О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ "отмена" разрешения на строительство и пр.

Я уже получал положительные ответы в разных мо, на этот счёт есть разъяснения министроя, ранее в этой теме я давал ссылку на него
Разъяснения Минстроя почему-то во внимание не приняли, хотя указанное Письмо тоже приводили как аргумент для направления Уведомлений в произвольной форме (с учетом проектных форм). Пока ждем... Росреестр дает приостановки, уведомлений нет.
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
Разъяснения Минстроя почему-то во внимание не приняли, хотя и его тоже приводили как аргумент для направления Уведомлений в произвольной форме (с учетом проектных форм). Пока ждем... Росреестр дает приостановки, уведомлений нет.
Росреестр само собой, здесь администрацию надо принуждать
 
Здравствуйте! Есть какая-либо информация о дате принятия форм уведомлений? На практике Закон 340-ФЗ не работает. Пока нет утвержденных форм уведомлений ОМС выдают Разрешение на строительство и Разрешение на ввод в эксплуатацию.
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
Здравствуйте! Есть какая-либо информация о дате принятия форм уведомлений? На практике Закон 340-ФЗ не работает. Пока нет утвержденных форм уведомлений ОМС выдают Разрешение на строительство и Разрешение на ввод в эксплуатацию.
Я уже получал уведомления в разных мо, все работает. Есть письмо министроя выдавать так, пока форма не утверждена
 
Я уже получал уведомления в разных мо, все работает. Есть письмо министроя выдавать так, пока форма не утверждена
Видимо позиции регионов по этому вопросу отличаются (кардинально и противоположно). А Письмо Минстроя даже читать не хотят.
 
Здравствуйте. Мне 13.08.2018г. выдали разрешение на строительство в Минеральных Водах. А теперь это разрешение у меня в ПФР для получения материнского капитала не принимают, т.к с 03.08.2018 должно быть Уведомление. Уведомление в Архитектуре не дают, потому что нет утвержденной формы. Что делать?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте. Мне 13.08.2018г. выдали разрешение на строительство в Минеральных Водах. А теперь это разрешение у меня в ПФР для получения материнского капитала не принимают, т.к с 03.08.2018 должно быть Уведомление. Уведомление в Архитектуре не дают, потому что нет утвержденной формы. Что делать?
заявление на получение разрешение когда подавали?
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
Здравствуйте. Мне 13.08.2018г. выдали разрешение на строительство в Минеральных Водах. А теперь это разрешение у меня в ПФР для получения материнского капитала не принимают, т.к с 03.08.2018 должно быть Уведомление. Уведомление в Архитектуре не дают, потому что нет утвержденной формы. Что делать?
Константин прав, когда подано заявление имеет существенное значение. Направление уведомления по ст. 51.1, не требуется, если заявление о выдаче разрешения на строительство объекта ИЖС подано до 04.08.2018. Выдача такого разрешения осуществляется в соответствии со ст. 51 ГрК в редакции, действовавшей до 04.08.2018.
 
  • Like
Reactions: KOC

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
ПРИКАЗ от 19 сентября 2018 г. N 591/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ УВЕДОМЛЕНИЙ,
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ САДОВОГО ДОМА

http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...,0&rnd=0.34443883252084073#032809278183036295
 

ПГСК

New member
Примечание к документу
Начало действия документа - 09.10.2018.

Ну заживём скоро!))
Наш ОМС придумал обязательно делать исполнительную съёмку, (геодезист при управлении архитектуры озолотится чую), СПОЗУ будут делать как приложение бесплатно, ну и на охранки будет проверять отдельный специально обученный человек в архитектуре.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
В форме утвержденной пункт 4
Схематичное изображение построенного или реконструированного
объекта капитального строительства на земельном участке. Я так понимаю можно фото фасада или картинку фасада из проекта
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
В форме утвержденной пункт 4
Схематичное изображение построенного или реконструированного
объекта капитального строительства на земельном участке. Я так понимаю можно фото фасада или картинку фасада из проекта
Скорее ситуационный план
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Скорее ситуационный план
ошибся вот про это спрашивал
4. Схематичное изображение планируемого
к строительству или реконструкции объекта капитального
строительства на земельном участке
фото фасада или картинку фасада из проекта так?
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
ошибся вот про это спрашивал
4. Схематичное изображение планируемого
к строительству или реконструкции объекта капитального
строительства на земельном участке
фото фасада или картинку фасада из проекта так?
Да нет же, причём здесь фото фасада или проекта???
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Если на земельном участке, то это вид сверху, план
Короче потом ОМС будет писать уведомление о несоответствии конфигурации объекта. А если нет установленных границ то просто конфигурацию объекта?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Короче потом ОМС будет писать уведомление о несоответствии конфигурации объекта. А если нет установленных границ то просто конфигурацию объекта?
Не должны схематичное изображение ведь. Границы есть, описания местоположения нет, границы участка тоже схематичные тогда. а вообще лучше внести сведения о местоположении границ в ЕГРН и жить спокойно.
 
Сверху