренным вопросам, а также готовность специалистов управления к сотрудничеству и совместной работе.

Будь в курсе! Сообщество Народной СРО в Telegram

Информационный обмен, обсуждение проблемных вопросов отрасли, консультирование и просто общения приятных во всех отношениях людей )
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

В Росреестре назвали самые распространённые причины отказов в государственном кадастровом учёте

Опубликовано

28.09.20 12:45

Внесены изменения:

28.09.20 12:45

Просмотров:

1080

Похожие статьи

Владимир Викторович Ерёмин

Директор СРО Союз "Кадастровые инженеры" с 22 января 2016 г.

Рубрикатор

ПОДПИСКА